+ Ответить в теме
Страница 1 из 22 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 211

Тема: Коммунальные платежи (снятие/подача показаний счетчиков и прочее) 6 корпус

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях

    Коммунальные платежи (снятие/подача показаний счетчиков и прочее) 6 корпус

    Уважаемые соседи!
    Давайте здесь делиться информацией по предмету темы.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Уважаемые жильцы!
    У нас висит объявление по передаче данных на водопотребление. Позвонил по указанному телефону, говорят что по нам нет данных и показания не записали. Кто то еще пытался направить данные по воде?
    Цитата Сообщение от Laluk Lidia Посмотреть сообщение
    Я вчера звонила в УК, сказали, что в этом месяце передавать данные не надо, сейчас идет процесс передачи наших домов. За июль пришлют квитанции с усредненными данными, потом в августе пересчитают по реальным показателям. Передавать данные будет удобно на сайте reutov-scgh., когда нам пришлют наши лицевые счета.
    Цитата Сообщение от Manisa Посмотреть сообщение
    Когда звонила по номеру указанному на объявлении от УК, то меня перенаправили к сотруднице, которая занимается именно нашими домами.
    Базу на наш дом завели уже, лицевые счета присвоены, номер я свой узнала, но через сайт пока зарегистрироваться не получилось, пишет, что лицевой счет не найден.
    Также мне сказали, что пока не заведены данные по счетчикам в базе и они не знают успеют ли ввести до 23 июля или нет, если нет, то тогда как и написала Laluk Lidia квитанция придет со средними показаниями, а следующем месяце будет перерасчет.
    Мои показания записали на бумажке, сказали, что если все заработает, то внесут, но что-то мне сомнительно. Скорее всего затеряется эта бумажка или забудут
    чтобы не терять информацию, скопировала из темы о Собственности.

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    http://savepic.org/7535818.jpg - здесь фото объявления от УК с данными куда звонить/писать. Вдруг кто не видел или нет возможности съездить на объект, то пригодится.

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    Соседи, а каким образом подавать показания счетчика на электричество? Пришлют отдельные квитанции и туда нужно будет вписывать или самим тоже куда-то нести надо?

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    по электроэнергии нашла ответ на сайте УК, может кому-то тоже пригодится:
    В конце каждого месяца ОАО «Мосэнергосбыт» посредством автоматизированной системы коммерче-ского учета электроэнергии (АСКУЭ) будет снимать показания электросчетчиков, формировать платёж-ную квитанцию и раскладывать по Вашим почтовым ящикам. Первоначальные показания приборов учета электрической энергии по квартирам зафиксированы на 07.02.2013г. По вопросу перерасчета пла-тежей Вам также следует обращаться в ОАО «Мосэнергосбыт».

    ОАО «Мосэнергосбыт» предлагает Вам сервис – «Личный кабинет частного клиента». Использование данного сервиса позволит Вам:

    - Получить информацию о состоянии Вашего лицевого счета: о Вашем тарифном плане, обо всех имею-щихся и оформленных в ОАО «Мосэнергосбыт» на Вашем лицевом счете льготах, о поступивших плате-жах за электроэнергию, о расчете корректирующего извещения и ежемесячных извещений за послед-ний расчетный период, об используемых Вами приборах учёта электроэнергии, а также справочную информацию об обслуживающем Вас отделении, о предлагаемых ОАО «Мосэнергосбыт» товарах и услугах, их стоимости и действующих на данный момент и скидках, о способах оплаты потребленной электроэнергии и услуг;
    - Автоматически рассчитать сумму текущей задолженности/переплаты, сумму к оплате за потреблен-ную электроэнергию, заполнить и распечатать квитанцию на оплату, распечатать пустой бланк квитан-ции;
    - Ознакомиться и распечатать пакет платежных документов;
    - Оплатить потребленную электроэнергию и услуги ОАО «Мосэнергосбыт» он-лайн (без комиссии).

    Ваш «Личный кабинет» находится на сайте http://www.mosenergosbyt.ru/ в разделе «частным клиен-там» - «личный кабинет».

    По всем возникающим вопросам обращайтесь в «Контактный центр» ОАО «Мосэнергосбыт» по телефону 8-800-55-000-55 / 8-800-555-0-555 или +7-495-981-981-9 (все звонки бесплатные);

    или по адресам:
    - МО, г. Балашиха, ул. Звездная, д.7б,
    - МО, г. Железнодорожный, ул. Советская дом 61

  7. #6
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Мосэнергосбыт снимает показания 19-21 числа. 22-го уже счет есть в ЛК. В текущем периоде у них дилемма - первого тарифы подняли. Если посчитать весь период по новому тарифу - это воровство денег у населения - треть периода действовал старый тариф. Считать по-старому - жаба душит. ждем-с что они придумают.
    бумажные счета приходят в начале следующего месяца.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  9. #7
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    Только что еще раз звонила в СЦГХ, данные наших счетчиков в базу СЦГХ так и не внесли, так что за этот месяц будем платить по средним показаниям. Кто еще не дозвонился до них можете не напрягаться ибо бесполезно

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #8
    Senior Member Аватар для кокс
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    110
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Согласно ст.153 п.5, платить за услуги ЖКХ обязаны (помимо арендаторов) – собственники жилого помещения с момента возникновения у них права собственности на него.
    Т.е. пока нет права собственности платить коммунальные платежи не обязательно.

  12. #9
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    счета за коммуналку пришли, оплатить надо до 10.08.15
    все-таки мои показания которые передала учли. кому интересно, из тех кто ключи не получил, за однушку выше 5 этажа получается ориентировочно 3789 рублей +- за гвс/хвс

  13. Пользователь сказал cпасибо:
  14. #10
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    И очередной косяк, мне прям везет.
    Может еще у кого такое же.
    Хотела оплатить квитанцию через сбербанк-онлайн, нашла по расчетному счету получателя платежа, просят заполнить лицевой счет (10 цифр), а у меня в квитанции 9 цифр. Звоню в расчетный отдел СЦХГ спрашиваю что за ерунда, мне говорят должно быть 10 цифр и диктуют мне другой мой лицевой счет, я в ответ диктую тот который в платежке. В общем выяснилось, что у них в базе какой-то косяк и в одной вкладке у меня один счет (видимо где показания и все данные), а во второй (видимо где расчеты) другой, а должен быть везде одинаковый. В общем по этой причине я оплатить не могу. Будут разбираться что делать. Посмотрите может еще у кого-то такой косяк, звоните сообщайте.

  15. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 1 из 22 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения