+ Ответить в теме
Страница 41 из 53 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 529

Тема: Взыскание неустойки с застройщика - иск к застройщику, возражения и пр.

  1. #401
    Junior Member
    Регистрация
    14.04.2017
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Подскажите пожалуйста, может уже есть практика. По моему иску неустойка 1286000. Подавал в Перовский суд (судья Примак). Возражения "Эксперта" в моем случае были со ссылкой на постановление Пленума ВС РФ №7, по которому установлено, что доказательствами обоснования размера неустойки могут служить в частности, данные о среднем размере оплаты по краткосрочным кредитам на пополнение оборотных средств, выдаваемых кредитными организациями предпринимателям, либо платы по краткосрочным кредитам, выдаваемым физическим лицам, в месте нахождения кредитора.
    Эксперт также указал на выписку из стат. бюллетеня за 2016 год с определением средней ставки по кредитам 11,43%. Мои же претензии составили по его подсчетам 26% годовых.
    В итогу суд урезал компенсацию по неустойке до 321000., т.е. в четыре раза.
    Сейчас подаю апелляцию в мосгорсуд.
    Есть у кого-нибудь пример такой ситуации? Что можно противопоставить такому урезанию в моем варианте?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #402
    Junior Member
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Добрый день всем!
    Перечитал данную ветку форума и хотел уточнить один момент. У меня договор УДДУ, при расчете неустойки я за стоимость объекта недвижимости беру цену за которую я покупал квартиру по удду или цену моей квартиры прописанную в договоре дду между застройщиком и прокладкой?

  4. #403
    Senior Member Аватар для frs
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    12к
    Сообщений
    3,378
    Сказал(а) спасибо
    599
    Поблагодарили 211 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alexeygss Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Перечитал данную ветку форума и хотел уточнить один момент. У меня договор УДДУ, при расчете неустойки я за стоимость объекта недвижимости беру цену за которую я покупал квартиру по удду или цену моей квартиры прописанную в договоре дду между застройщиком и прокладкой?
    Цену в договоре между застройщиком и прокладкой.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  6. #404
    Member
    Регистрация
    13.06.2016
    Сообщений
    54
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ВладимирД Посмотреть сообщение
    У меня правда было в апреле там очень хорошее решение на 1 757 000 рублей.
    А если бы урезали, не жалко было бы пошлину терять при такой заявленной сумме?

  7. #405
    Member
    Регистрация
    15.04.2015
    Сообщений
    38
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Там неустойки было на 1 150 000 рублей, остальное штраф и аморалка. То есть пошлины там всего 750 рублей было, у потребителей льгота, с цены иска до миллиона рублей пошлина не платится, только с того, что сверху 0,5 %. А штраф и аморалка в цене иска не учитываются.

  8. #406
    Junior Member
    Регистрация
    30.04.2015
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Аврелий Посмотреть сообщение
    БОЛЕЕ 24 284 000,00 РУБ. ВЗЫСКАНЫ СУДОМ С ЗАСТРОЙЩИКА - ООО «ЭКСПЕРТСТРОЙ», г. Реутов, 1-4й, 12, 13 корп.

    04.04.2017 Арбитражным судом Московской области рассмотрен иск приобретателя прав требований участника долевого строительства ЖК «Новокосино-2», г. Реутов, 1й корп. – арбитражный суд, не смотря на ходатайство застройщика о применении ст. 333 ГКРФ в полном объеме взыскал стоимость объекта долевого строительства (5141400,00руб.), проценты за пользование денежными средствами, а также штраф на общую сумму более 14 147 076,00 руб. (сумма заявленных требований 14 147 076,24 руб.). Помимо прочего взысканы были также и судебные расходы на представителей в суде не имеющих статус адвоката. Дело А41-9530/2017 ссылка тут http://kad.arbitr.ru/Card/9246f184-a...9-1fe18acf542d
    При этом, ранее участник долевого строительства уже взыскал с застройщика неустойку за нарушение сроков строительства этого же объекта долевого строительства в размере 720 000,00 руб.

    Кроме того, с 27.03.2017г. по 31.03.2017 в Видновском городском суде Московской области рассмотрены 17 исков участников долевого строительства ЖК «Новокосино-2», г. Реутов, 1-4й, 12, 13 корп., все иски удовлетворены, судом взыскана с застройщика в пользу дольщиков неустойку, а также штраф на общую сумму более 10 281 000,00 руб. (сумма заявленной неустойки 13 453 000 руб.).

    Кто планирует судиться с застройщиком самостоятельно, необходимые документы выложены тут https://yadi.sk/d/-p8eZyy_pxEuG.

    Вопросы взыскания неустойки обсуждаются тут http://novokosino2.com/showthread.php?t=5366, там же советы, рекомендации и пр.

    Обращаю внимание, неустойка может быть взыскана как по ДДУ, так и по ПДКП, в судах общей юрисдикции и арбитражных судах, расходы на услуги юристов взыскиваются судами с застройщика.
    А деньги где получают по исполнительным листам? Кто знает?

  9. #407
    Junior Member
    Регистрация
    30.04.2015
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Наверно, нет смысла судиться, если по ИЛ не выплачивают. Трата денег и нервов. Застройщик банкрот?

  10. #408
    Senior Member
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    1,612
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 149 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ELENA39 Посмотреть сообщение
    Наверно, нет смысла судиться, если по ИЛ не выплачивают. Трата денег и нервов. Застройщик банкрот?
    Есть судебные приставы, есть коллекторы, если даже всё это не интересно, можно ИЛ конвертировать в часть цены машиноместа

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #409
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    От приставов толк есть если есть имущество. Деньги они не печатают. Сейчас и в 16 корпусе мм не возьмешь пока арест наложен. Скоро и 5й блокнут

  13. Пользователь сказал cпасибо:
  14. #410
    Senior Member
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    1,612
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 149 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    От приставов толк есть если есть имущество. Деньги они не печатают. Сейчас и в 16 корпусе мм не возьмешь пока арест наложен. Скоро и 5й блокнут
    Сегодня арест есть, завтра ареста нет. ИЛ три года годен, потом можно новый получить. ИЛ можно продать за долю малую. Я выбираю судиться и судиться, пока они не устанут ))

+ Ответить в теме
Страница 41 из 53 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения