+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Тараканы в 3 подъезде! Мусоропровод открыли!

  1. #31
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Koshek Посмотреть сообщение
    Ну так если глобально посмотреть, у нас реально неплохая УК. В подъездах чисто, во дворах тоже постоянно дворники ходят убираются, зимой все чистят до идеально чистой и сухой плитки, как будто в Европе идешь, коммуникации работают, поломанное чинят быстро, на запросы откликаются. Косяки, ясное дело, всегда у всех бывают, по ним можно спрашивать, но совсем уж тиранить и требовать смены УК я бы не стала. В большинстве дворов и домов где я жила, дела обстоят заметно хуже, чем у нас.
    то есть вы предлагаете перестать "раскачивать лодку" и начать кланяться при встрече руководству УК?
    все перечисленные вами плюсы входят в их обязанности и с лихвой компенсированы нашими деньгами. Практика ТСЖ показывает, что такие результаты достигаются гораздо меньшими финансовыми затратами.
    А сроки все прописаны в нормативных документах - их выполнение обязательно. У нас ГЖИ работает неплохо, от этого и чистота и относительный внешний порядок
    Копнув чуть глубже, можно обнаружить массу нарушений - как мелких так и довольно грубых. неадекватный счет за электричество ОДН только чего стоит!
    Насчет смены УК не волнуйтесь - это непростая задача и при той активности собственников, которая у нас наблюдается, нереальная. Опыт 9-9А микрорайонов показывает, что взамен предлагается РЭУ-6, то есть такая же шарага, как "ЭЭ".
    Последний раз редактировалось hrundel; 29.09.2015 в 20:38.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #32
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    167
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 66 раз(а) в сообщениях
    нет, что вы мы все вам очень признательны, что вы не ленитесь их пинать за имеющиеся косяки. Я просто говорю, что в целом все не так уж плохо.

  5. #33
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Koshek Посмотреть сообщение
    нет, что вы мы все вам очень признательны, что вы не ленитесь их пинать за имеющиеся косяки. Я просто говорю, что в целом все не так уж плохо.
    Вы везде, где жили платили такую квартплату?
    Я вот жила в Москве, площадь квартиры такая же как тут, платила ровно в два раза меньше квартплату, дворы вычищены, косяков вообще не было, пинать никого не надо было. Так чем ЭЭ отличается от той УК где я раньше жила, и куда уходит такой размер квартплаты? Все одно и тоже и должно быть одинаково, но почему-то этого нет.
    Если бы наше ук не было таким обнаглевшим, то и на мелкие косяки никто не обращал бы внимания. А тут, куда не ткнешься тебя посылают. Надоело уже собственно ходить в указанном направлении. Пусть теперь они сами ходят.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #34
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    167
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 66 раз(а) в сообщениях
    Так тарифы зависят не от УК а от города. В москве коммуналка субсидируется городом наполовину, а подмосковье платит по-полной, поэтому для любой подмосковной квартиры квартплата будет вдвое выше, чем для аналогичной московской Аналогично субсидируются некоторые регионы - у моих родителей тоже коммуналка ниже.

  8. #35
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Koshek Посмотреть сообщение
    Так тарифы зависят не от УК а от города. В москве коммуналка субсидируется городом наполовину, а подмосковье платит по-полной, поэтому для любой подмосковной квартиры квартплата будет вдвое выше, чем для аналогичной московской Аналогично субсидируются некоторые регионы - у моих родителей тоже коммуналка ниже.
    Все про эту субсидию говорят, но толком об этом никто не знает. Мне вот интересно, правительство всячески пытается пополнить бюджет, отбирает пенсионные накопления, увеличивает пенсионный возраст, увеличивает налогооблагаемую стоимость по квратирам, увеличивает штрафы, отменяет монитарные субсидии льготным категориям, а убрать субсидии по коммуналке не может. Тогда и бюджет пополнился бы в разы. Или такой субсидии впринципе нет, а то ею бы уже воспользовались бы.
    У родителй у меня тоже 50% квартплаты оплачиывается. но это за счет заслуг личных, а не городские воасти всем подряд уменьшили.

  9. #36
    Senior Member Аватар для Ремонтикс
    Регистрация
    25.02.2015
    Сообщений
    128
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Koshek Посмотреть сообщение
    Так тарифы зависят не от УК а от города. В москве коммуналка субсидируется городом наполовину, а подмосковье платит по-полной, поэтому для любой подмосковной квартиры квартплата будет вдвое выше, чем для аналогичной московской Аналогично субсидируются некоторые регионы - у моих родителей тоже коммуналка ниже.
    Документ, постановление в студию

  10. #37
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ремонтикс Посмотреть сообщение
    Документ, постановление в студию
    Документ №1

    документ №2

    в втором документе см. приложения 3 и 4

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения