+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 102

Тема: Ремонт в 7 корпусе

  1. #21
    Junior Member
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Manisa Посмотреть сообщение
    Вешала на общий балкон, в однушках/студиях это единственный адекватный выход. Так как если сделать на выносных креплениях за бетонную плиту пола балкона (давно еще спрашивала в УК мне сказали, что так можно, но нужно принести им проект, а потом через какое-то время сама УК разрешила так делать в ЖК Новокосино), то нужно привлекать альпинистов и потом обслуживание такого кондиционера будет несколько проблематичным, если устанавливать над дверью, то трасса тоже будет немаленькой, а если в другом место, то более проблемно сделать отвод в канализацию. В общем взвесив все за и против с учетом моих пожеланий к расположению внутреннего блока, для меня оказалось удобнее поставить на общем балконе.
    А почему отвод в канализацию проблематично? От общего балкона какое у вас расстояние (как дорого это выходит)? и куда теперь водоотвод выведен?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
    А почему отвод в канализацию проблематично? От общего балкона какое у вас расстояние (как дорого это выходит)? и куда теперь водоотвод выведен?
    Сейчас у меня отведено в канализацию в ванную, так как размещение внутреннего блока над входной дверью, дренажная трубка просто спускается по стенке вниз и дальше уходит через стену в ванную и сразу в слив. При установке под окном (за остеклением личного балкона) и если ставить например внутренний блок в одной из комнат рядом с окнами (чтобы трасса была поменьше), то дренаж самое ближайшее куда можно отвести это в канализацию на кухне, на сколько я понимаю это нужно через всю комнату в штробе вести эту трубку под определенным уклоном чтобы конденсат беспрепятственно стекал, там еще какие-то помпы ставят специальные электрические чтобы этот конденсат не застаивался. В общем лучше вам со специалистом поговорить, он вам посоветует и объяснить все за и против, а то я еще чего-нибудь неправильного напишу От общего балкона около 15 метров получилось.

  4. #23
    Junior Member
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Кто как делает ремонт? Через компанию под ключ или каждый этап отдельно? Как выбрать мастеров? У меня голова кругом) Не знаю с чего начать. Еще и инженер УК предоставьте им план кондиционера, электропроект, план гидроизоляции до начала работ. С чего начать?

  5. #24
    Senior Member Аватар для АлинаС
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    1,491
    Сказал(а) спасибо
    564
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
    Кто как делает ремонт? Через компанию под ключ или каждый этап отдельно? Как выбрать мастеров? У меня голова кругом) Не знаю с чего начать. Еще и инженер УК предоставьте им план кондиционера, электропроект, план гидроизоляции до начала работ. С чего начать?
    Я электропроект заказала в самой УК (был готов на следующий день и бегать согласовывать уже не надо). Ремонт под ключ не советую, т.к. возьмут с Вас предоплату в 80% от стоимости ремонта и будут тянуть резину, будите за ними бегать и подгонять, а могут и вообще пропасть с Вашими деньгами. Лучше поэтапно и никакой предоплаты, оплачивайте каждый этап отдельно после проверки качества работы. У меня сначала работали молдаване, сделали все халтурно, я их выгнала. Теперь работают узбеки, их работой я пока довольна. Русские бригады берут раза в 3 дороже, для меня это очень дорого. Гидроизоляцию фоткаете, составляете акт на скрытые работы и несете подписывать в УК, также и на электрику. Желаю удачи!

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
    Кто как делает ремонт? Через компанию под ключ или каждый этап отдельно? Как выбрать мастеров? У меня голова кругом) Не знаю с чего начать. Еще и инженер УК предоставьте им план кондиционера, электропроект, план гидроизоляции до начала работ. С чего начать?
    я делаю под ключ, работают русские, авансов у меня никто не брал, оплачиваю частями, ценник за квадрат нормальный, никто никуда не сбегает) тут видимо как кому повезет.
    Электропроект делала сама по образцу похожей квартиры, согласовала в день подписания договора с УК. После замены отопления и прокладки водопровода вызывала УК на опрессовку, после выдали два акта. Кондиционер согласовывал в УК сам мастер который мне прокладывал трассу, я по этому вопросу в УК даже не обращалась, он сам ходил, единственное только попросил у меня прислать по электронке поэтажный план моего этажа.

  7. #26
    Junior Member
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Manisa Посмотреть сообщение
    я делаю под ключ, работают русские, авансов у меня никто не брал, оплачиваю частями, ценник за квадрат нормальный, никто никуда не сбегает) тут видимо как кому повезет.
    Электропроект делала сама по образцу похожей квартиры, согласовала в день подписания договора с УК. После замены отопления и прокладки водопровода вызывала УК на опрессовку, после выдали два акта. Кондиционер согласовывал в УК сам мастер который мне прокладывал трассу, я по этому вопросу в УК даже не обращалась, он сам ходил, единственное только попросил у меня прислать по электронке поэтажный план моего этажа.
    А у Вас есть план этажа, они же все одинаковые? ну за исключением первых двух, где 5к. Или скажите где его взять, пожалуйста.

  8. #27
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
    А у Вас есть план этажа, они же все одинаковые? ну за исключением первых двух, где 5к. Или скажите где его взять, пожалуйста.
    может еще отличаться по секциям. План есть. Конкретно вашего этажа можете взять у Эксперта, их представитель в УК сидит. Я брала у Устянского Дмитрия.

  9. #28
    Senior Member
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    НК2, корпус 7
    Сообщений
    202
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 114 раз(а) в сообщениях
    Мы пользовались вот этим планом дома. Очень точно совпал с размерами по факту. По крайней мере, в нашем случае. Это 8-25 этажи, насколько помню.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #29
    Junior Member
    Регистрация
    11.09.2015
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
    Кто как делает ремонт? Через компанию под ключ или каждый этап отдельно? Как выбрать мастеров? У меня голова кругом) Не знаю с чего начать. Еще и инженер УК предоставьте им план кондиционера, электропроект, план гидроизоляции до начала работ. С чего начать?
    В ремонте под ключ есть свои плюсы и минусы, основной плюс - у вас работает одна бригада, и за все косяки отвечает бригадир. Минус- это то что один человек может делать как и малярные работы, так и сантехнику с электрикой.
    Лично я планирую по стратегическим работам (электрика и сантехника) - нанимать отдельных специалистов, т.к. косяки в этих видах работ в дальнейшем могут привезти к большим проблемам. А все остальные работы отдать одной бригаде.
    Мастеров выбирал просматривая отзывы в соседних ветках, а потом ходил смотрел результаты их работы. Сантехника планирую пригласить Илью (ник Мастер), он очень многим в нашем районе делал сантехнические работы. Кстати соседи в соседней ветки писали про магазин электрики в Реутове- mdmelectro.ru , где людям с форума дают хорошие скидки и многие там покупают (вот ссылка на отзывы соседей http://novokosino2.com/showthread.php?t=5025&page=56). Наверное у них буду брать автоматику АББ, теплые полы, защиту от протечек и проч. электрику
    По поводу электропроекта - буду заказывать обязательно, т.к. писал выше к стратегическим работам отношусь скрупулезно, но как мне кажется инженер УК не имеет право требовать его.

  12. #30
    Junior Member
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    При осмотре квартиры был не очень приятный сюрприз с отсутствием разводки на полотенцесушитель в санузле и по словам строителей эго в проекте дома просто нет!(или может быть только в однушках с совмещенным санузлом) Кто и как решил этот вопрос?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения