+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 162

Тема: Столбики на тротуаре

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    721
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от romchello Посмотреть сообщение
    Да ну бросьте, в Европе чуть что, так сразу звонят в полицию. Брат живет в Германии, как то мы прогуливались вместе и мимо нас проехала сильно ревущая машина с "прямотоком" и он сказал странно, как он до сих пор так ездит, тут по любому косяку "стучат" в полицию. У меня был случай,когда я в Италии на арендованной машине запарковался под запрещающим знаком, ко мне подошли, попросили не уезжать,сказали что записали мои номера и вызвали полицию.
    Во первых.
    Ну скорее там полиция реагирует быстрее, так как система более отлажена. А стучат и у нас "бабули на скамейках" или когда уж совсем наглость...


    Во вторых менталитет совсем другой.

    Ситуация с бордюром\тротуаром "ТАМ" - это существенная наглость, моветон, преступление за которое надо сажать на 10 лет))) В общем случаи единичные, и получается что вызов полиции оправдан, так как "наглец" в единственном числе и т.д. В основном никто себе такого не позволяет из-за культуры поведения, которая складывалась много лет.

    У нас культура только образовывается)))) Надеюсь никого не обидел...

    Ситуация с бордюром\тротуаром "ЗДЕСЬ" - это в порядке вещей, сплошь и рядом.
    Соотвественно случаю не единичные...Получается всех владельцев авто нужно тут штрафовать))))

    Против общества переть невозможно...

    Поэтому столбики оправданы(по моему мнению).

    Цитата Сообщение от romchello Посмотреть сообщение
    ПДД разрешают движение по тротуару в некоторых случаях:
    Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
    Так что в случае необходимости, залезть на тротуар,чтобы разъехаться не есть нарушение.
    Ни один перечисленный случай к теме разговора не относится. По кройней мере я веду разговор про гражданский транспорт,а не спец транспорт.
    А для пожарных например, должна быть расчерчена спец.зона. Но у нас ее пока нет почему-то....


    Цитата Сообщение от romchello Посмотреть сообщение
    Так я же предложил как раз сначала предупреждать, а уж потом,если предупреждения не действуют, принимать меры к наказанию.
    Похоже на стопзам..."Добрый вечер, отъедте пожалуйста, вы вторым рядом стоите", "я на 5 минут", "ну если не отъедите то наклейку наклеем))))"....

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для Val-Mat
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    1,145
    Сказал(а) спасибо
    249
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    На ул.Котовского весной наблюдал заходит во двор ГБ2Дник за ним его напарник в патрульной машине заезжает посмотрели и назад... а у въезда во двор эвакуатор... дальше уже один эвакуатор во двор ... вот там оживилось из всех окон

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    721
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Val-Mat Посмотреть сообщение
    На ул.Котовского весной наблюдал заходит во двор ГБ2Дник за ним его напарник в патрульной машине заезжает посмотрели и назад... а у въезда во двор эвакуатор... дальше уже один эвакуатор во двор ... вот там оживилось из всех окон
    Ок. И там теперь никто не ставит "неправильно" машины?:-)

  5. #24
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mikeles Посмотреть сообщение
    Похоже на стопзам..."Добрый вечер, отъедте пожалуйста, вы вторым рядом стоите", "я на 5 минут", "ну если не отъедите то наклейку наклеем))))"....
    Савсем не похоже. СтопХам действует не законно(на грани закона). А тут справедливое обращение в полицию об административном правонарушение. Я вот не считаю зазорным направить обращение на водителя,который не считается с моими правами ходить по тротуару во дворе.
    Цитата Сообщение от mikeles Посмотреть сообщение
    Ни один перечисленный случай к теме разговора не относится. По крайней мере я веду разговор про гражданский транспорт,а не спец транспорт.
    А для пожарных например, должна быть расчерчена спец.зона. Но у нас ее пока нет почему-то....
    Ну,я это к тому,что строго не запрещено и есть ситуации,когда на тротуар заезжать можно,а если будут столбики,то этого сделать будет не возможно. Ну к примеру, я везу к подъезду холодильник. Навстречу мне машина,разъехаться нельзя. В этом случае мне разрешено ехать по тротуару, так как другого пути к моему подъезду нет. В любом случае,конечно если выбирать между запаркованным тротуаром и столбиками,я выбираю столбики. Но свободный тротуар без столбиков,лучше свободного со столбиками.

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    721
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от romchello Посмотреть сообщение
    Савсем не похоже. СтопХам действует не законно(на грани закона). А тут справедливое обращение в полицию об административном правонарушение. Я вот не считаю зазорным направить обращение на водителя,который не считается с моими правами ходить по тротуару во дворе.
    Вы писали про предупреждение - я ответил что это похоже на "Стопхам", пытаются водителям указания давать - в результате получают негатив. Полиция это уже наказание...


    Цитата Сообщение от romchello Посмотреть сообщение
    Ну,я это к тому,что строго не запрещено и есть ситуации,когда на тротуар заезжать можно,а если будут столбики,то этого сделать будет не возможно. Ну к примеру, я везу к подъезду холодильник. Навстречу мне машина,разъехаться нельзя. В этом случае мне разрешено ехать по тротуару, так как другого пути к моему подъезду нет. В любом случае,конечно если выбирать между запаркованным тротуаром и столбиками,я выбираю столбики. Но свободный тротуар без столбиков,лучше свободного со столбиками.
    Если Вы за столбики. О чем разговор?:-)

  7. #26
    Senior Member
    Регистрация
    11.11.2014
    Сообщений
    121
    Сказал(а) спасибо
    100
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    Как мне кажется, большинство автолюбителей будут против столбиков, я тоже против них, хотя как родитель, я против авто, мешающих проходу с коляской. Однако, как правило, мешают проходу лишь машины, стоящие на углу нашего дома (если выйти из подъезда и сразу направо/налево, первый угол). Также думаю, что вопрос не в столбиках, а огроменных тротуарах, которые, скорее всего сделаны, чтобы очень скоро их отгородить как раз столбиками и вынудить тех, кто еще может, но не хочет, "раскошелиться" на подземный паркинг. С моей точки зрения выходов из ситуации два, а именно: 1)уменьшит тротуар вокруг дома и создать карманы для парковки; 2)не уменьшать тротуар, а отгородить столбиками но не всю территорию тротуара, а только ту часть, что необходима для беспрепятственного прохода пешеходов, в т.ч. с детскими колясками, однако у данного выхода минус - на высокий бордюр смогу заезжать только машины с высоким клиренсом...
    В любом случае, при успешном общем собрании собственников, если у нас будет кворум, то мы сможем совместно, проголосовав решить не только вопросы со столбиками, но о множество других. А пока, прошу прощения, давайте сначала решим сначала первоочередной вопрос с УК, а после возьмемся и не только за столбики.

  8. #27
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    167
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 66 раз(а) в сообщениях
    Не обязательно дожидаться кворума и смены УК - текущая УК поставила столбики во дворе 72-ого дома по моему заявлению, оставленному в диспетчерской. Правда, у них на это ушло несколько месяцев - но сделали.

    Попросите заодно забор вокруг газона у школы - больно смотреть, что с ним автомудилы сотворили За парковку на тротуаре я вызывала ГИБДД и она довольно быстро прекратилась, а вот газоны относятся к другому ведомству, которое на все заявления кладет большой болт,тут только забор поможет.

  9. #28
    Senior Member Аватар для lbrutto
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Юбилейный, 55
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mivhelangelo Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, большинство автолюбителей будут против столбиков, я тоже против них, хотя как родитель, я против авто, мешающих проходу с коляской. Однако, как правило, мешают проходу лишь машины, стоящие на углу нашего дома (если выйти из подъезда и сразу направо/налево, первый угол). Также думаю, что вопрос не в столбиках, а огроменных тротуарах, которые, скорее всего сделаны, чтобы очень скоро их отгородить как раз столбиками и вынудить тех, кто еще может, но не хочет, "раскошелиться" на подземный паркинг. С моей точки зрения выходов из ситуации два, а именно: 1)уменьшит тротуар вокруг дома и создать карманы для парковки; 2)не уменьшать тротуар, а отгородить столбиками но не всю территорию тротуара, а только ту часть, что необходима для беспрепятственного прохода пешеходов, в т.ч. с детскими колясками, однако у данного выхода минус - на высокий бордюр смогу заезжать только машины с высоким клиренсом...
    В любом случае, при успешном общем собрании собственников, если у нас будет кворум, то мы сможем совместно, проголосовав решить не только вопросы со столбиками, но о множество других. А пока, прошу прощения, давайте сначала решим сначала первоочередной вопрос с УК, а после возьмемся и не только за столбики.
    1. Позвольте полюбопытствовать, Вы тоже на тротуаре паркуетесь?)
    2. Если я "припаркую" на тротуаре с десяток бетонных чаш с цветами, Вы не будете возражать?)
    3. Если ответ на вопрос 1 положительный, готовы ли Вы взять на себя с другими соратниками по парковке исключительную ответственность за содержание половины тротуара: уборка, ремонт, покраска и т.п ?)
    4. Осознаете ли Вы, чем чревато падение на голову (в тот момент, когда Вы катите у стены коляску) небольшой ледяной "плитки" с подоконника 25 этажа? Могу, кстати, посчитать )

  10. #29
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    256
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lbrutto Посмотреть сообщение
    1. Позвольте полюбопытствовать, Вы тоже на тротуаре паркуетесь?)
    2. Если я "припаркую" на тротуаре с десяток бетонных чаш с цветами, Вы не будете возражать?)
    3. Если ответ на вопрос 1 положительный, готовы ли Вы взять на себя с другими соратниками по парковке исключительную ответственность за содержание половины тротуара: уборка, ремонт, покраска и т.п ?)
    4. Осознаете ли Вы, чем чревато падение на голову (в тот момент, когда Вы катите у стены коляску) небольшой ледяной "плитки" с подоконника 25 этажа? Могу, кстати, посчитать )

    Зачем катить коляску у стены??? Растояние от стены до припаркованных авто, не меньше 5 метров. У меня нет автомобиля, но у нашего 55 дома машины не мешают ходить людям со всех сторон дома. Ко мне, например, приезжают друзья, которым негде парковаться. Я за парковку на тротуаре и против стукачей, которым нечего делать как вызывать полицию из-за припаркованного авто, которое абсолютно никому не мешает. Более того я бы еще и бетонные клумбы сдвинул, появилось бы место еще для пару авто.

  11. #30
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    167
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 66 раз(а) в сообщениях
    Вряд ли кто-то стал бы напрягаться из-за машин, которые никому не мешают В нашем дворе машины или перегораживали съезд с колясочного пандуса, или не давали пройти по тротуару с коляской, или вспахивали газон. В отсутствие бетонной клумбы самые одаренные парковались не только на площадке у подъезда (там действительно 1 машина может стоять никому не мешая) но и втискивались вторым рядом на той же площадке, перекрывая выезд из подъезда, а третью машину ставили поперек газона. В итоге адекватные водители, которые могут поставить машину действительно никому не мешая, потеряли возможность дополнительной парковки и разъезда по тротуару из-за тех, кому "на все пофиг, паркуюсь где хочу"

+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения