+ Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 162

Тема: Столбики на тротуаре

  1. #101
    Junior Member
    Регистрация
    03.08.2015
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
    Я уже несколько раз повторил,что это надо обсуждать на собрании,т.к те люди,которые ставят авто на тротуаре не в курсе,что они кому то мешают,и я их понимаю,потому что места просто тьма.Это здесь говорят и другие соседи.2 мнения,но участвуют далеко не все. И было бы как-то не по соседски вызывать эвакуатор,не уведомив/не объяснив это автовладельцам.
    Про шины:я не против,я пройду.Дело в другом,поставив их там,появятся вопросы не у меня,а у моего соседа к вам,т.к шины ваши. Его квартира рядом,надо вам это безумство или нет-решайте сами.
    Дальнейшее обсуждение этой темы считаю бесполезным.
    Абсолютно согласен. И вопрос не в столбиках , клумбах , карманах и т.п. Лично меня напрягает отсутствие зелени. Закатанные в плитку десятки метров территории, клумбы какие то непонятные ,
    мусорный контейнер на дороге , яйцеобразное архитектурно -инженерное чудо перед входом в дом, недостроенный торговый центр с сетчатым забором и проводом , тянущимся в бытовку к охраннику (плату за потребление раскидывают на всех нас). Список не заканчивается . Чем больше жильцов, тем больше предпочтений, потому что люди -разные.

    Нужен "проект" / проекты придомовой территории. Сразу- пусть 10 , затем , голосуя , оставим 2-3( по 1 голосу на квартиру либо пропорционально квадратам, регламент наверняка есть) .
    Из оставшихся 2-3 выберем один.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #102
    Senior Member Аватар для lbrutto
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Юбилейный, 55
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от АндрейК Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен. И вопрос не в столбиках , клумбах , карманах и т.п. Лично меня напрягает отсутствие зелени. Закатанные в плитку десятки метров территории, клумбы какие то непонятные ,
    мусорный контейнер на дороге , яйцеобразное архитектурно -инженерное чудо перед входом в дом, недостроенный торговый центр с сетчатым забором и проводом , тянущимся в бытовку к охраннику (плату за потребление раскидывают на всех нас). Список не заканчивается . Чем больше жильцов, тем больше предпочтений, потому что люди -разные.

    Нужен "проект" / проекты придомовой территории. Сразу- пусть 10 , затем , голосуя , оставим 2-3( по 1 голосу на квартиру либо пропорционально квадратам, регламент наверняка есть) .
    Из оставшихся 2-3 выберем один.
    А я все-таки за коровник, а не коммунизм)

  4. #103
    Junior Member
    Регистрация
    03.08.2015
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Михаил Иваныч Посмотреть сообщение

    Кроме того, в Своде Правил 42.13330.2011 (АКТУАЛИЗИРОВАННАЯ РЕДАКЦИЯ СНиП 2.07.01-89*) в пункте 11.25. сказано, что Расстояния от ..., открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей, .... до жилых домов и общественных зданий, а также до участков школ, детских яслей-садов и ...., размещаемых на селитебных территориях, следует принимать не менее приведенных в таблице 10. (таблицу не знаю как сюда вставить, но цифры в ней почти такие же как и в таблице СанПиНа 4.4.1.)

    Думаю, что "карманы", не сделают рядом со зданием, т.к. есть указанные ограничения.
    Может поясните как это вяжется с пунктом 11.19 этого же СНиПа?
    Открытые стоянки для временного хранения легковых автомобилей следует предусматривать из расчета не менее чем для 70%
    расчетного парка индивидуальных легковых автомобилей, в том числе,%:
    жилые районы 25%
    промышленные и коммунально-складские зоны (районы)25%
    общегородские и специализированные центры 5%
    зоны массового кратковременного отдыха 15%

    http://base.garant.ru/6180772/#block_1100

  5. #104
    Junior Member
    Регистрация
    03.08.2015
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lbrutto Посмотреть сообщение
    А я все-таки за коровник, а не коммунизм)
    http://businessesforsale.ru/prodaets...-for-sale.aspx
    Такого плана?)

  6. #105
    Senior Member Аватар для lbrutto
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Юбилейный, 55
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от АндрейК Посмотреть сообщение
    Хотите мне его продать?) Или Ваше собрание в нем проведем по вопросу строительства коммунизма на селитебных территориях БОЛьШИХ и ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ городов) Вы уже занялись его организацией?

  7. #106
    Senior Member Аватар для lbrutto
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Юбилейный, 55
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от АндрейК Посмотреть сообщение
    Может поясните как это вяжется с пунктом 11.19 этого же СНиПа?
    Открытые стоянки для временного хранения легковых автомобилей следует предусматривать из расчета не менее чем для 70%
    расчетного парка индивидуальных легковых автомобилей, в том числе,%:
    жилые районы 25%
    промышленные и коммунально-складские зоны (районы)25%
    общегородские и специализированные центры 5%
    зоны массового кратковременного отдыха 15%

    http://base.garant.ru/6180772/#block_1100
    Согласно этому снипу в 800 м от нашего дома есть прекрасная стоянка для рассчетных 25% (70% ) рассчетного парка автомобилей. Паркуйтесь на здоровье (но не факт, что за это не придется платить).

  8. #107
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    721
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от АндрейК Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен. И вопрос не в столбиках , клумбах , карманах и т.п. Лично меня напрягает отсутствие зелени. Закатанные в плитку десятки метров территории, клумбы какие то непонятные ,
    мусорный контейнер на дороге , яйцеобразное архитектурно -инженерное чудо перед входом в дом, недостроенный торговый центр с сетчатым забором и проводом , тянущимся в бытовку к охраннику (плату за потребление раскидывают на всех нас). Список не заканчивается . Чем больше жильцов, тем больше предпочтений, потому что люди -разные.

    Нужен "проект" / проекты придомовой территории. Сразу- пусть 10 , затем , голосуя , оставим 2-3( по 1 голосу на квартиру либо пропорционально квадратам, регламент наверняка есть) .
    Из оставшихся 2-3 выберем один.
    Делайте проекты где не будет вообще стоянок возле подъездов, я проголосую))))

    Берите гараж в ГСК, покупайте место в паркинге. Есть платные стоянки в пределах 1 км. Нафига возле парадной ставить свою машину?

  9. #108
    Senior Member
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    859
    Сказал(а) спасибо
    134
    Поблагодарили 122 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lbrutto Посмотреть сообщение
    Булат, проблема явно не в машинах и газонах.... Вам просто нужно принять, что чем дальше, тем халявы будет меньше. Хотите быть автомобилистом - научитесь платить за парковку авто. Наступает эра пост-ОСАГО - эра ООПА (обязательная оплата парковки автомобиля).
    Моспаркинг давно стоит на телефоне

  10. #109
    Senior Member
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    859
    Сказал(а) спасибо
    134
    Поблагодарили 122 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Михаил Иваныч Посмотреть сообщение
    Эту площадь стоило бы сделать газонами. Но у меня такое подозрение, что эксплуатировать газон дороже, поэтому ЦС решил отказаться от газонов у стен домов (а на красивых картинках на сайте ЦС газончики были).

    По поводу машин, стоящих перед фасадом, припаркованных прямо на проезде у тротуара:
    Если расстояние от автостоянки (т.е. кармана) до фасада минимум 10 метров, да плюс ширина кармана 2,5 м. минимум. Уже выходит метров 13. К этому расстоянию надо добавить половину ширины пожарного автоподъёмника ("авто с лестницей") с выпущенными аутригерами - а это ещё 2 метра. Итого 15 метров. При таком достаточно большом расстоянии пожарным будет сложнее эвакуировать людей из здания. Да и медикам таскать на носилках человека, протискиваясь между автомашинами и нести пострадавшего к "скорой помощи", стоящей на проезде, сложнее. Именно по этим причинам, если вы замечали, граждане, "парковочные карманы" сделаны "на той стороне" проезда/подъезда во дворе, а не у тротуара ближе к дому. Я вам как инженер-строитель (проектировщик) говорю.

    Увы, но многию люди исходя из шкурных интересов, из удобства для СЕБЯ ЛЮБИМОГО рассуждают, где бы сделать карманы, и бывает они не правы. Есть коррумпированные чинуши, которые разрешают делать карманы, хоть вплотную к стене дома. Есть неграмотные и алчные проектировщики/строители, которые выполняют такие карманы вплотную к стенам... это большая и больная тема.

    Вспоминается история с пожаром в банке во Владивостоке лет 10 назад. Там перед фасадом была автостоянка и ни одна пожарная автолестница не смогла дотянуться. Погибли люди, причём много. там и с окон падали... Я всё тогда думал: какого хрена пожарные не таранят эти легковушки? Частная собственность бляха-муха!!! Это при советской власти в новостройках делали газончики и полисадники у домов и вообще думали о людях, так как люди были ресурсом, который нужен был государству, а значит ресурс надо было беречь! Поэтому и количество тяжких преступлений на душу населения были наименьшее в мире. А сейчас какие ещё нахрен люди? Мало людей? значит приедут гастеры и "заполнят свободные ниши". Мы живём в порочной системе и дело тут даже не в путине и не в центрострое. Люди сейчас даже не ресурс, а дойные коровы, и если ресурс, то именно в этом смысле.
    Тем не менее, парковочные карманы есть у большинства домов. Чтобы далеко не ходить, можете загоянуть в соседний 9й микрорайон. Про СССР повеселился - защита населения от комфорта продажей авто за 500% себестоимости.

  11. #110
    Senior Member
    Регистрация
    23.12.2013
    Сообщений
    393
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mikeles Посмотреть сообщение
    А с чего Вы вдруг решили что ставите авто "оставляя достаточно места..." на тротуаре? и с чего Вы вдруг вообще решили что есть место для Вашего авто на тротуаре?

    Вы не согласны с тем что парковаться на тротуаре нельзя?
    Согласен) Но это не тротуар, а придомовая территория))

+ Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения