+ Ответить в теме
Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 27 35 36 37
Показано с 361 по 362 из 362

Тема: Взыскание неустойки с застройщика - иск к застройщику, возражения и пр.

Senior Member Аватар для Аврелий
    Поблагодарили 738 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    Экспертстрой наверное. Я вот тоже думаю, на кого претензию повторно посылать?
    Экспертстрой

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

Member
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от WaRk Посмотреть сообщение
    Тоже сбер тянул с выплатой по ИЛ. Они просто используют лазейку в кодексе об исполнительном производстве, что если у банка есть сомнение в исполнительном документе, то он может еще недельку проверять документ.
    Это происходит, если отпускать ситуацию... Банк вообще должен исполнить незамедлительно требования исполнительного документа. Если он берет тайм-аут на производство правовой проверки - он должен уведомить об этом в ПИСЬМЕННОЙ форме в течение трёх дней. Насколько я знаю, они никому не шлют ничего, кроме SMS... По сути, они нарушают ФЗ об исполнительном производстве, не уведомив надлежащим образом о ходе исполнения листа в письменной форме. Кроме того, никакой проверки не производится, просто они выжидают максимально длительный срок перед перечислением денег на основании Вашего заявления. По-хорошему, я бы потребовал выдать материалы, касающиеся исполнения требований исполн. листа для решения вопроса о принесении жалобы в ЦБ. Ведь никаких запросов относительно легитимности листа они в суд не направляют. Максимум что они делают - связываются с клиентом (в нашем случае Экспертстрой). Просто если Сбербанк накажут пару раз в размере 50% штрафа от суммы требований по ИЛ, они станут куда охотнее перечислять деньги в установленные законом сроки

+ Ответить в теме
Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 27 35 36 37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права