+ Ответить в теме
Страница 59 из 66 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 660

Тема: Согласование перепланировки - Полный путь. (+Схема до СоС, +Схема для ипотечников)

  1. #581
    Senior Member
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    130
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 30 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ikaoo Посмотреть сообщение
    Еще Вам одна подсказка, когда подписывали второй этап в УК, они по моему делали копию нового технического плана, так что она у них наверняка есть.
    Спасибо. Попробую узнать.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #582
    Member
    Регистрация
    18.08.2016
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Очередное планировочное решение разработанное архитекторами компании, позволяющее создать 2 жилые зоны в 1 комнатной квартире. Одна часть спланирована как совмещенная кухня-гостиная, вторая - изолированная спальная комната.
    https://sk-kifa.ru/portfolio-view/%D...5%D0%BD%D0%B8/

  4. #583
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Aleksandr33 Посмотреть сообщение
    Очередное планировочное решение разработанное архитекторами компании, позволяющее создать 2 жилые зоны в 1 комнатной квартире. Одна часть спланирована как совмещенная кухня-гостиная, вторая - изолированная спальная комната.
    https://sk-kifa.ru/portfolio-view/%D...5%D0%BD%D0%B8/
    Вот это да. А мужики-то и не знали, что на кухню можно диван поставить с телевизором. А чтобы попасть на балкон нужно стол или стул подвинуть? Ну право же не диван.

  5. #584
    Member
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Подскажите кто является проектировщиком дома на ул. Октября 52 и кто осуществляет архитектурный надзор? Ссылочку или телефончик;-)

  6. #585
    Junior Member
    Регистрация
    14.09.2017
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, нужно ли оформлять перепланировку, если я хочу в комнате сделать гардеробную, тем самым уменьшив жилую площадь?

  7. #586
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от vasser Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, нужно ли оформлять перепланировку, если я хочу в комнате сделать гардеробную, тем самым уменьшив жилую площадь?
    Любая перегородка от пола до потолка - уже перепланировка. Оформлять или нет - зависит от ваших нужд ) А что, распашные двери вы оставили в комнату? Вроде как застройщик всем понарисовал их на плане, чтобы площадь увеличить. Нет распашных - тоже перепланировка )

  8. #587
    Junior Member
    Регистрация
    14.09.2017
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Я так понял, что если перепланировку не оформлять, то квартиру потом не продашь? Я распашные двери не хочу ставить, проем дверной перенести планирую, чтоб в коридор шкаф 2-х метровый поставить. Вроде перенос двери не надо согласовывать?

  9. #588
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от vasser Посмотреть сообщение
    Вроде перенос двери не надо согласовывать?
    Ну "надо" или "не надо" это философский вопрос ) А вот то, что это перепланировка - это да. Странно, что вы думаете иначе. Зачем бы на планах тогда вообще рисовали проходы. Особенно если вы категорический поклонник феншуя и захотите сделать проход в несущем пилоне ) Всё нужно согласовывать. Если нет криминала в перепланировке, то можно будет согласовать и после, через суд. Так даже может быть быстрее.

  10. #589
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2016
    Сообщений
    292
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от vasser Посмотреть сообщение
    Я так понял, что если перепланировку не оформлять, то квартиру потом не продашь? Я распашные двери не хочу ставить, проем дверной перенести планирую, чтоб в коридор шкаф 2-х метровый поставить. Вроде перенос двери не надо согласовывать?
    Если при перепланировке вы не трогаете несущие конструкции здания, не переносите мокрые зоны (ванная, туалет, кухня), не уменьшаете пожарные простенки на балконе, то согласовать перепланировку можно будет. Правда, придётся побегать и раскошелиться. Что касается продажи квартиры, то для неё согласование потребуется только в том случае, если покупатель будет оформлять ипотеку (согласование перепланировки - требование банка). Если без ипотеки и покупателя сделанное вами устроит - никто у вас не спросит документы на перепланировку.

  11. #590
    Junior Member
    Регистрация
    14.09.2017
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Спасибо за разъяснения. Несущие стены и мокрые зоны трогать не собираюсь )). В раздумьях просто, делать перепланировку или нет. Просто бегать по инстанциям времени нет, а нанимать кого-то больно кучеряво просят))

+ Ответить в теме
Страница 59 из 66 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения