+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Ужасы моего ремонта:)

  1. #11
    Member
    Регистрация
    13.05.2013
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ну Севу на самом деле звать Савек Ваняевич то ли Аронян то ли Акопян. сейчас как я понял делает ремонт на Юбилейном 16 видел его мерин там....вот кто-то попал.... :-(

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Junior Member
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Доброго времени суток! Сочувствую Вам по поводу, так сказать, ремонта.
    Вы такая не одна и если Вас это утешит расскажу свою историю и своей соседки.
    С соседкой Леной мы познакомились почти сразу после получения ключей. Она сказала что не намерена пользоваться бригадами "под ключ", а воспользуется специалистами по каждому виду работ. Был удивлён что молодая женщина так хорошо владеет вопросами ремонта. Сам я перечитав пол интернета и посоветовавшись со знакомыми понял что хороших строителей найти очень сложно и что их надо искать только из рук в руки(не в газете конечно). Стал искать, а у Лены в это время уже вовсю шумел ремонт. Наконец я тоже нашёл через знакомых бригадира которого мне порекомендовали. При встрече был сильно разочарован. Бородатый такжик, зовут Салим, по русски говорит не особо хорошо. Показывал на телефоне фото своих работ. Красиво конечно, но где гарантия того что эти фото просто не скачены из интернета. Соседка порхала на крыльях и при встрече рассказывала про этапы работ и хороших русских специалистов. Посчитав бюджет и пройдясь по фирмам понял что дешевле Салима мне никого не найти. Салим начал работать, а я всё также не особо доверяя решил нанять ещё и прораба чтоб он контролировал ход и правильность выполнения работ. С прорабом договорились что я его буду вызывать как только мне что-то будет непонятно. Чтоб не писать большое количество букв, подведу итог, так сказать. Салим оказался настоящим мусульманином, который по пятницам ходил в мечеть, но это ему не помешало сделать ремонт качественно и быстро, если честно я до сих пор удивлён. Соседка Лена до сих пор делает ремонт и продаёт то, что ей накупили замечательные в кавычках специалисты. Мы переехали через три месяца после начала ремонта, всё было готов именно под ключ без каких либо оговорок. Салима у меня "забрали" знакомые, неделю назад звонили и благодарили за Салима. Если честно, сам до сих пор удивлён. А Лену жалко, она уже потратила денег в полтора раза больше чем я (при том что у неё однушка, а у меня двушка) и до сих пор не заехала, надеется со всеми переделками заедет к Новому году. Вот как-то так.

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Юбилейный проспект 49
    Сообщений
    336
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 56 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от DvyTavrr Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Сочувствую Вам по поводу, так сказать, ремонта.
    Вы такая не одна и если Вас это утешит расскажу свою историю и своей соседки.
    С соседкой Леной мы познакомились почти сразу после получения ключей. Она сказала что не намерена пользоваться бригадами "под ключ", а воспользуется специалистами по каждому виду работ. Был удивлён что молодая женщина так хорошо владеет вопросами ремонта. Сам я перечитав пол интернета и посоветовавшись со знакомыми понял что хороших строителей найти очень сложно и что их надо искать только из рук в руки(не в газете конечно). Стал искать, а у Лены в это время уже вовсю шумел ремонт. Наконец я тоже нашёл через знакомых бригадира которого мне порекомендовали. При встрече был сильно разочарован. Бородатый такжик, зовут Салим, по русски говорит не особо хорошо. Показывал на телефоне фото своих работ. Красиво конечно, но где гарантия того что эти фото просто не скачены из интернета. Соседка порхала на крыльях и при встрече рассказывала про этапы работ и хороших русских специалистов. Посчитав бюджет и пройдясь по фирмам понял что дешевле Салима мне никого не найти. Салим начал работать, а я всё также не особо доверяя решил нанять ещё и прораба чтоб он контролировал ход и правильность выполнения работ. С прорабом договорились что я его буду вызывать как только мне что-то будет непонятно. Чтоб не писать большое количество букв, подведу итог, так сказать. Салим оказался настоящим мусульманином, который по пятницам ходил в мечеть, но это ему не помешало сделать ремонт качественно и быстро, если честно я до сих пор удивлён. Соседка Лена до сих пор делает ремонт и продаёт то, что ей накупили замечательные в кавычках специалисты. Мы переехали через три месяца после начала ремонта, всё было готов именно под ключ без каких либо оговорок. Салима у меня "забрали" знакомые, неделю назад звонили и благодарили за Салима. Если честно, сам до сих пор удивлён. А Лену жалко, она уже потратила денег в полтора раза больше чем я (при том что у неё однушка, а у меня двушка) и до сих пор не заехала, надеется со всеми переделками заедет к Новому году. Вот как-то так.
    Салим. Ты?Как дела?

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #14
    Junior Member
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Нет. Это не Салим. Меня зовут Сергей! Салим делал мне ремонт. Весьма успешно как я уже написал. Если мы говорим про одного и того же Салима, то дела у него неплохо, в мае сын родился. Летом отдал его татарину одному, они там спелись на мусульманской теме. Совсем недавно татарин звонил - благодарил.

  7. #15
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от DvyTavrr Посмотреть сообщение
    Нет. Это не Салим. Меня зовут Сергей! Салим делал мне ремонт. Весьма успешно как я уже написал. Если мы говорим про одного и того же Салима, то дела у него неплохо, в мае сын родился. Летом отдал его татарину одному, они там спелись на мусульманской теме. Совсем недавно татарин звонил - благодарил.
    и сколько по деньгам "за квадрат" вышел "muslim-Салим ремонт"?
    По своей квартире могу сказать, что такие "подключные" бригады хотели 5-7тыс. за квадратный метр только за работу. Когда я подбил все итоги - наем отдельных мастеров на каждый из этапов мне обошелся в 4000р., включая черновые материалы.

  8. #16
    Junior Member
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Посмеялся даже немного! 4 тысячи за квадрат будет если Вы сами себе ремонт сделаете и сможете покупать материалы по оптовым ценам в виде вагонных поставок!
    Мой ремонт закончился в июне, не так давно чтоб забыть. Сделано было всё, черновое, сантехника, электрика, чистовое, включая паркетную доску,обои, потолки, две лоджии, одна тёплая, другая холодная.
    За квадрат отдал 5,5 тысяч. Не жалею нисколько! Мой друг делал такую же по площади квартиру, правда в Нижнем Новгороде, нанимал фирму, получилось по 10 тыс за квадрат, при этом ремонт длился 9 месяцев, и была куча косяков и огромное количество нервов. Понимаю что мне реально повезло с бригадой.
    Кроме этого, при найме бригад по этапам нужно контролировать всё и вся, и нужно хоть что-то понимать в строительстве, к сожалению у меня нет такой возможности(работа почти всегда в командировках), и при этом я далёк от строительства.

  9. #17
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от DvyTavrr Посмотреть сообщение
    Посмеялся даже немного! 4 тысячи за квадрат будет если Вы сами себе ремонт сделаете и сможете покупать материалы по оптовым ценам в виде вагонных поставок!
    Мой ремонт закончился в июне, не так давно чтоб забыть. Сделано было всё, черновое, сантехника, электрика, чистовое, включая паркетную доску,обои, потолки, две лоджии, одна тёплая, другая холодная.
    За квадрат отдал 5,5 тысяч. Не жалею нисколько! Мой друг делал такую же по площади квартиру, правда в Нижнем Новгороде, нанимал фирму, получилось по 10 тыс за квадрат, при этом ремонт длился 9 месяцев, и была куча косяков и огромное количество нервов. Понимаю что мне реально повезло с бригадой.
    Кроме этого, при найме бригад по этапам нужно контролировать всё и вся, и нужно хоть что-то понимать в строительстве, к сожалению у меня нет такой возможности(работа почти всегда в командировках), и при этом я далёк от строительства.
    Мой ремонт закончился полтора года назад. Цены на материалы были другие + удачно набрел на оптовую контору, правда меньше тонны они не привозили, пришлось делать скурпулёзный расчет перед закахом и два раза перетаскивать запасы. Обсчитался на 2 мешка штукатурки - докупал и мешок плиточного клея - отдал соседям. По времени ремонт занял 4 месяца и да, я всё контролировал сам, часто участвовал в процессе.
    знаю 4-5 примеров комплексных ремонтов, после которых были проблемы - сантехникой или электрикой. таджики умеют делать черновые работы - у меня два узбека работали на выносе ремонта от застройщика и выкладывании стен санузлов. приведёный ими сантехник не смог рассказать схему подключения полотенчика и авторитетно сказал, что горизонтальная разводка отопления, отработавшая полгода к тому времени, работать не будет.
    покажите фото щитка электрического и сантехшкафа, котрые сделал таджкский ремонтный гений. Если там всё хорошо, честь ему и хвала.
    Последний раз редактировалось hrundel; 27.09.2015 в 23:34.

  10. #18
    Junior Member
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Мы наверное не в той теме начали дискуссию. Здесь именно про ужасы ремонта, а мы пишем как у нас всё хорошо получилось. Вот здесь наверное можно продолжить, если у Вас есть желание. http://novokosino2.com/showthread.php?t=1356&page=58

  11. #19
    Junior Member
    Регистрация
    29.06.2015
    Адрес
    2 корпус, кв.13
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Gladka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте соседи.
    Хочу начать такую тему, т.к. для меня( и я думаю не только для меня) она стала очень актуальной. Кто как решал подобные ситуации. У кого какие возникали проблемы. Прошу всех делится своим опытом.
    Итак, по порядку: я занимаюсь ремонтом одна ( ну так сложилось в жизни). Наняла бригаду. Начиналось все вроде хорошо - а закончилось все очень плохо.
    Я, в принципе, человек, который привык доверять профессионалам, поэтому, все начиналось с доверия - и ребята решили, что можно меня очень хорошо дурить, при чем без зазрения совести.
    Началось все с закупки огромных обьемов черновых материалов - т.е. на мою квартиру ( как я уже потом поняла) могло бы хватить и 1/3 того, что было закуплено ( а в дальнейшем куда-то эта часть непонятным образом испарилась).
    Далее было еще интереснее
    Как делали проводку - это ужас. Половина проводов оказалась одной марки, половина другой, гофру, в которой должны быть все провода!!!!!!!!!!!!!!!, положили только туда, где я бы это смогла увидеть!!
    На кухню, где должна стоять духовка, СВЧ, кофемашина, чайник и розетки над рабочей зоной, бросили всего один кабель с одним автоматом, который поставили по мощности заведомо больше, что бы его просто не выбивало.
    Про "землю" они вообще забыли (или забили))), благо это обнаружилось до чистовой отделки, пришлось к каждой розетке тянуть новый провод, а то лампочки "взрывались" прям.
    Про сантехнику - это вообще отдельный разговор. Это был аут - плохо спаяли или сварили пластиковые трубы (полипропиленовые они называются что ли, ну или как - то так). В итоге это все пришлось переделывать. На моих глазах когда начали это все ( старые трубы) доставать из стен, практически все соединения рассыпались.
    И сроки.
    Когда пошел к концу 4-й месяц!!!!!!!!!!!!!!!!!! А результата не было - я уже начала волноваться не на шутку. И искать варианты решения данной проблемы.
    В общем у меня не тема получилась - а крик души прям.
    Соседи, я одна такая? Или не только я столкнулась с такими проблемами? - Поделитесь, пожалуйста
    Увы и ах, Вы не одна такая. Мир не без криворуких людей. У нас начала ремонт одна бригада (порекомендовали знакомые), мы сделали ошибку - не посмотрели их объекты. Примерно на середине ремонта, на переходе от черновой отделки к чистовой, у них пошли косяки, между ними и нами началось общение на повышенных тонах. В итоге ребята, получив денег за незаконченный этап, втихаря свалили с объекта, отключив все телефоны. Теперь будет доделывать другая бригада. Судя по реакции охранника на заявление об отзыве допуска на работничков, такие ситуации в нашем доме (Носовихинское шоссе, 25) происходят регулярно.

    В итоге после первой бригады имеем (не буду перечислять недоделки, перечислю только косяки):

    - «гребёнка» на воду установлена слишком низко, нужно срезать и поднимать, иначе при установке инсталляции в туалете всё это перекроется и станет необслуживаемым;

    - при распайке полипропиленовых труб присутствуют немотивированные углы и стыки (до 7 соединений по ходу трубы 35-40 см) – нужно разрезать и варить трассу заново, потому что гребёнка будет подниматься, дабы сделать её обслуживаемой через ревизионный люк;

    - присутствуют кривые углы (парочка по всей квартире) с разностью по вертикали до 8 … 10 мм;

    - неровно затёрты швы плитки в ванной;

    - про запилы углов стыка плитки под 45 градусов похоже вообще не знали – в ванной имеем все углы стыков 90 градусов с затиркой швов толщиной до 6-7 мм;

    - не завершены работы по монтажу распаечных коробок для освещения, схем монтажа нет, будем разбираться, что откуда идёт и куда приходит;

    - перепад толщины декоративных «бордюров» гипсокартонного потолка до 5мм по плоскости;

    - кривые стены в местах установки откосов дверей (перепады до 3-4 мм);

    - зачем-то выполнена затирка плитки на полу (видимо хотели побыстрее показать «красоту»), хотя чистовой этап ещё не начат и затирка плитки до конца ремонта «убьётся», надо будет накрывать плитку плёнкой.

    Ну и куча недоделок повсеместно из серии «начали – бросили». В ведре застыл плиточный клей, торчит мастерок – выкидывать вместе с ведром
    Один из подоконников одиноко лежит размеченный, но не отрезанный. Та гребёнка, которую успели сделать в туалете, где-то подтекает – под ней постоянная невысыхающая лужица.
    С полом будем считать, что повезло – он залит ровно Один из немногих моментов, которые сделаны нормально.

  12. #20
    Senior Member
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    НК2, корпус 7
    Сообщений
    202
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 114 раз(а) в сообщениях
    Varvara, к лучшему, что удалось расстаться до чистовой отделки. Насторожило про "распаечные коробки" - их лучше не делать. Все соединения должны быть доступны для обслуживания. Как вариант - все соединения на свет делать в подрозетниках выключателей.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения