+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: КОНСЬЕРЖИ

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    128
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Я знал и понимал, что подписываю

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для Михаил Иваныч
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    391
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 104 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
    предполагаю, что люди ставили подпись за возврат УК Центрстрой, просто доверием воспользовались.
    Всем нам урок.
    Сказка ложь, да вней намёк - добрым молодцам урок (с)

    В проблеме со сбором подписей
    а) против всех дополнительных услуг и б) за то чтобы оставили консьержек по той цене, что мы платили Центрострою
    есть такой аспект:
    1. есть люди, которые согласны платить столько, сколько установит РЭУ-6 и им даже не важно на сколько законны выставленные счета. Среди них есть те, которым нужны консьержки (1.1.) и те которым не нужны консьержки (1.2.) (вторых, среди этой группы - меньшинство).
    2. есть люди, готовые обсуждать и реально потратить массу времени и сил (т.е. готовы БОРОТЬСЯ), чтобы добиться тех условий (в том числе чтобы консьержки были), которые были бы этим людям приемлемы (даже если они в итоге не добьются от РЭУ уступок). Среди них есть те, которые готовы отказаться от услуг консьержек на какое-то время, например, пока эти люди не заселились (2.1.) и те, которым консьержки нужны уже сейчас (2.2.).

    Те есть людей много и интересы у ВСЕХ хоть немного, но разные. Поэтому для УК НЕ ПРОБЛЕМА найти ПОВОД отказаться оказывать какую-то услугу (например, чистку мусоропровода) и тем более доп. услугу (консьержки).

    Предполагаю, что УК будет действовать не столько в интересах той или иной группы жителей, а прежде всего исходя из своих интересов (минимизация расходов и получение максимальной прибыли).

    Надеюсь, что те кто доверились Вам, Сергей, не разочаруются и про Вас не будут говорить, что "ОН ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ НАШИМ ДОВЕРИЕМ".

    Рассчитываю на то, что мы не будем конфликтовать и искать врагов среди нас. Я вот, например, по жизни стараюсь НЕ СОЗДАВАТЬ СЕБЕ ВРАГОВ.
    Хорошо, что есть критика и хорошо бы чтобы она была конструктивная. И когда Вы, Сергей, пишете, что "просто доверием воспользовались". Мне, например понятно, кого Вы имеете ввиду, так как я был на собрании. Причём, Вы пишете во множественном числе, т.е. как минимум о двоих людях вы говорите, что они воспользовались. Получается, что Вы хотите подорвать доверие к этим лицам, внушив тем, кто в июне подписывал письмо, что они жертвы обмана.
    НЕ думаю, что те, кто составляли текст письма, именно ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ доверием.
    Думаю, что
    1) не просчитали все возможные ходы Администрации, РЭУ и прочих субъектов (не забывайте, что мы в правовом государстве живём и вообще наш суд - самый гуманный суд в Мире)
    и\или
    2) были готовы отказаться на первое время от доп.услуг (в том числе консьержек).

    Предполагаю, что те, кто, незаконно посадив РЭУ вместо ЦС, будут и дальше свою линию гнуть, плюя на письма жителей, тем более, что 80 или даже 200 подписей от собственников квартир это ну никак не 51% собственников (площадей). Сергей, рассмотрите в комплексе все документы, которые подавались в УК ЦС, в РЭУ, в СУД (было уже минимум два заседания), и у Вас будет более взвешенное отношение к своим соседям.
    Считаю, что люди боролись несколько месяцев и продолжают сопротивляться незаконным действиям тех, у кого админ. ресурс. Если Вы поможете жителям, будет не плохо, думаю.

    П.С. Конфликтов и так хватает среди жильцов. Давайте не будем жертвами тех, кто разделяет, стравливает и властвует!
    Последний раз редактировалось Михаил Иваныч; 27.08.2015 в 18:23.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  5. #13
    Junior Member
    Регистрация
    26.04.2015
    Адрес
    Октября 38
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Относительно количества видов услуг от РЭУ-6, в том числе консьержек.
    Мне кажется, что очень важно понимать следующее. Многие сервисные (оказывающие услуги и производящие работы) организации имеют такую модель ценообразования, что маржа организации не находится в прямой связи с себестоимостью общего объема предоставляемых услуг. Проще говоря, допустим, вам оказывают пять услуг: их себестоимость 100 рублей и общая маржа 50 рублей, всего вы платите 150 рублей. Вы отказываетесь от двух из пяти услуг: себестоимость оказывается 60 рублей, но маржа по-прежнему 50 рублей. И вроде бы вы и платите уже меньше - 110 рублей - но сервисная организация, сохранив маржу, зарабатывает на вас столько же, сколько и при оказании пяти услуг.
    В итоге выгода для потребителя получается весьма относительной.
    Кроме того, учитывая слухи об истории прихода к нам РЭУ-6, логично предположить, что модель ценообразования РЭУ-6 более или менее соответствует тому, что сказано выше.
    Короче говоря, способ взять с нас побольше денег (в том числе, чтобы скомпенсировать наш отказ от каких-то услуг) всегда найдется.

    И о временном отказе (до всеобщего вселения в дом) от услуг консьержек. По-моему мнению, весь дом устроен так, что при отсутствии "догляда" за ним, он быстро обретет такой вид, что потом уже будет поздно снова вводить консьержек. Или сначала придется делать ремонт общих помещений.
    Последний раз редактировалось Wertus; 30.08.2015 в 18:27.

  6. #14
    Member
    Регистрация
    06.07.2015
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Так что в итоге ? Гипс снимают, клиент уезжает ? Или ещё есть шанс, что будут консьержки в сентябре ?

  7. #15
    Junior Member
    Регистрация
    25.08.2015
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Уважаемые соседи!
    Выражаю Вам благодарность за оперативную работу по сбору подписей.
    Итог работы такой:
    проголосовало всего - 251 собственник (251/486 = 51,6 % )
    против высказался 1 человек
    По результатам похода в РЭУ-6 (ходила наша соседка Ольга): сказали, что предыдущее письмо они будут считать недействительным и работа консьержей будет продолжена.
    Будем надеяться, что больше ни кто ничего не "выкинет".

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #16
    Junior Member
    Регистрация
    25.08.2015
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Ответ Михаил Ивановичу!
    За развернутое сообщение спасибо! Однако, я хочу напомнить, что я занимаюсь исправлением НЕ СВОИХ ошибок. И вообще - это проблема 251 квартиры, а не моя хотелка.
    И вообще, с чего Вы взяли что мне это больше всех нужно (никто не хотел этим заниматься).
    Проще быть серой мышкой.
    И я бы не стал обвинять в разжигании конфликта и писать мне такие сообщения.
    Я не пытаюсь никого очаровать.
    А с вашими навыками можно отработать следующую проблему ДОМА, а не передоверять ее "какому-то Сергею"!
    Удачи!

  10. #17
    Senior Member Аватар для Михаил Иваныч
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    391
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 104 раз(а) в сообщениях
    Сергей!
    1. Сначала появляется объявление, что консьержек уберут с 1 сентября. Похоже на предупреждение-угрозу.

    2. Потом через несколько дней появляетесь на собрании Вы (на прошлом, июньском собрании Вы не были, к сожалению) и наезжаете на Дмитрия, выражая ему недоверие. Похоже на то что цель этого Вашего действия не только вернуть консъержек, но главное расколоть жителей, стравить друг с другом и выставить в "плохом свете" тех, кто выступал против незаконного назначения РЭУ вместо ЦС.
    Стравить немного удалось, люди покричали-поскандалили. Было дело. Кстати, почти в каждом сообщении Вы пишите, что Вы исправляете, чужие ошибки/мнением жителей манипулируют и т.д. и т.п.

    3. В следующие 2 дня Вы собираете подписи и относите в середине рабочего дня в РЭУ. Разумеется, многие ЗА консьержек (по крайней мере за 6,25 р., а не за 20-30 рублей и т.п.). Да, следовало ожидать, что подписей будет достаточно много. Я сам за консьержек, например.

    4. Далее появляется слух, что консьержек ВСЁ ТАКИ ПОКА оставляют с 1 сентября. Что это? РЭУ поменяло своё решение по 38 дому?
    Неужели руководство РЭУ основывает свои решения на основе просьб жителей оформленных в виде собранных подписей за оставление консьержек, т.е. ЭТИ ПОДПИСИ перевесили те подписи, что собирались 2 месяца назад за отказ от оплаты доп услуг?

    Чему эта история учит?
    Если знать логику принятия решений руководством РЭУ, знать изнутри эту структуру, то можно будет и другие решения РЭУ предсказывать или даже подводить их к правильным (нужным большинству жителей дома) решениям.

    Администрация города, РЭУ, СУД г. Реутова, сотрудники комиссии (которая принимала решение посадить РЭУ вместо ЦС) вышли из правового поля. С этим беззаконием пытались бороться в июне-июле ЗАКОННЫМИ (подчёркиваю) способами. Например, тот, кого тут кто-то называл "сутяжником".
    Если действительно руководством РУЭ принято решение оставить консьержек на основании НАШИХ подписей (38 дома) собранных 26 августа, а не на основании ИНЫХ соображений или на основе ЗАКОНА, то получается решение это - это решение не по закону получается, а по понятиям.

    Я далёк от мысли, что вы сотрудник РЭУ или как-то связаны с их бизнесом. Просто так всё совпало, видимо. Ну случайность такая.
    Ну а если же Вы действовали НЕ по наитию, интуитивно, а ЗНАЛИ о том, что РЭУ оставит консьержей (нужно было лишь собрать до конца августа подписи с правильным вопросом), то может быть Вы просто знакомы с тем как принимаются решения в РЭУ в отношении "подведомственной" территории. Знаете к кому зайти, с кем поговорить.
    Мне, например, люди, которые знают Панину ещё по работе в РЭУ-1 говорили о ней много "хорошего" (((((

    Если Вы знаете логику принятия решений в РЭУ, то Вы были бы ценным для дома человеком. Вы готовы участвовать в делах дома? Выдвините свою кандидатуру в Совет дома, если будут его избирать?
    Последний раз редактировалось Михаил Иваныч; 31.08.2015 в 17:27.

  11. #18
    Junior Member
    Регистрация
    25.08.2015
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Михаил Иваныч Посмотреть сообщение
    Сергей!
    1. Сначала появляется объявление, что консьержек уберут с 1 сентября. Похоже на предупреждение-угрозу.

    2. Потом через несколько дней появляетесь на собрании Вы (на прошлом, июньском собрании Вы не были, к сожалению) и наезжаете на Дмитрия, выражая ему недоверие. Похоже на то что цель этого Вашего действия не только вернуть консъержек, но главное расколоть жителей, стравить друг с другом и выставить в "плохом свете" тех, кто выступал против незаконного назначения РЭУ вместо ЦС.
    Стравить немного удалось, люди покричали-поскандалили. Было дело. Кстати, почти в каждом сообщении Вы пишите, что Вы исправляете, чужие ошибки/мнением жителей манипулируют и т.д. и т.п.

    3. В следующие 2 дня Вы собираете подписи и относите в середине рабочего дня в РЭУ. Разумеется, многие ЗА консьержек (по крайней мере за 6,25 р., а не за 20-30 рублей и т.п.). Да, следовало ожидать, что подписей будет достаточно много. Я сам за консьержек, например.

    4. Далее появляется слух, что консьержек ВСЁ ТАКИ ПОКА оставляют с 1 сентября. Что это? РЭУ поменяло своё решение по 38 дому?
    Неужели руководство РЭУ основывает свои решения на основе просьб жителей оформленных в виде собранных подписей за оставление консьержек, т.е. ЭТИ ПОДПИСИ перевесили те подписи, что собирались 2 месяца назад за отказ от оплаты доп услуг?

    Чему эта история учит?
    Если знать логику принятия решений руководством РЭУ, знать изнутри эту структуру, то можно будет и другие решения РЭУ предсказывать или даже подводить их к правильным (нужным большинству жителей дома) решениям.

    Администрация города, РЭУ, СУД г. Реутова, сотрудники комиссии (которая принимала решение посадить РЭУ вместо ЦС) вышли из правового поля. С этим беззаконием пытались бороться в июне-июле ЗАКОННЫМИ (подчёркиваю) способами. Например, тот, кого тут кто-то называл "сутяжником".
    Если действительно руководством РУЭ принято решение оставить консьержек на основании НАШИХ подписей (38 дома) собранных 26 августа, а не на основании ИНЫХ соображений или на основе ЗАКОНА, то получается решение это - это решение не по закону получается, а по понятиям.

    Я далёк от мысли, что вы сотрудник РЭУ или как-то связаны с их бизнесом. Просто так всё совпало, видимо. Ну случайность такая.
    Ну а если же Вы действовали НЕ по наитию, интуитивно, а ЗНАЛИ о том, что РЭУ оставит консьержей (нужно было лишь собрать до конца августа подписи с правильным вопросом), то может быть Вы просто знакомы с тем как принимаются решения в РЭУ в отношении "подведомственной" территории. Знаете к кому зайти, с кем поговорить.
    Мне, например, люди, которые знают Панину ещё по работе в РЭУ-1 говорили о ней много "хорошего" (((((

    Если Вы знаете логику принятия решений в РЭУ, то Вы были бы ценным для дома человеком. Вы готовы участвовать в делах дома? Выдвините свою кандидатуру в Совет дома, если будут его избирать?
    1. По поводу моей активности - занимался только исходя из интересов своей семьи, потому что мне не нравится, когда кто-то под видом инициативной группы делает подобное, допустим, даже неумышленно.
    2. Для отмены консьержей у РЭУ было основание - письмо той же группы, пусть даже формальное.
    3. Вы столько времени тратите на писанину, что могли бы не "доверять" этот вопрос мне, а сделать все сами.
    4.А из какой Вы квартиры? не из 424?
    5. Михаил Иванович не пишите мне больше по данному вопросу.
    Удачи!

  12. #19
    Senior Member Аватар для Maisinovich
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    590
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Из 424 - я. И я не Михаил Иванович.

  13. #20
    Member
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    98
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Поддержу Maisinovich, поясню почему:
    Лично мое мнение, вся эта история с исключением доп. услуг (консьержей) - дешевый разводняк "на обывателя" от РЭУ-six. Никаких оснований исключать доп.услуги у РЭУ-six не было (не буду вдаваться в кодекс, да и договора с ними нет), и никто не собирался этого делать ...
    То есть, в принципе ничего не произошло. Была создана иллюзия "угрозы", которая была успешно устранена. Только и всего.
    Все вы хорошие парни, не ругайтесь :-)

  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения