+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Выборы Управляющей компании

  1. #11
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    ну если есть бумажка о собственности в росреестре у вас то можете голосовать - а так квартиры недоэксперту принадлежат и бизнесдолгострою, не зря они с актами затягивают - чтобы никто собственность не успел получить

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для кокс
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    110
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Добрый вечер, соседи!
    А как же конкурс на выбор УК, который должна провести администрация города?
    "
    Закон обязывает органы местного самоуправления в течение 20 дней объявить о проведении открытого конкурса в интернете и провести такой конкурс не позднее чем через 40 дней с указанного выше момента. О результатах проведения конкурса орган местного самоуправления должен известить в течение 10 дней."

  4. #13
    Member
    Регистрация
    21.05.2015
    Сообщений
    74
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    http://savepic.org/7572563.jpg в этом объявлении обращение идет к собственникам квартир (ужас!!!голосовать некому)) Я только отдала доки на оформление, наверное до 1 сентября не успею...
    Последний раз редактировалось Та ня; 12.08.2015 в 23:59.

  5. #14
    Junior Member
    Регистрация
    06.08.2015
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    нужно подымать вопрос в УК, кто инициировал данное собрание + постановку вопросов, лично меня она не устраивает
    предлагается составить коллективное обращение от жильцов 6 корпуса (текст обсудить тут), подписаться и отправить заказным письмом с уведомлением о получении в адрес УК

  6. #15
    Member
    Регистрация
    21.05.2015
    Сообщений
    74
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от cerf0n Посмотреть сообщение
    нужно подымать вопрос в УК, кто инициировал данное собрание + постановку вопросов, лично меня она не устраивает
    предлагается составить коллективное обращение от жильцов 6 корпуса (текст обсудить тут), подписаться и отправить заказным письмом с уведомлением о получении в адрес УК
    А представители 6 корпуса готовы представлять и 7 корпус?

  7. #16
    Junior Member
    Регистрация
    29.09.2015
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Уже все проголосовали

    Был в УК в конце сентября. Запросил у них проток собрания. В протоколе значится, что проголосовало более 50% собственников и все эти пункты приняты. Но опросных листов не было!!!! Что они сами себя выбрали. Вот только кто голосовал?????

    Вот протокол на их сайте
    http://expert-exp.ru/images/29.09/protokol/yu61.pdf

  8. #17
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    Интересно почему по нашему 63 дому ничего нет. Не собрали что ли 50%? Никто не знает?

  9. #18
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mohave2014 Посмотреть сообщение
    Был в УК в конце сентября. Запросил у них проток собрания. В протоколе значится, что проголосовало более 50% собственников и все эти пункты приняты. Но опросных листов не было!!!! Что они сами себя выбрали. Вот только кто голосовал?????

    Вот протокол на их сайте
    http://expert-exp.ru/images/29.09/protokol/yu61.pdf
    Это значит, что 49% жилых площадей в доме всё еще принадлежат продавцу - у вас это Бизнес-строй (непроданные квартиры + квартиры, покупатели которых не оформили переход на ДДУ). Этих 49% достаточно для проведения "своих людей" в совет дома и голосования за что угодно. Совет дома будет подписывать любые подсунутые УК акты, а на все ваши крики возмущения юрист и гендир УК ответят : "ну вы же проголосовали за договор и совет дома - всё по закону". Единственное, чем вы можете насолить этой банде - заставить её отработать каждую уплаченную вами копейку - мусоропровод должен работать, убирать должны все этажи раз в неделю, диспетчерская должна отвечать на звонки сразу, а не через час, сантехник должен прибегать на заявку в течение часа и т.д. На все косяки УК нужно жаловаться в Жилинспекцию и требовать привлечения к административной ответственности, а не только исправления косяков.
    Я по доброте душевной подписывал инспектору ГЖИ акты, что косяки исправлены, так мне гендир - Шаповалов - прямо в лицо сказал, что ни один из фактов,описанных в моих жалобах не подтвердился. вроде как я пустобрёх-склочник-жалобщик...
    Последний раз редактировалось hrundel; 12.10.2015 в 18:43.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #19
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mohave2014 Посмотреть сообщение
    Был в УК в конце сентября. Запросил у них проток собрания. В протоколе значится, что проголосовало более 50% собственников и все эти пункты приняты. Но опросных листов не было!!!! Что они сами себя выбрали. Вот только кто голосовал?????

    Вот протокол на их сайте
    http://expert-exp.ru/images/29.09/protokol/yu61.pdf
    а у вас много в доме живет? тут на форуме человек 5 с вашего корпуса всего

  12. #20
    Junior Member
    Регистрация
    11.03.2016
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вконтакте есть опросник на предмет качества работы УК. Соседи, проголусуйте плиз. Я думаю это важно для всех нас! Только так мы реально можем оценить какой процент жителей устраивает или не устраивает работа УК. http://vk.com/novokosino2korpus7 . В комментариях можно объяснить ваш выбор

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения