+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 140

Тема: Общие вопросы жильцов 6 корпуса

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях

    Общие вопросы жильцов 6 корпуса

    Предлагаю в данной теме обсуждать общие вопросы касающиеся проживания в нашем доме.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    Решила создать еще одну тему, так как сейчас все активно начнут заселение и будут возникать вопросы, которые возможно уже кто-то решил и мог бы помочь советом.
    У меня назрело уже пару вопросов, если кто сталкивался и нашел решение, прошу помочь советом:
    1. Где взять ключи от почтового ящика? Пару недель назад в УК сослались на то, что у них нет ключей, они у Застройщика. Кто-нибудь получил уже ключи, если да, то где их выдают?
    2. В тамбурной двери, которая стоит на каждом этаже есть замок, логично, что значит от этой двери есть ключи. Кто-нибудь узнавал можно ли получить ключи от этой двери/где их получить? Так как сейчас еще мало квартир заселено, то несколько страшно жить одному на площадке, а закрытая общая тамбурная дверь хоть как-то бы прибавило безопасности, да и в будущем все-таки не хотелось бы чтобы по нашим тамбурам шастал кто-нибудь другой нежели жители 5 квартир.

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Корпус 6
    Сообщений
    131
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 45 раз(а) в сообщениях
    1. Где взять ключи от почтового ящика? Пару недель назад в УК сослались на то, что у них нет ключей, они у Застройщика. Кто-нибудь получил уже ключи, если да, то где их выдают?
    Мне в УК посоветовали написать электронную заявку вот такого содержания:
    "При выдаче ключей от квартиры нам не были предоставлены ключи от почтового ящика. Прошу заменить личинку в замке почтового ящика и выдать новые ключи."

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #4
    Senior Member Аватар для Domino
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    7 корп.
    Сообщений
    693
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    ключи от почтового ящика мне выдали без всяких заявок в ук по первому требованию) только потом выяснилось, что дали от соседней квартиры (проверили методом подбора) искать от нашей не стали, сказали заявку писать и оставлять номер телефона. Прошло больше недели, но никто не звонил. муж сказал успокоиться)) сам замок поменяет)))

  7. #5
    Senior Member Аватар для Domino
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    7 корп.
    Сообщений
    693
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    у меня другой вопрос)) думаю, что в 6 корпусе такая же история))
    как получить доступ с стоякам??? как списывать показания счетчиков?? УК наотрез отказывается давать ключи

  8. #6
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Domino Посмотреть сообщение
    у меня другой вопрос)) думаю, что в 6 корпусе такая же история))
    как получить доступ с стоякам??? как списывать показания счетчиков?? УК наотрез отказывается давать ключи
    аналогично, давать ключи отказываются от стояков. но это и понятно, если дадут ключи, то мы сами будем перекрывать воду когда нам нужно, а так придется вызывать их и платить деньги. они кормятся этим и им не выгодно отдать нам ключи.
    сказали, что будут открывать на несколько дней двери для снятия показаний каждый месяц, а остальное время будут закрытыми.

  9. #7
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Domino Посмотреть сообщение
    ключи от почтового ящика мне выдали без всяких заявок в ук по первому требованию) только потом выяснилось, что дали от соседней квартиры (проверили методом подбора) искать от нашей не стали, сказали заявку писать и оставлять номер телефона. Прошло больше недели, но никто не звонил. муж сказал успокоиться)) сам замок поменяет)))
    надо кстати посмотреть есть ли возможность самостоятельно заменить замок. у нас в подъезде все ящики закрыты, мне пока не понятно как можно открыть ящик чтобы заменить личинку, если нет ключа

  10. #8
    Senior Member Аватар для Domino
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    7 корп.
    Сообщений
    693
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    Муж сказал, что замок вскрывается обычной отверткой)))
    Думаю, что и от стояков в будущем замки по вскрывают. Звонила в УК, спрашивала, что делать, если в эти несколько дней, когда стояк будет открыт, нас как раз не будет дома, ответили, что УК посчитает в среднем. Нормально, да?

  11. #9
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Domino Посмотреть сообщение
    Муж сказал, что замок вскрывается обычной отверткой)))
    Думаю, что и от стояков в будущем замки по вскрывают. Звонила в УК, спрашивала, что делать, если в эти несколько дней, когда стояк будет открыт, нас как раз не будет дома, ответили, что УК посчитает в среднем. Нормально, да?
    почитайте новую тему про коммуналку в нашей ветке.. скорее всего всем по общим посчитают в этом месяце. За рекомендации по ключам спасибо

  12. #10
    Senior Member Аватар для Domino
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    7 корп.
    Сообщений
    693
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Manisa Посмотреть сообщение
    почитайте новую тему про коммуналку в нашей ветке.. скорее всего всем по общим посчитают в этом месяце. За рекомендации по ключам спасибо
    а если мы вообще водой не пользовались еще???

+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения