+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Ветрянка

  1. #11
    Senior Member Аватар для АлинаС
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    1,491
    Сказал(а) спасибо
    564
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    Девчонкам не страшно болеть ветрянкой,а вообще всем лучше в детстве. Мальчикам (большим) нежелательно. Диабет 1 типа чаще наследственный бывает. Первый раз слышу,что от ветрянки , может все-таки не от неё.
    Как сказали в больнице ветрянка является пусковым механизмом для возникновения диабета...Да диабет наследственное заболевание, но у этой девочки не у ближайших родственников не у бабушек и дедушек диабета не было, может было у прапрабабушек, но родители об этом не знают. Когда их привезли в Московскую больницу они думали, что они одни такие, а там полное отделение маленьких детей с диабетом и у многих это заболевание началось после перенесенной ветрянки.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    Диабет 2 типа считают приобретенным а 1 чаще наследственный и он сложней. Значит и такое как у девочки бывает. Все меняется,наверное.

  4. #13
    Junior Member
    Регистрация
    28.11.2016
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Лучше не ставить,а переболеть.Сын в 5 лет болел,легко перенес без температуры.

  5. #14
    Junior Member
    Регистрация
    29.11.2016
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Первый раз слышу - про диабет Оо слышу обычно, мол - лучше переболеть в детстве
    сама болела в 10 классе, взрослая была почти), дочь болела маленькая, в 4 годика. Ни у кого осложнений не было, но я перенесла сложнее.

  6. #15
    Junior Member Аватар для Соколовский
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Ага, я вот в детстве не болел и в прошлом году подцепил от дочери. Перенес очень тяжело.

  7. #16
    Junior Member Аватар для Koriandra
    Регистрация
    25.05.2017
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    У меня двое детей и оба переболели. Я не болела ветрянкой вообще, думала от них подхвачу и переболею, но нет. Теперь трясусь, себе хочу прививку делать, а детям ни за что бы не поставила. Этой болезнью нужно переболеть. Младший вообще болел когда ему был годик.

  8. #17
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    509
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 99 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Koriandra Посмотреть сообщение
    У меня двое детей и оба переболели. Я не болела ветрянкой вообще, думала от них подхвачу и переболею, но нет. Теперь трясусь, себе хочу прививку делать, а детям ни за что бы не поставила. Этой болезнью нужно переболеть. Младший вообще болел когда ему был годик.
    Если переболели ветрянкой, то есть шанс что потом можно заболеть опоясывающим лишаем, так как вирус остается в организме. Прививка защищает и от этого.

  9. #18
    Junior Member
    Регистрация
    10.08.2017
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    У нас племянница ходит в сад в Орехово-Зуеве. Сейчас все полегли с ветрянкой...просто жесть

  10. #19
    Junior Member Аватар для Aleksandrina
    Регистрация
    29.09.2017
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Для детей ничего страшного нет, если они ветрянкой переболеют, гораздо хуже потом приходится во взрослом возрасте.

  11. #20
    Junior Member Аватар для Gallina
    Регистрация
    27.10.2017
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Лера-1 Посмотреть сообщение
    У нас племянница ходит в сад в Орехово-Зуеве. Сейчас все полегли с ветрянкой...просто жесть
    Как по мне так это хорошо. Вот у нас заболела одна девочка, так мамочки на следующий день привели всех деток. Явка была 100%. Но больной не было(((

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения