+ Ответить в теме
Страница 3 из 66 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 660

Тема: Согласование перепланировки - Полный путь. (+Схема до СоС, +Схема для ипотечников)

  1. #21
    Модератор Аватар для DmitriyN
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    ЖК Новокосино, 1-й корпус (д.27)
    Сообщений
    599
    Сказал(а) спасибо
    105
    Поблагодарили 566 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от DistortNeo Посмотреть сообщение
    Как один? Два же: первый - сейчас, второй - после окончания перепланировки.
    Да, верно ) Второй будет нужен. Но на том этапе спешить вообще некуда, уже 99% квеста позади будет - вот я и не взял в расчет его )

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Модератор Аватар для DmitriyN
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    ЖК Новокосино, 1-й корпус (д.27)
    Сообщений
    599
    Сказал(а) спасибо
    105
    Поблагодарили 566 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Елена2012 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое за подробное описание. А вы не распишете так же про имущественный вычет из налоговой. Что нужно в налоговую нести для его получения. И АПП будет достаточно или нужно СОС ждать?
    Нужно уточнять в местной налоговой в Реутове.
    По-хорошему достаточно АПП (консультировался в Москве).
    Вычет это отдельная большая тема, потому предлагаю не обсуждать тут.
    да и спешить с ним пока некуда - возврат за 2015 год можно попросить только с января по апрель 2016 года (если АПП подпишем в 2015). Будут рассматривать заявление пару месяцев и потом вернут ))

    Либо есть возможность возвращать частями и быстрее через работодателя - не будет удерживать НДФЛ в каждой очередной зарплате.
    Для этого относите АПП, УДДУ, Чеки/квитанции об оплате и еще что-то в налоговую и получаете там справку, отнесите эту справку работодателю и далее сумма ЗП, получаемая Вами "в белую" на руки будет ~15% выше

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #23
    Senior Member Аватар для alekzzz81
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Реутов, 9-м мкрн, Носовихинское шоссе д.27
    Сообщений
    200
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    Кто будет заказывать оценщиков на днях для оценочного альбома?
    давайте кооперироваться! чтобы дешевле вышло
    Договоримся чтобы пришли сфоткали пока нет перепланировки(стены не поставили)

    Как писал Дмитрий на 1ой стр, оценочных компаний полно, выбирайте любую,думаю по деньгам будет +/- одинаково

  6. #24
    Senior Member
    Регистрация
    16.10.2013
    Сообщений
    285
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 52 раз(а) в сообщениях
    Сходил только что в БТИ, да выезд инженера обязателен, она была настойчива, видимо уже не в первый раз с ней спорили... Мои аргументы не прошли и я сдался. Цены 5200 - 2 недели, 7600 - неделя, дальше не запомнил, устроило 2 недели. Инженера ждать целый день с 9 до 18. Еще кто то из наших в этот день записался 18 августа и повезет его на своем транспорте, если тут есть этот сосед - отзовись.
    В целом тетки нормальные, все понимают, пальцы не веером. Сказали, что проект делают, 10-12 тыщ, норм цена показалось.

  7. #25
    Junior Member
    Регистрация
    28.04.2015
    Адрес
    НК1, к.2
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Инженера ждать целый день с 9 до 18
    Не может такого быть, у них там тетрадка где точно указывается в какой день и какой час назначен замер. Ну по крайней мере у меня так было.
    К слову, какого-то замера толком не было. Так, для протокола, пикнула пару раз лазерной рулеткой вдоль и поперек квартиры и всё. Так что смысл сего мероприятия непонятен, ну да ладно.

  8. #26
    Senior Member
    Регистрация
    10.07.2015
    Сообщений
    248
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 83 раз(а) в сообщениях
    Ускоренный путь:
    1. Прямо сейчас заказываем техпаспорт и вызываем на осмотр Инженера БТИ, пока в квартире Вы ничего не меняли (см. п.8 выше)
    2. Выбираем оценочную компанию, которая прямо сейчас сможет сделать фото, пока в квартире Вы ничего не меняли (см. п.3 выше)
    3. Начинаем ремонт (п. 17 выше)
    4. Параллельно этому делаем Проект перепланировки и пр. (две ветки параллельно п.п.2-7, п.п. 9-16 выше).
    5. После получения первого разрешения от Архитектуры (п.16 выше), ждем 2-4 недели и сдаем "свежесделанный" ремонт (п.п. 18-21 выше)
    Спасибо за подробное описание. По ускоренному пути пункт 2 относится только к ипотечникам, верно?
    В ускоренном варианте вижу только один риск - если запараллелить процессы ремонта и согласования, то что делать, если вдруг Архитектура будет требовать внести изменения в проект (который соответствует реальности и уже начавшемуся ремонту). Можно ли у кого-нибудь быстро проконсультироваться по поводу планируемых изменений, чтобы быть уверенным, что проблем в согласовании не будет.

  9. #27
    Senior Member Аватар для shift155
    Регистрация
    27.05.2015
    Адрес
    Носовихинское ш. 27
    Сообщений
    535
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 98 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alekzzz81 Посмотреть сообщение
    Кто будет заказывать оценщиков на днях для оценочного альбома?
    давайте кооперироваться! чтобы дешевле вышло
    Договоримся чтобы пришли сфоткали пока нет перепланировки(стены не поставили)

    Как писал Дмитрий на 1ой стр, оценочных компаний полно, выбирайте любую,думаю по деньгам будет +/- одинаково
    присоединилась бы, если бы нашли таких страховщиков (нужны те, кто подходит для сбера)

  10. #28
    Senior Member Аватар для alekzzz81
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Реутов, 9-м мкрн, Носовихинское шоссе д.27
    Сообщений
    200
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от shift155 Посмотреть сообщение
    присоединилась бы, если бы нашли таких страховщиков (нужны те, кто подходит для сбера)
    Так, пока отбой с вызовом оценщиков
    Пошерстил сайты у кого были сайты, по списку для Сбера
    Список для Сбербанка (222 компании): https://sberbank.ru/common/img/uploa.../reestr_mb.xls
    Цены от 5000 до 6500р

    Потом покопался на форуме и нашел вот такую ветку Оценочная компания “САФЕТИ”
    http://novokosino2.com/showthread.ph...20&pagenumber=

    У них дешевле и есть скидки при коллективной заявке цена от 4500р (индивид.) или ниже при коллективной заявке
    Поговорил по телефону, говорят сейчас до АПП нет смысла делать оценку и фото для оценочного альбома т.к после вызова оценщика все действительно только 2 недели.
    Поэтому ждем АПП чтобы потом делать оценку...
    Список документов для оценки расписан в теме (линк выше)

  11. #29
    Senior Member
    Регистрация
    16.10.2013
    Сообщений
    285
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 52 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tema87 Посмотреть сообщение
    Не может такого быть, у них там тетрадка где точно указывается в какой день и какой час назначен замер. Ну по крайней мере у меня так было.
    К слову, какого-то замера толком не было. Так, для протокола, пикнула пару раз лазерной рулеткой вдоль и поперек квартиры и всё. Так что смысл сего мероприятия непонятен, ну да ладно.
    Да в тетрадку записала, но т.к. я без транспорта, то ее повезет сосед, который вызвал ее на тот же день и которого я ищу, чтобы спросить о времени, а я пристраиваюсь, поэтому и в течении дня

  12. #30
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    ЖК "Новокосино", корпус 1
    Сообщений
    2,185
    Сказал(а) спасибо
    317
    Поблагодарили 754 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ser_go Посмотреть сообщение
    Сходил только что в БТИ, да выезд инженера обязателен, она была настойчива, видимо уже не в первый раз с ней спорили... Мои аргументы не прошли и я сдался. Цены 5200 - 2 недели, 7600 - неделя, дальше не запомнил, устроило 2 недели. Инженера ждать целый день с 9 до 18. Еще кто то из наших в этот день записался 18 августа и повезет его на своем транспорте, если тут есть этот сосед - отзовись.
    В целом тетки нормальные, все понимают, пальцы не веером. Сказали, что проект делают, 10-12 тыщ, норм цена показалось.
    Ну а вот в НК2 такое пишут:
    Цитата Сообщение от Shtu4ka Посмотреть сообщение
    Я заказала с выездом, а потом нашла отзывы, это просто БТИ такое наше, и чтобы получить техпаспорт не обязателен выезд, если обмеры уже были. Можно громко ругаться, сходить к начальству - сделают без выезда.
    и я с ними согласен. так как в Управлении Архитектуры сказали, что можно при согласовании использовать первичный техпаспорт. товарищи в БТИ просто денег решили заработать. тупо самодеятельность - я буду в вышестоящее руководство обращаться, если не получиться нормально договориться. до этого делали дважды техпаспорт (мы и продавцы квартиры, когда мы покупали) - никогда никаких выездов не было (в Железнодорожном)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 66 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения