+ Ответить в теме
Страница 13 из 66 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 660

Тема: Согласование перепланировки - Полный путь. (+Схема до СоС, +Схема для ипотечников)

  1. #121
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1,255
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 156 раз(а) в сообщениях
    Ни один консультант не будет объяснять, как можно что-то сделать, нарушая при этом закон, т.к. ему за это может влететь.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #122
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    255
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от izvne Посмотреть сообщение
    Да а зачем их спрашивать? Не скажут они вам ничего. Кто же на себя станет наговаривать. Не все люди приличные. Им расскажут, как можно, а потом они еще и на банк начнут наезжать: типа вы же так сами говорили. Ответственности никто не возьмет на себя, будут говорить по написанному. Но все делают ремонты. Из них никто не строит по проекту. И всех заставят вернуть ипотеку, отнимут и продадут их квартиры? Бред, конечно.

    Да, лучше не нарушать закон. Но это было бы актуально, если бы АПП давали спустя месяц после сдачи дома. И перепланировку по АПП согласовывали. А ждать год никто не будет.

    Схема же в начале темы вообще подразумевает как минимум подлог и введение в заблуждение. Каждый сам выбирает путь для себя, но все они сопряжены с нарушением закона ))
    Возвращать придется не деньги и квартиру "Вашу" никто не отнимет, а вот все стены вернуть обратно заставят, схема предполагает что оценочная компания сейчас составляет альбом который через пол года будет равносилен бумаге из уборной, вот вы лично делали перепланировку с ипотекой из Сбера?

  4. #123
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    255
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от DistortNeo Посмотреть сообщение
    Ни один консультант не будет объяснять, как можно что-то сделать, нарушая при этом закон, т.к. ему за это может влететь.
    Видела на форуме, что некоторым людям банк выдает официальный ответ на перепланировку обязательным последующим согласованием, но не Сбер к сожалению

  5. #124
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ТатьянаС Посмотреть сообщение
    Возвращать придется не деньги и квартиру "Вашу" никто не отнимет, а вот все стены вернуть обратно заставят, схема предполагает что оценочная компания сейчас составляет альбом который через пол года будет равносилен бумаге из уборной, вот вы лично делали перепланировку с ипотекой из Сбера?
    Вот какими методами они заставят вас вернуть стены обратно? А если я скажу "нет"?

  6. #125
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ТатьянаС Посмотреть сообщение
    схема предполагает что оценочная компания сейчас составляет альбом который через пол года будет равносилен бумаге из уборной, вот вы лично делали перепланировку с ипотекой из Сбера?
    оценочная компания готова поставить любую дату по факту обращения за бумагой. но я лично и не призываю связываться с нечистыми на руку оценочными компаниями

    я не связан со Сбером. у меня ВТБ. что там и как буду узнавать по факту

  7. #126
    Senior Member Аватар для Ronin
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    НК, 2К
    Сообщений
    1,082
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 353 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от izvne Посмотреть сообщение
    оценочная компания готова поставить любую дату по факту обращения за бумагой. но я лично и не призываю связываться с нечистыми на руку оценочными компаниями

    я не связан со Сбером. у меня ВТБ. что там и как буду узнавать по факту
    По ВТБ я писал - по телефону все спецы отвечают, что нельзя. Но не поленился, ездил в офис по сопровождению ипотечников на Парке Победы и там сказали, что это обычное дело у них - куча людей подается с неузаконенной ипотекой и им дается предписание в течение 6 месяцев узаконить.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  9. #127
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    ЖК "Новокосино", корпус 3, 5 секция
    Сообщений
    328
    Сказал(а) спасибо
    204
    Поблагодарили 151 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
    По ВТБ я писал - по телефону все спецы отвечают, что нельзя. Но не поленился, ездил в офис по сопровождению ипотечников на Парке Победы и там сказали, что это обычное дело у них - куча людей подается с неузаконенной ипотекой и им дается предписание в течение 6 месяцев узаконить.
    Мне менеджер из ВТБ (она же хорошая знакомая), сказала что если не будете трогать несущие стены, и переносить мокрые зоны, то банку пофиг, потом согласуете когда будет СоС

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #128
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    Да ни одному банку не выгодно тормозить получение СоС. Да и договариваться с оценочной без разницы когда, если идет подлог. Или сейчас фоткать и оформлять потом будущим числом. Или в будущем зафоткать соседнюю квартиру. Ключи от неё получить у сантехников за рублей 500. Это если оценочная готова нарушать.

  12. #129
    Senior Member
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Новокосино, мкр9, кор1, секция1
    Сообщений
    352
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 102 раз(а) в сообщениях
    Добрый день!

    Никак не могу найти - у нас сдача дома все таки прошла?
    Можно требовать Акт приема передачи и идти оформлять СОС или еще нет?
    Если нет - то когда предвидится?

  13. #130
    Модератор Аватар для DmitriyN
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    ЖК Новокосино, 1-й корпус (д.27)
    Сообщений
    599
    Сказал(а) спасибо
    105
    Поблагодарили 566 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Пан Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Никак не могу найти - у нас сдача дома все таки прошла?
    Можно требовать Акт приема передачи и идти оформлять СОС или еще нет?
    Если нет - то когда предвидится?
    Разрешение на ввод в эксплуатацию уже есть на сайте гос.органов, но Эксперт отрицает что ввод был.

    АПП советуют ждать не раньше конца ноября. Судя по разговорам с различными людьми, я бы настраивался на Декабрь, если не январь 2016 (из-за малой просрочки вряд ли кто-то пойдет в суд)

+ Ответить в теме
Страница 13 из 66 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения