+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Просьба к хозяевам собак

  1. #1
    Member
    Регистрация
    06.07.2015
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях

    Exclamation Просьба к хозяевам собак

    Уважаемые соседи !
    Как вы знаете, в нашем районе рядом с детскими площадками есть замечательные газоны. На них дети могли бы бегать, играть в мяч, кувыркаться и т.д. Но, увы, зачастую приходится наблюдать собаководов и их питомцев, не стесняясь справляющих там нужду. И даже если у хозяина с собой имеется пакетик (что крайне редко, как ни жаль), играть там с ребёнком после этого мало кто захочет.
    Уважаемые хозяева ! Прошу рассматривать этот пост ни как претензию, а как просьбу. Пожалуйста, не выгуливайте собак на газонах, особенно рядом с детскими площадками. Представьте, что там, где ваша собака ходит в туалет, потом будут играть ваши дети.
    Спасибо за понимание.

    P.S. Я понимаю, что мест для выгула не хватает. Но, как мне кажется, раз вы решили завести любимца, значит вы должны быть готовыми к этому. Т.е. найти подходящее место и выводить (или вывозить) питомца туда.

  2. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    Реутов, 10А МКР
    Сообщений
    686
    Сказал(а) спасибо
    69
    Поблагодарили 147 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от JayX Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи !
    Как вы знаете, в нашем районе рядом с детскими площадками есть замечательные газоны. На них дети могли бы бегать, играть в мяч, кувыркаться и т.д. Но, увы, зачастую приходится наблюдать собаководов и их питомцев, не стесняясь справляющих там нужду. И даже если у хозяина с собой имеется пакетик (что крайне редко, как ни жаль), играть там с ребёнком после этого мало кто захочет.
    Уважаемые хозяева ! Прошу рассматривать этот пост ни как претензию, а как просьбу. Пожалуйста, не выгуливайте собак на газонах, особенно рядом с детскими площадками. Представьте, что там, где ваша собака ходит в туалет, потом будут играть ваши дети.
    Спасибо за понимание.

    P.S. Я понимаю, что мест для выгула не хватает. Но, как мне кажется, раз вы решили завести любимца, значит вы должны быть готовыми к этому. Т.е. найти подходящее место и выводить (или вывозить) питомца туда.
    Поддержу. Даже специальные боксы с пакетиками поставили.

  5. #3
    Member Аватар для alex_piero
    Регистрация
    24.11.2014
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Абсолютно согласен с Вами.
    Сами гуляем с ребенком на детских площадках, и крайне неприятно наблюдать эту жуткую картину когда на газоны в принципе, обустроенные для людей, справляют нужду собаки, а хозяева животных при этом почему то считают это нормальным явлением.
    Уважаемые хозяева питомцев, давайте не будем свинячить в своем собственном районе и подкладывать "мины" для своих же детей!

  6. #4
    Senior Member
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    569
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Вроде же недавно было точно такое же обращение к друзьям четвероногих?

  7. #5
    Member
    Регистрация
    06.07.2015
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lex2 Посмотреть сообщение
    Вроде же недавно было точно такое же обращение к друзьям четвероногих?
    Я не видел

  8. #6
    Senior Member
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    569
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от JayX Посмотреть сообщение
    Я не видел
    Если не готовы к радикальным мерам типа фиксирования, отслеживания и последующей сдачи нерадивого собачника участковому могу предложить метод с изготовлением табличек и расстановкой их на газонах. Обычно в голове собаководов что-то происходит, когда их любимец справляет нужду на виду у всех прям под этой табличкой .
    Проблема в том что и таблички со временем пропадают.

  9. #7
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    143
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 20 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lex2 Посмотреть сообщение
    Если не готовы к радикальным мерам типа фиксирования, отслеживания и последующей сдачи нерадивого собачника участковому могу предложить метод с изготовлением табличек и расстановкой их на газонах. Обычно в голове собаководов что-то происходит, когда их любимец справляет нужду на виду у всех прям под этой табличкой .
    Проблема в том что и таблички со временем пропадают.
    Таблички не помогут, только видео/фото фиксация и штраф, если ситуация не изменится!

  10. #8
    Member
    Регистрация
    06.07.2015
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lex2 Посмотреть сообщение
    Если не готовы к радикальным мерам типа фиксирования, отслеживания и последующей сдачи нерадивого собачника участковому могу предложить метод с изготовлением табличек и расстановкой их на газонах. Обычно в голове собаководов что-то происходит, когда их любимец справляет нужду на виду у всех прям под этой табличкой .
    Проблема в том что и таблички со временем пропадают.
    Я тоже за таблички. Надо РЭУ предложить поставить.

  11. #9
    Member Аватар для Анастасия Вячеславовна
    Регистрация
    21.10.2013
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    "И даже если у хозяина с собой имеется пакетик (что крайне редко, как ни жаль), играть там с ребёнком после этого мало кто захочет."
    т.е. если я убираю за своей собакой Вас это тоже не устраивает???

  12. #10
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Анастасия Вячеславовна Посмотреть сообщение
    "И даже если у хозяина с собой имеется пакетик (что крайне редко, как ни жаль), играть там с ребёнком после этого мало кто захочет."
    т.е. если я убираю за своей собакой Вас это тоже не устраивает???
    мочу тоже убираете? уссаный газон имеет специфичный запах...
    Для собачников сделали выделенную собачью площадку - там целый городок для собачьх выгулов..

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения