+ Ответить в теме
Страница 61 из 66 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 660

Тема: Согласование перепланировки - Полный путь. (+Схема до СоС, +Схема для ипотечников)

  1. #601
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    НК, к3, п2
    Сообщений
    1,027
    Сказал(а) спасибо
    201
    Поблагодарили 439 раз(а) в сообщениях
    Копию, а точнее один из двух оригиналов точно хранят и второй раз уже ничего сдавать не надо! Второй оригинал остаётся у вас на руках. Это ваш экземпляр, который всегда останется с вами как и оригинал второго техпаспорта из БТИ.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #602
    Junior Member
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от KPS Посмотреть сообщение
    Копию, а точнее один из двух оригиналов точно хранят и второй раз уже ничего сдавать не надо! Второй оригинал остаётся у вас на руках. Это ваш экземпляр, который всегда останется с вами как и оригинал второго техпаспорта из БТИ.
    Мне после первого этапа вернули проект, а также два решения администрации. В МФЦ очень удивились, что у меня их два. Видимо в какой-то момент произошло рассогласование и мне то ли отдали лишнего, то ли забрали недостаточно макулатуры.

  4. #603
    Junior Member
    Регистрация
    08.10.2017
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Никто не сталкивался? Если во время ремонта появятся незначительные изменения в проект перепланировки, например межкомнатную дверь установят открыванием не внутрь, а наружу или мойку поставлю не по левой стене, а по правой. Потому что хорошие мысли приходят по ходу ремонта. Надо переделывать уже утвержденный проект? Проходить все этапы по новой?

  5. #604
    Senior Member Аватар для Ronin
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    НК, 2К
    Сообщений
    1,082
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 353 раз(а) в сообщениях
    Открытие двери в одну или другую сторону не относится к перепланировке или переустройству, так что не критично. А вот место установки сантех приборов уже важно - это относится к переустройству и должно делаться в соответствии с проектом у нас.

    По согласованию тут столкнулся с идиотизмом. Сдавал доки на второй этап в августе, получил все согласования, все по проекту, отнес спокойно и не торопился забирать. Сходил на неделе как было время. А там отказ. По причине несоответствия проекта и выполненных работ - я аж присел. И в решении телефон - звоните сюда для разъяснения и принятия итогового решения. Звоню с мыслью мать-перемать - а там не администрация, не архитектура, а юрик обычный - РеутовПроектСервис, которые на Юбилейном сидят. Говорю какого поэта, давайте администрацию. Мнутся, говорят, что мы тут в комиссии тоже участвуем и на нас что-то вешают поэтому. Ну ладно, иду к ним с документами. Барышня-проектировщик смотрит на все мои доки, проект и не может ничего понять - все нормально, никаких проблем. Говорит ошибка - спросите в Архитектуре что-как. Стребовал с них в итоге официальный ответ, что они посмотрели и причин отказа не видят (их телефон же указан на официальном отказе). Перезванивают через час сами - да, связались уже с Архитектурой, действительно какая-то ошибка, подавайте еще раз.

    Такие вот дела у нас бывают.

  6. #605
    Member
    Регистрация
    18.08.2016
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от vasser Посмотреть сообщение
    Я так понял, что если перепланировку не оформлять, то квартиру потом не продашь? Я распашные двери не хочу ставить, проем дверной перенести планирую, чтоб в коридор шкаф 2-х метровый поставить. Вроде перенос двери не надо согласовывать?
    Квартиру продать можно и с несогласованной перепланировкой, только круг покупателей будет значительно ниже. Т.к. банки не дают ипотеку под подобные квартиры, т.е. только за полную сумму смогут купить эту квартиру. А также потенциальные покупатели как правило знают, что несогласованная перепланировка, это юридически считается обременением и поэтому просят скидку от 100 до 300 тыс. на то, чтобы привести в порядок документы

  7. #606
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    ЖК Новокосино, д. 25
    Сообщений
    214
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Aleksandr33 Посмотреть сообщение
    А также потенциальные покупатели как правило знают, что несогласованная перепланировка, это юридически считается обременением и поэтому просят скидку от 100 до 300 тыс. на то, чтобы привести в порядок документы
    Несогласованная перепланировка не имеет никакого отношения к обременению. Ни юридически, ни фактически. Обременением называют определенные условия, при которых происходит ограничение права владельца единолично (без согласия третьих лиц, обладающих определёнными имущественными правами либо правом пользования в отношении объекта недвижимости) распоряжаться недвижимостью. Очевидно, перепланировка не предполагает существования таких третьих лиц и потому обременением не является.

    Существуют следующие виды обременений: арест, залог, сервитут, аренда, опека, рента с пожизненным содержанием, доверительное управление. Если дом, где находится квартира, принадлежит к одному из фондов исторических или культурных памятников, это также считается обременением. Любой вид обременения регистрирует Кадастровая палата.

  8. #607
    Junior Member
    Регистрация
    03.10.2017
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Дамы и господа, добрый день! Узнали, что изменился недавно порядок согласования перепланировки, то есть он отличный от написанного в самом первом сообщении темы. Может, кто-нибудь знает какие изменения вступили в силу? Пытались позвонить по настлавленичм БТИ в управление архитектуры Реутова, они трубку не берут, а ехать в рабочее время пока что не представляется возможным. На руках присутствует тех. паспорт и АПП, осталось лишь согласовать перепланировку (переношу мокрую зону). Знаю что первым делом необходим проект перепланировки, а дальше что? В какие органы необходимо теперь ехать и сколько их? Буду признателен за любую помощь! Всем добра

  9. #608
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Носовихинское шоссе дом 27, подъезд 5
    Сообщений
    114
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от impregnable Посмотреть сообщение
    Дамы и господа, добрый день! Узнали, что изменился недавно порядок согласования перепланировки, то есть он отличный от написанного в самом первом сообщении темы. Может, кто-нибудь знает какие изменения вступили в силу? Пытались позвонить по настлавленичм БТИ в управление архитектуры Реутова, они трубку не берут, а ехать в рабочее время пока что не представляется возможным. На руках присутствует тех. паспорт и АПП, осталось лишь согласовать перепланировку (переношу мокрую зону). Знаю что первым делом необходим проект перепланировки, а дальше что? В какие органы необходимо теперь ехать и сколько их? Буду признателен за любую помощь! Всем добра
    Для первого этапа нужен тех.паспорт на квартиру, он у Вас есть, проект перепланировки, его тоже можно заказать в БТИ (на квартиру 80 квадратов получилось 16000),и документ подтверждающий права на квартиру (у меня собственность, потому подавал выписку из ЕГРН), можно ли с АПП не знаю, лучше позвонить и уточнить в МФЦ, со всеми этими документами идете в МФЦ Реутова (ул. Победы, д.7) и сдаете там документы. Кстати БТИ работает и в субботу с 9 до 13, принимают в окошке 24 и туда талон не нужен. Ну и ожидаете, теперь согласовывают перепланировку в течении 16 дней.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #609
    Junior Member
    Регистрация
    03.10.2017
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от m1ke88 Посмотреть сообщение
    Для первого этапа нужен тех.паспорт на квартиру, он у Вас есть, проект перепланировки, его тоже можно заказать в БТИ (на квартиру 80 квадратов получилось 16000),и документ подтверждающий права на квартиру (у меня собственность, потому подавал выписку из ЕГРН), можно ли с АПП не знаю, лучше позвонить и уточнить в МФЦ, со всеми этими документами идете в МФЦ Реутова (ул. Победы, д.7) и сдаете там документы. Кстати БТИ работает и в субботу с 9 до 13, принимают в окошке 24 и туда талон не нужен. Ну и ожидаете, теперь согласовывают перепланировку в течении 16 дней.
    Добрый вечер! Большое спасибо за ответ, все стало понятно. Только небольшие уточнения - а разве не нужны согласования с пожарниками, архитекторами или ещё с кем-нибудь? Это настолько упростилась процедура? (Если да - то это просто супер! )

  12. #610
    Member
    Регистрация
    18.08.2016
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от impregnable Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Большое спасибо за ответ, все стало понятно. Только небольшие уточнения - а разве не нужны согласования с пожарниками, архитекторами или ещё с кем-нибудь? Это настолько упростилась процедура? (Если да - то это просто супер! )
    Согласование зависит также от планируемых работ и какой дом.
    Если например переносится мокрая зона или происходит демонтаж подоконника, одного проекта будет не достаточно, нужно дополнительно техзаключение подготовить. Также если это квартира в носостройке, то нужен проект электроснабжения.
    Проект перепланировки 15 тыс. тзк + 5 тыс.
    Проект электрики 150 руб/м2
    Также можно и согласование дополнительно заказать https://sk-kifa.ru/pereplanirovka-kvartiry/

+ Ответить в теме
Страница 61 из 66 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 63 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения