+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 81

Тема: Какой налог на квартиру в НК2 будет в 2016 году

  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vovanchik21 Посмотреть сообщение
    Пришел за 11 месяцев 115 рублей, 54 квадрата
    Т. е. за 54-20=34 кв. м. А пришел почтой или электронно? И почему за 11 мес. - по факту владения?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #32
    Member
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    81
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Свидетельство в в конце января 15 года получили, пришло уведомление с почты заказным письмом

  4. #33
    Member
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от usernet Посмотреть сообщение
    Пора реанимировать тему, поскольку время уже наступило.
    Получил ли кто-либо уже извещение об оплате имущественного налога на квартиру в НК-2 за 2015 год? Интересует 2-я очередь корпусов НК-2.
    Особенно это касается получения не по почте, а в личном кабинете ФНС...
    Вот не появилось в личном кабинете. Хотя я отправляла сообщение о наличие объектов недвижимости (через личный кабинет, сообщение зарегистрировано). Хотя за другие объекты налогообложения уже начислено.

  5. #34
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vovanchik21 Посмотреть сообщение
    Пришел за 11 месяцев 115 рублей, 54 квадрата
    Что за?? У вас что, по прежнему по БТИ что ли посчитали? Откуда такой копеечный налог?
    У меня за трешку больше 7 тысяч пришел налог на имущество.
    Учитывая, что повышают налог поэтапно, каждый год вроде как на 20%, я уже просто блин предвкушаю, сколько с меня будет тянуть денег родное государство через 4 года за мою же квартиру.

  6. #35
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Этник Посмотреть сообщение
    Что за?? У вас что, по прежнему по БТИ что ли посчитали? Откуда такой копеечный налог?
    У меня за трешку больше 7 тысяч пришел налог на имущество.
    Учитывая, что повышают налог поэтапно, каждый год вроде как на 20%, я уже просто блин предвкушаю, сколько с меня будет тянуть денег родное государство через 4 года за мою же квартиру.
    у меня за трешку 76 квадратов 860р налог пришел... Я так и не смог понять, как они считают

  7. #36
    Member
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Этник Посмотреть сообщение
    Что за?? У вас что, по прежнему по БТИ что ли посчитали? Откуда такой копеечный налог?
    У меня за трешку больше 7 тысяч пришел налог на имущество.
    Учитывая, что повышают налог поэтапно, каждый год вроде как на 20%, я уже просто блин предвкушаю, сколько с меня будет тянуть денег родное государство через 4 года за мою же квартиру.
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    у меня за трешку 76 квадратов 860р налог пришел... Я так и не смог понять, как они считают
    да, за 2015 г. считают 0,2 от полной ставки (а ставка 0,1 % от кадастровой стоимости). То есть берете кадастровую стоимость, от нее 0,1% и делите на 5 - это будет налог за 2015 год. И есть льгота - вычитают 20 кв. м. пропорционально из стоимости, но только из 1 квартиры, то есть если у вас 2 и более, то эта льгота будет применена на один объект недвижимости
    Вы проверяли на сайте росреестра какая у вас кадастровая стоимость? если она по вашему мнению завышена можно оспорить в специальной комиссии при росреестре. Только за 2015 год уже не будет пересчета, даже если докажете что кадастровая стоимость завышена.

  8. #37
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Jankin Посмотреть сообщение
    да, за 2015 г. считают 0,2 от полной ставки (а ставка 0,1 % от кадастровой стоимости). То есть берете кадастровую стоимость, от нее 0,1% и делите на 5 - это будет налог за 2015 год. И есть льгота - вычитают 20 кв. м. пропорционально из стоимости, но только из 1 квартиры, то есть если у вас 2 и более, то эта льгота будет применена на один объект недвижимости
    Вы проверяли на сайте росреестра какая у вас кадастровая стоимость? если она по вашему мнению завышена можно оспорить в специальной комиссии при росреестре. Только за 2015 год уже не будет пересчета, даже если докажете что кадастровая стоимость завышена.
    Кадастровая стоимость у меня взята из Договора Долевого Участия. спорить тут бессмысленно, я эти деньги реально за квартиру заплатил

    Что за?? У вас что, по прежнему по БТИ что ли посчитали? Откуда такой копеечный налог?
    У меня за трешку больше 7 тысяч пришел налог на имущество.
    Учитывая, что повышают налог поэтапно, каждый год вроде как на 20%, я уже просто блин предвкушаю, сколько с меня будет тянуть денег родное государство через 4 года за мою же квартиру.
    если 7 тыс. налог, то кадастровая стоимость больше 35млн. У меня весь этаж столько стоит, судя по ценам из Яндкс-недвижимости
    Последний раз редактировалось hrundel; 07.11.2016 в 12:44.

  9. #38
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Кадастровая стоимость у меня взята из Договора Долевого Участия. спорить тут бессмысленно, я эти деньги реально за квартиру заплатил


    если 7 тыс. налог, то кадастровая стоимость больше 35млн. У меня весь этаж столько стоит на рынке
    Это что за чудесный калькулятор у вас такой?
    Предположим трешка стоит 7 000 000 рублей.
    0,1% от этой стоимости - 7 000 рублей.
    Как у вас стоимость квартиры 35 млн. вышла?

  10. #39
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Блин.
    Или сейчас должны брать 20% от налоговой ставки 0,1% от кадастровой стоимости квартиры?
    Ужаснах...

  11. #40
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Этник Посмотреть сообщение
    Это что за чудесный калькулятор у вас такой?
    Предположим трешка стоит 7 000 000 рублей.
    0,1% от этой стоимости - 7 000 рублей.
    Как у вас стоимость квартиры 35 млн. вышла?
    за 2015 год же вроде как 20% от 0,1%. вот я и посчитал 7000*5/0,001 ну и вычет в 20 квадратов еще учесть...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения