+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 76

Тема: Крым 2015-кто отдыхал?

  1. #11
    Senior Member Аватар для MikeG
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Ракета
    Сообщений
    469
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 158 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ТожеИпотечник Посмотреть сообщение
    я отдыхал в 2011 и 2013 году, в 2015 с женой поедем в гейропу отдыхать. так как крымнаш стал в два в ДВА РАЗА ДОРОЖЕ КАРЛ!
    p.s место отдыха ялта
    Не уверен, что в "гейропе", на берегу моря, найдете квартиру с евроремонтом за 20-25 эуро в сутки! Либо это будет хостел клоповник на восемь двухэтажных коек.
    Да и перелет туда и обратно явно дороже 120 евро вам обойдется.
    Если цены такие есть, киньте ссылочку плиз. Я бы тоже съездил.

    А что касается дороговизны, так в этом году в наш Ашан захожу и когда плучУ я плАчу. Тоже все стало дороже почти в два раза, чем 2 года назад.
    Последний раз редактировалось MikeG; 31.07.2015 в 06:49.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для MikeG
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Ракета
    Сообщений
    469
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 158 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от PiT Посмотреть сообщение
    Ребенок отдыхал 3 недели. Евпатория. Если бы не было скидки вышло около 40 с перелетом. Санаторий. Совок.
    В санатории лучше не ездить, согласен. Совок совком. Я это и написал.

    Если нужен сервис, есть парк-отели за 4000-6000 тысяч за двухместный номер с завтраком и достаточно хорошим сервисом.

    Но если ехать в Крым, то самый лучший вариант снимать квартиру. Если забронировать и заплатить заранее до мая) то можно за 40 тыс на месяц однушку хорошую снять со всеми удобствами и хорошим ремонтом. Двуспальная кровать в комнате и односпальное место для ребенка на большой кухне. Покупать там себе еду, готовить самостоятельно и жить в комфортных условиях.

    Собственно, как мы это и делали.

  4. #13
    Senior Member Аватар для ТожеИпотечник
    Регистрация
    02.08.2014
    Сообщений
    1,800
    Сказал(а) спасибо
    110
    Поблагодарили 101 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от MikeG Посмотреть сообщение
    Не уверен, что в "гейропе", на берегу моря, найдете квартиру с евроремонтом за 20-25 эуро в сутки! Либо это будет хостел клоповник на восемь двухэтажных коек.
    Да и перелет туда и обратно явно дороже 120 евро вам обойдется.
    Если цены такие есть, киньте ссылочку плиз. Я бы тоже съездил.

    А что касается дороговизны, так в этом году в наш Ашан захожу и когда плучУ я плАчу. Тоже все стало дороже почти в два раза, чем 2 года назад.
    на отдых планировали потратить 120к где то, в эту сумму и уложились, плюс с собой взяли немножко эуро.
    в ялте отдыхали в ялте-интурист, на тоже время там только гостиница стоит 110к (11 суток по 10к в сутки ТОЛЬКО ЗАВТРАК !!!). раньше интурист стоил порядка 50-60к (5-6к в сутки)

  5. #14
    Senior Member Аватар для MikeG
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Ракета
    Сообщений
    469
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 158 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ТожеИпотечник Посмотреть сообщение
    на отдых планировали потратить 120к где то, в эту сумму и уложились, плюс с собой взяли немножко эуро.
    в ялте отдыхали в ялте-интурист, на тоже время там только гостиница стоит 110к (11 суток по 10к в сутки ТОЛЬКО ЗАВТРАК !!!). раньше интурист стоил порядка 50-60к (5-6к в сутки)
    Ну это очень дорого, согласен.
    Мне вот этот отель понравился по расположению относительно моря. В нем не жили, но на его пляж ходили купаться. Как раз, по указу Аскенова их пляж в числе прочих для всех открыли. Там за эти деньги двухкомнатный люкс. А просто номер от 4000 в сутки за двоих. Только с маленькими детьми там не заселяют. Прикольно, что все номера на море выходят.

    Я не посредник Просто их расположение и пляж понравились. Может кто выбирает, тому полезно будет.

    www.calipso-alushta.ru/ru/photos

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #15
    Junior Member
    Регистрация
    15.08.2015
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    О! Спасибо за наводку - посмотрю. А то собирались в Испанию, но сами посмотрите как евро взлетел: http://www.alpari.ru/ru/analytics/cu.../kurs-eur-euro - не до Европы пока. А на море-то хочется!

  8. #16
    Senior Member Аватар для shift155
    Регистрация
    27.05.2015
    Адрес
    Носовихинское ш. 27
    Сообщений
    535
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 98 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Mila2015 Посмотреть сообщение
    О! Спасибо за наводку - посмотрю. А то собирались в Испанию, но сами посмотрите как евро взлетел: http://www.alpari.ru/ru/analytics/cu.../kurs-eur-euro - не до Европы пока. А на море-то хочется!
    Знакомые ездили как раз в Алушту, на двоих за две недели оставили 100к сверху стоимости проживания в пансионате ну может им с пансионатом не повезло и хотелось все особенного и самого лучшего На момент их пребывания там, цены на фрукты у них были выше цен на те же фрукты у нас...

  9. #17
    Senior Member Аватар для Sun
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Reutov
    Сообщений
    821
    Сказал(а) спасибо
    190
    Поблагодарили 115 раз(а) в сообщениях
    Рекомендую олимпийский Сочи. В Роза Хутор акции идут: https://shop.rosaski.com/offers/gory...2015-6-nochey/

  10. #18
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    662
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от MikeG Посмотреть сообщение
    и если ограничены в финансах, не поднимайтесь ан Ай-Петри. Гора, как гора, но там наверху все, включая сам подъем и спуск на фуникулере стоит как-то очень не по детски.
    Поднимался на Ай-Петри в этом году 3 раза: на фуникулере (вот не помню сколько стоит, но вроде, рублей 250-300, не больше), заезжал на велосипеде и заходил пешком. Не догоняю, за что там наверху платить большие деньги??? А виды великолепные.

  11. #19
    Member
    Регистрация
    18.09.2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    были в Крыму, летом, у друзей в Севастополе. ПОТРЯСАЮЩЕ! и реально лучше, чем два года назад.

  12. #20
    Senior Member Аватар для игорь_З
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    2,016
    Сказал(а) спасибо
    257
    Поблагодарили 617 раз(а) в сообщениях
    Сотрудница отдыхала в Крыму и согласилась коротенько поделиться своими впечатлениями.

    Скрытый текст

    Я стараюсь быть честной и объективной. Это не означает, что все так, как я вижу - могу на чем-то слишком акцентировать внимание, что-то упустить. Т.е. я не считаю, что вижу исключительно верную картину.
    Отдыхали в Крыму. До поездки начитались как там все дорого, поэтому было непреодолимое желание взять с собой продукты на все время поездки. Но мы взяли себя в руки, и выложили из машины мешок картошки, капусты, свеклы и растительное масло. Если что, это была шутка. Мы не выложили:-)) Да пошутила-пошутила:-)
    Мои много пьют молоко, за день уходит 2 литра. Утром второго дня дороги, выпив последнюю бутылку, еще на территории России (там Крым, а тут Россия, ну вот так вот, еще сложно переучиться) зашли в магазин у дороги, а там литр молока 80 рублей. 80! Да... Они вообще! И это еще в России, но никто не кричит, что в маленьком магазине маленького города молоко 80 рублей. Я своим сказала, что обойдутся без молока, бесплатной воды еще много. Потом у заправки увидели "Магнит", зашли и купили там молоко, хлеб, колбасу по нормальным ценам нормального сетевого магазина.
    Переправились на пароме и .... нормальные дороги привычно кончились, как в фильме "Анекдот" - вот дороги да границы с Россией, а вот направления с ямами и лужами в России. Но здесь как раз наоборот. Но дороги в Крыму активно ремонтировались. Мы постояли в пробках-разъездах.
    Когда приехали к морю, удивились адекватным ценам, реально адекватным: что-то как в России, что-то дешевле (мясо, молоко, творог у производителей), что-то дороже (товары, которые надо привезти с материка, увеличив их стоимость паромной переправой). Для примера приведу: свинина парная 300 рублей, домашний творог 120, домашнее молоко 40-60, пирог размером с 2 мои ладони -50 рублей, молоко магазинное 45 рублей, мороженое "Из Кореновки" - 44 рубля, куриная отбивная с ананасом и сыром (12х20 это размер порции) со свежими овощами 150 рублей, свиная отбивная (12х20) или котлета по киевски тоже со свежими овощами 200-250, комплексный обед 190-200 (его хватало накормить младшую, половинка супа старшей, а остальное свиньям, тьфу, я доедала, и выкатывались как арбузы), арбузы 12-15, виноград 50-120.
    В том году, весной в велопоходе и сейчас общались с местными. Да не со всеми, но достаточное количество. Общее впечатление спокойная радость от того, что они в составе России, "вернулись домой". Так что слухи о том, что крымчане не очень довольны, на мой взгляд, вранье и провокация.
    На детской площадке зацепились языками с мужчиной, живущим много лет в Симферополе, уроженца с Западной Украины (по акценту, кстати, сразу видно) с большим количестом родственников на родине. Словоохотливый, я только успевала задать наводящий вопрос, а он уже сам много чего рассказывал. Дальше с его слов.
    Он с опаской относился к присоединению к России. Тогда была другая Украина, адекватная... но сейчас... Сейчас они очень довольны, не смотря на резкое подорожание всего и вся. У них строят дороги, сады, школы, пенсии и зарплаты бюджетников гораздо выше, чем на Украине, им возместили все деньги, лежавшие в банках Украины, наводится порядок в правоохранительном секторе, скупаются москвичами и питерцами гостевые дома. Нет, у старых хозяев (например, у жителей Украины) ничего не "отжимается", все по честному. Цены на недвижку взлетели. Сравнивал, как живет его бабушка на Украине и бабушка жены в Крыму. Сезоны совсем не провальные, вот в Евпатории и еще нескольких городах (названий не помню), где сдают нищее жилье за копейки, провальные, а здесь нормальные номера с хорошей мебелью сданы (один из домов принадлежит его свекрови, так что информация из первых рук).
    Я кивала-кивала-кивала.
    Вчера у Радуловой (в жж есть такой персонаж) прочитала отчет об Артеке, как там отстроили быстро и красиво, какие корпуса. Я порадовалась за Артек, за свою страну, за... А потом…
    Моя дочь в этом году была награждена путевкой в Орленок. Поехала с гордостью, вернулась довольная, счастливая и уставшая. Занятия, встречи с космонавтами и учеными ей безумно понравились, но быт... Из ее рассказа, получалось Орленку, находящимся всегда на балансе России, повезло гораздо меньше. Палаты на 10 человек, душ на 2 этажа, в который очень сложно было попасть. А потом я вспомнила о лагере в Нижегородской области с физико-математическим уклоном для талантливых детей. Туалет, а-ля дырка в полу, душ с холодной водой, палаты на 20!!! человек. Моему сыну повезло, у него было на 8.
    И получается здорово щелкнуть Украину по носу, показав, сколько вложили денег и какой результат получили с Артеком, но почему молчат о своих лагерях такого же типа?
    Сельское хозяйство. На всем пути до Керчи нет клочочка необрабатываемой земли. С мужем спорили: раньше между дорогой и лесом не сажали ничего, т.к. из-за загазованности продукция получается вредной. Муж доказывал, что техника изменилась, меньше выхлопных газов, я кричала, что поток увеличился. Но факт остается фактом: используется ВСЕ. Сеют подсолнечник, кукурузу, зерновые, виноградники, колоновидные яблони, арбузы, тыквы. От Керчи земля нетронутая. Редкие виноградники радуют глаз, многие из них в траве (против виноградников Темрюка, где ни травинки не видно). Почему? Почему в Крыму турецкие виноград, арбузы, дыни и яблоки? Ау?
    Экскурсии. Были в Севастополе, понятно, что хотелось обойти все и вся, чтобы потом не было мучительно обидно, что пропустили. Оказалось, что в самый пик "стричь капусту" во всех музеях два выходных в неделю и один дополнительный в конце месяца. Да кто в музеи с октября по май вообще пойдет!? Что за "совковый" подход? Если Ялтинский зоопарк "Сказка" находится в частных руках, то у него нет ни выходных, ни праздников, потому что СЕЗОН. А здесь - не мое, значит, гуляем.
    Итог: крики о сумасшедших ценах в Крыму не соответствуют действительности, население более чем довольно присоединением к России, а готовы ли крымчане вносить свой вклад в Россию, кроме шикарной природы - ?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения