+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Ужасы моего ремонта:)

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Ужасы моего ремонта:)

    Здравствуйте соседи.
    Хочу начать такую тему, т.к. для меня( и я думаю не только для меня) она стала очень актуальной. Кто как решал подобные ситуации. У кого какие возникали проблемы. Прошу всех делится своим опытом.
    Итак, по порядку: я занимаюсь ремонтом одна ( ну так сложилось в жизни). Наняла бригаду. Начиналось все вроде хорошо - а закончилось все очень плохо.
    Я, в принципе, человек, который привык доверять профессионалам, поэтому, все начиналось с доверия - и ребята решили, что можно меня очень хорошо дурить, при чем без зазрения совести.
    Началось все с закупки огромных обьемов черновых материалов - т.е. на мою квартиру ( как я уже потом поняла) могло бы хватить и 1/3 того, что было закуплено ( а в дальнейшем куда-то эта часть непонятным образом испарилась).
    Далее было еще интереснее
    Как делали проводку - это ужас. Половина проводов оказалась одной марки, половина другой, гофру, в которой должны быть все провода!!!!!!!!!!!!!!!, положили только туда, где я бы это смогла увидеть!!
    На кухню, где должна стоять духовка, СВЧ, кофемашина, чайник и розетки над рабочей зоной, бросили всего один кабель с одним автоматом, который поставили по мощности заведомо больше, что бы его просто не выбивало.
    Про "землю" они вообще забыли (или забили))), благо это обнаружилось до чистовой отделки, пришлось к каждой розетке тянуть новый провод, а то лампочки "взрывались" прям.
    Про сантехнику - это вообще отдельный разговор. Это был аут - плохо спаяли или сварили пластиковые трубы (полипропиленовые они называются что ли, ну или как - то так). В итоге это все пришлось переделывать. На моих глазах когда начали это все ( старые трубы) доставать из стен, практически все соединения рассыпались.
    И сроки.
    Когда пошел к концу 4-й месяц!!!!!!!!!!!!!!!!!! А результата не было - я уже начала волноваться не на шутку. И искать варианты решения данной проблемы.
    В общем у меня не тема получилась - а крик души прям.
    Соседи, я одна такая? Или не только я столкнулась с такими проблемами? - Поделитесь, пожалуйста

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    306
    Сказал(а) спасибо
    198
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Координаты этих очумельцев в студию... Чтоб народ знал своих героев.. Антирекламу не забанят точно.

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    НК2, корпус 7
    Сообщений
    202
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 114 раз(а) в сообщениях
    У нас была похожая ситуация несколько лет назад. К сожалению, даже стоимость работ не является гарантом качества.
    лампочки не должны взрываться при отсутствии "земли".. Точно других косяков нет? Опрессовку водоснабжения проводили?

  5. #4
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Вот поэтому доверия "мастерам на все руки" и бригадам, делающим "под ключ" нет ни разу. Каждый шаг надо контролировать, делать незапланированные визиты на объект - профи никогда не обижаются такому контролю, им нечего скрывать.
    Пришлось проводить кастинги/тендеры для мастеров на каждый этап работ, электрику я сам сделал, начитавшись "электрошамана".
    в моём случае мастер-отделочник втихую водил заказчиков для показа работ. Явно я ему это не запрещал, но просил согласовывать визиты. Он кивал, и я снова становился свидетелем экскурсий по моей квартире. это мелочи, но когда тебя обманывают в мелочах, доверия и в крупных делах нет.
    у меня всё шло хорошо до завершающей стадии ремонта - укладки полов. отделочник, несмотря на наличие нормальной пилы, резал паркетную доску болгаркой, сильно порезал руку и поехал домой лечиться. Больше мы его не видели. Так что полы я доделывал сам.

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    Реутов, 10А МКР
    Сообщений
    686
    Сказал(а) спасибо
    69
    Поблагодарили 147 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Вот поэтому доверия "мастерам на все руки" и бригадам, делающим "под ключ" нет ни разу. Каждый шаг надо контролировать
    Только не надо всех сразу под одну гребенку. У меня была бригада под ключ. В бригаде каждый занимался своим делом, бригадир "умной" работой электричкой и водоснабжением, кто-то черновой, кто-то чистовой. Люди опытные и знали своё дело. Для меня нанимать всех по отдельности - это по времени очень затратно и про гарантии можно забыть, потому что все будут кивать друг на друга.

  7. #6
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    правильный прораб сам никогда не возьмётся за закупку и доставку черновых материалов - максимум даст контакты точки, где у него скидка. и оставаться не должно много материала - в пик ремонтных работ я пару раз видел в контейнере КБМ целые мешки ротбанда - работяги не использовали, а чтобы не было предъяв от хозяев за лишний материал, просто выбросили остатки.
    Контроль всё равно нужен - я вот за отделочниками на пару дней контроль ослабил - сразу получил один из углов в туалете непрямой. (88градусов угол сделали между ГКЛ перегородкой и стеной) Благо, туда раковина угловая вставала, её как раз привезли, я примерил и удивился.. переделали сразу без комментариев. Мелочей было много..
    Кондейщики воткнули один сифон неправильно.
    Я сам забыл про домофонную трубку - пришлось рядом с низкоточным щитком вешать, чтоб провод не тянуть далеко.
    Вообще, из всех работяг, с которыми довелось работать могу только сантехник всё сделал правильно с первого раза.

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    Реутов, 10А МКР
    Сообщений
    686
    Сказал(а) спасибо
    69
    Поблагодарили 147 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    правильный прораб сам никогда не возьмётся за закупку и доставку черновых материалов - максимум даст контакты точки, где у него скидка. и оставаться не должно много материала - в пик ремонтных работ я пару раз видел в контейнере КБМ целые мешки ротбанда - работяги не использовали, а чтобы не было предъяв от хозяев за лишний материал, просто выбросили остатки.
    Контроль всё равно нужен - я вот за отделочниками на пару дней контроль ослабил - сразу получил один из углов в туалете непрямой. (88градусов угол сделали между ГКЛ перегородкой и стеной) Благо, туда раковина угловая вставала, её как раз привезли, я примерил и удивился.. переделали сразу без комментариев. Мелочей было много..
    Кондейщики воткнули один сифон неправильно.
    Я сам забыл про домофонную трубку - пришлось рядом с низкоточным щитком вешать, чтоб провод не тянуть далеко.
    Вообще, из всех работяг, с которыми довелось работать могу только сантехник всё сделал правильно с первого раза.
    Правильный прораб за покупку и доставку попросит отдельно оплатить. Я покупал все сам, а прораб только по мелочи на ближайшем рынке.

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    569
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Все это следствие одной большой проблемы что строительство крайне монополизировано и качество никем не контролируется. За последние 25 лет не изменилось ничего, даже стало хуже. Те же жуткие неотделанные пустые коробки, только теперь еще надо аж отопление менять и зачастую окна. Такого нет нигде в цивилизованных странах, сдача без отделки запрещена.
    Если где-то что-то у нас и сдается с отделкой то с крайне отвратительным качеством.
    Вот и вынуждены люди тратить свое рабочее и личное время на выяснение подробностей монтажа, электрики, сантехники и тд. Потом выискивать время на поиск и анализ бригад, чтение отзывов, отчетов о ремонте. В масштабах страны ф топку отправляется огромное количество времени и денег, которые можно было бы сэкономить при централизованной закупке отделочных материалов. Плюс туда же отправляются нервы людей, по 5-7 лет живущих под шум перфоратора.

  10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  11. #9
    Member
    Регистрация
    13.05.2013
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Добрый день.
    Нет Вы не одна....:-) если Вам от этого легче. У нас ремонт в однушке длится с 07/02/2015 и скажем так половины ещё не сделано. Прораб Армянин СЕВА ездит на белом мерине X 777 XT 90 всё что он может это хорошо брать предоплату. Своих бригад как я понял у него нет. Людей для работ набирает наверное с рынка и хорошо если не с продуктового. Когда те косячат и лепят откровенный брак их гонит а вам будет втирать что всё нормально. материал за вами деньги везёт долго, чеки сразу Вам не отдаёт чтобы Вы не могли просчитать закупленный им материал, отдаёт только поле того когда ничего уже нельзя просчитать. С ним также работает Роман(тоже армянин) не знаю в связке или сам по себе, так этот вообще обнаглел привез материал сдал чеки получил нал и сказал что у него срочные дела быстро быстро куда-то уехал. при пересчёте выяснилось что в наличии материала меньше чем в чеке на 30% когда ему об этом сказали он сделал удивлённое лицо(типа его на рынке обманули и он поедет разбираться) и это не считая того что цена на материал была явно завышена. так что у нас такой же попадос как у Вас если даже не больше.....:-)

  12. #10
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    армяне Сева и Рома напомнили. На первом этапе - выносе ремонта от застройщика я нанимал прораба-украинца Романа, который посчитал объём и стоимость работ и сказал, что завтра придут его работяги Гена, Миша и Коля и всё сделают. Когда он прислал их паспорта для оформления пропусков оказалось, что они Гайрат, Махмуд и Кобил.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения