+ Ответить в теме
Страница 4 из 53 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 529

Тема: Взыскание неустойки с застройщика - иск к застройщику, возражения и пр.

  1. #31
    Member Аватар для Vihor
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Аврелий Посмотреть сообщение
    имейте ввиду, ООО Эксперт 25.08.2015 сменил свой адрес местонахождения, теперь: 143969, МО, г. Реутов, пр. Юбилейный, д. 72, оф. 28
    Писал вам и в личку и не мыло, ответа нет, попробую тут...

    Решился на подачу претензии и (скорее всего) подачу судебного иска по отношении к "РеутИнжиниринг" и "Эксперт" на уплату неустойки по срокам передачи квартиры (у меня ПДКП), не подскажите где можно получить более подробную информацию по необходимым документам; или встретиться со специалистами для решения данной проблемы?
    И ещё вопрос...
    Менеджер НДВ прислала мне на ознакомление основной Договор купли-продажи, там есть пункт: 6.2. Покупатель не имеет к Продавцу денежных, имущественных или иных претензий, связанных с исполнением Продавцом обязательств по Договору, а также по ПДКП, в том числе претензий, связанных со сроками и порядком передачи Продавцом Квартиры Покупателю.

    Но у меня есть претензия к Продавцу, т.к. согласно ПДКП, продавец должен был заключить со мной Основной договор не позже 30.06.2014, при этом Продавец обязан был уведомить меня о получении права собственности на квартиру и после этого в течении 7 рабочих дней пригласить на подписание Основного договора (при этом регистрация права собственности на квартиру Продавцом была оформлена 24.06.2015). Продавец уведомление о такой регистрации мне не прислал, и на оформление в срок не пригласил (затянув почти на 3 месяца).

    Что в этому случае делать и каким образом (с точки зрения ГК ФР) "Эксперт" в ДКП впихивает, что у меня нет претензий по ПДКП?

    P.S.
    На данный момент вернул от НДВ 55 тыс. (100, уплоченных за помощь в оформлении СОС.
    Подписал ДКП и Акт П\П квартиры (оригинал ещё находится на подписи у застройщика).
    Написал 2 претензии по срокам передачи квартиры (используя ваши шаблоны), ответа пока нет.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #32
    Senior Member
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    1,394
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vihor Посмотреть сообщение
    Писал вам и в личку и не мыло, ответа нет, попробую тут...

    Решился на подачу претензии и (скорее всего) подачу судебного иска по отношении к "РеутИнжиниринг" и "Эксперт" на уплату неустойки по срокам передачи квартиры (у меня ПДКП), не подскажите где можно получить более подробную информацию по необходимым документам; или встретиться со специалистами для решения данной проблемы?
    И ещё вопрос...
    Менеджер НДВ прислала мне на ознакомление основной Договор купли-продажи, там есть пункт: 6.2. Покупатель не имеет к Продавцу денежных, имущественных или иных претензий, связанных с исполнением Продавцом обязательств по Договору, а также по ПДКП, в том числе претензий, связанных со сроками и порядком передачи Продавцом Квартиры Покупателю.

    Но у меня есть претензия к Продавцу, т.к. согласно ПДКП, продавец должен был заключить со мной Основной договор не позже 30.06.2014, при этом Продавец обязан был уведомить меня о получении права собственности на квартиру и после этого в течении 7 рабочих дней пригласить на подписание Основного договора (при этом регистрация права собственности на квартиру Продавцом была оформлена 24.06.2015). Продавец уведомление о такой регистрации мне не прислал, и на оформление в срок не пригласил (затянув почти на 3 месяца).

    Что в этому случае делать и каким образом (с точки зрения ГК ФР) "Эксперт" в ДКП впихивает, что у меня нет претензий по ПДКП?

    P.S.
    На данный момент вернул от НДВ 55 тыс. (100, уплоченных за помощь в оформлении СОС.
    Подписал ДКП и Акт П\П квартиры (оригинал ещё находится на подписи у застройщика).
    Написал 2 претензии по срокам передачи квартиры (используя ваши шаблоны), ответа пока нет.
    55 без проблем вернули?

  4. #33
    Senior Member
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    1,394
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    у кого есть образец письма что писать застройщику в ответ на письмо о переносе сроков?

  5. #34
    Member Аватар для Vihor
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
    55 без проблем вернули?
    Да, без проблем.

    приехал в офис НДВ, на подписание ДКП, заодно принес уведомление об расторжении договора поручения и что прошу вернуть всю сумму полностью (как в шаблоне у Аврелия), приняли нехотя (я писал все на GoPro), вечером позвонили на телефон, сказали что приняли решение вернуть все в денежные средства, через 2 дня всё упало на карту.

  6. #35
    Member
    Регистрация
    11.03.2015
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vihor Посмотреть сообщение
    Да, без проблем.

    приехал в офис НДВ, на подписание ДКП, заодно принес уведомление об расторжении договора поручения и что прошу вернуть всю сумму полностью (как в шаблоне у Аврелия), приняли нехотя (я писал все на GoPro), вечером позвонили на телефон, сказали что приняли решение вернуть все в денежные средства, через 2 дня всё упало на карту.
    Т.е Вы с НДВ договор разорвали и вам все вернули?
    Там же по договору три этапа, оформление договора с Участником долевого строительства, потом оформление уступки и потом получение свидетельства. Вам они первые два этапа не делали?! Где можно образец письма посмотреть, на что вы ссылаетесь?!

  7. #36
    Member
    Регистрация
    11.03.2015
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vihor Посмотреть сообщение
    Да, без проблем.

    приехал в офис НДВ, на подписание ДКП, заодно принес уведомление об расторжении договора поручения и что прошу вернуть всю сумму полностью (как в шаблоне у Аврелия), приняли нехотя (я писал все на GoPro), вечером позвонили на телефон, сказали что приняли решение вернуть все в денежные средства, через 2 дня всё упало на карту.
    Т.е Вы с НДВ договор разорвали и вам все вернули?
    Там же по договору три этапа, оформление договора с Участником долевого строительства, потом оформление уступки и потом получение свидетельства. Вам они первые два этапа не делали?! Где можно образец письма посмотреть, на что вы ссылаетесь?!

  8. #37
    Member Аватар для Vihor
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от jocaass Посмотреть сообщение
    Т.е Вы с НДВ договор разорвали и вам все вернули?
    Там же по договору три этапа, оформление договора с Участником долевого строительства, потом оформление уступки и потом получение свидетельства. Вам они первые два этапа не делали?! Где можно образец письма посмотреть, на что вы ссылаетесь?!
    Я не оформлял УДДУ. У меня был ПДКП с заключением 01.10.15 ДКП.
    Собственно по данному договору поручения они мне ничего не сделали, но согласно договору я должен был заплатить 30% неустойки за одностороннее прекращение договора, с этим я не согласился.
    образец смотрите во вложении. Претензия в НДВ копия.doc

  9. #38
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    у этого чувака успешное дело с экспертом по пдкп было http://www.s-u-d.ru/about/staff/tols...y-vasilyevich/
    обратитесь к нему за консультацией

  10. #39
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Аврелий Посмотреть сообщение
    Документы для суда в формате word тут https://yadi.sk/d/6BhdCWX4ieK6g
    Друзья, документы дополнены возражениями на стандартный отзыв Эксперта, который они предъявляют по всем искам, пользуемся, радуемся, благодарим.
    В формате msword естественно.

  11. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  12. #40
    Senior Member
    Регистрация
    04.07.2015
    Сообщений
    171
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 97 раз(а) в сообщениях
    Интересная информация для тех, кто уже получил исполнительный лист и планирует в ИФНС узнать открытые счета застройщика в кредитно-финансовых учреждениях (банках).
    Эта процедура регламентирована письмом ФНС России от 10 апреля 2014 г. № СА-4-14/6708@. Именно на это письмо ссылайтесь в заявлении о предоставлении сведений о счетах.
    Согласно этого письма Вы можете обратиться в ЛЮБУЮ ИФНС, не только по месту налоговой регистрации должника. Вам должны подготовить ответ в течение 7 дней. К заявлению необходимо приложить копию исполнительного листа, заверенную нотариусом, или судом, выдавшим ИЛ. Второй вариант из разряда экзотики, потому что добиться от суда заверенной копии каких-либо документов очень проблематично.
    Согласно письму, в налоговый орган можно лично обратиться с подлинником исполнительного листа, который после документального фиксирования факта его наличия возвращается взыскателю. Данная формулировка означает, что можно не делать заранее нотариальной копии, что копию листа может заверить уполномоченный сотрудник ИФНС при получении от Вас запроса. Однако, уверен, что налоговики будут отказываться это делать, поэтому если хотите идти именно таким путем, то берите с собой распечатку письма ФНС России от 10 апреля 2014 г. № СА-4-14/6708@, будете проводить ликбез. Не лишним будет заранее сделать обычную копию ИЛ и с ней прийти в ИФНС, чтобы эту копию сотрудник налоговой заверил и не сказал: "У нас не на чем откопировать, поэтому не приму запрос"

+ Ответить в теме
Страница 4 из 53 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения