+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Осторожно - Региональная общественная организации "ПРАВОЗАЩИТА"

  1. #61
    Senior Member
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    567
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 158 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Torgud Посмотреть сообщение
    Такие дела просрать совсем невозможно. Это одна из самых легких категорий споров. Единственная сложность: 333 ГК РФ. И по моему опыту большинство юристов никак не влияют на применение этотстатьи судьями
    В Видновском суде дела против МФК ,в части пени,просераются с неворятной лёгкостью,под просерством я подразумеваю урезание требуемой суммы в десятки раз..судьи прикормлены,должно быть,может,конечно ,есть и другая причина,но срал на нас закон...прошу прощения за легсику...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #62
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Динуария Посмотреть сообщение
    В Видновском суде дела против МФК ,в части пени,просераются с неворятной лёгкостью,под просерством я подразумеваю урезание требуемой суммы в десятки раз..судьи прикормлены,должно быть,может,конечно ,есть и другая причина,но срал на нас закон...прошу прощения за легсику...
    Страшно еще и то, что судей почему то редко поправляют! Знаю ряд людей, подающих в суды вышестоящих инстанций. Люди хлопотно, но выигрывают суды. Но хочу отметить, людей таких знаю и их мало! То что застройщик - преступник, понятно всем, кроме того, кто это должен был признать (суд), а как показывает практика, суд это не хочет признавать. Отчасти в этом виноваты и те, кто в период, когда на счету застройщика были деньги, не подавал в суд, считая, что делать это "рано". У каждого были свои аргументы. Кто то просто не хотел подавать в суд, кто то считал, что дней просрочки исполнения обязательств застройщиком по договору ДУ мало, мол, пройдет больше времени, больше будет сумма взысканий. Скажу проще, когда часть дольщиков предлагала массово подавать в суд, другая часть крутила пальцами у своих висков! Так что считаю, что часть дольщиков получение своих пени сама обрекла на приключения. Другое дело, что это не оправдывает застройщика, несовершенство законодательства, сомнительную беспристрастность судей, позицию Администрации Ленинского района (уж кто кто, а эти люди как раз могли быть сделать многое для пресечения беззакония в районе, выдавая решения таким прохиндеям как ЗАО "МФК Видное") и тех многочисленных инстанций, которые даже по обращениям к ним "подыгрывают врагу", забывая о цели создания инстанций и не боясь ответственности за непринятие ими мер с учетом предоставленных им прав и полномочий. Занятно в этом свете смотрится и деятельность "уполномоченных по правам человека". Я вот задумался о банальном! Какие права может помочь отстоять уполномоченный по правам человека, если прав реально почти нет? Кстати, убедиться в том, что помощь уполномоченного по правам человека в нашем районе спорна, у меня была лично! Реально я просто потерял время на ожидание реальной помощи на свое обращение, а получил ответ-отписку. Заодно понял, что уполномоченный видимо может помочь, но не мне! Получив его ответ, успокоился, значит все верно делаю, раз не жду его помощи и действую сам! Так что, поменьше споров, побольше простых действий и удачи всем!
    Последний раз редактировалось RW6MHM; 15.06.2016 в 07:41.

  4. #63
    Senior Member
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    335
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Дмитрий Ершов Посмотреть сообщение
    "Мститель"- он простой дольщик ЖК Видный. Который хотел получить лишь часть своего,сворованного из его кармана....
    Так в чём же вина юристов ? Дольщик получил свой результат или нет, не понятно.... Дело очень мутное. Никто, ничего не понял, но поняли все, что что-то здесь не то. И разобраться никто никогда не сможет.

  5. #64
    Senior Member
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    335
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Динуария Посмотреть сообщение
    а результаты этих дел Вы смотрели?а довольство истцов там обозначено?СУ-155 тоже строил кучу домов и чем это все закончилось...количество дел в судах с их участием-далеко не показатель их успешной деятельности,скорее показатель их успешного маркетинга ,не более...
    Смотрел. Все положительные. И это показатель их успешной деятельности и такие понятия как маркетинг здесь не подходят.

  6. #65
    Senior Member
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    335
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от RW6MHM Посмотреть сообщение
    Что касается большого количества судов с застройщиком через услуги РОО "Правозащита", так это логично, организация специализируется на отстаивании прав дольщиков. Другое дело, что далеко не все суды им "удаются"! Это правда, хотя мой личный опыт двух судов с этой организацией успешный. Но много опыта и отрицательного.
    Я вот не нашёл никакого отрицательного решения, кроме бредовых сочинений "мстителя" и "страдалицы" с одной и той же информацией по всему Интернету, которую они активно распространяют. И если подумать, то здесь дело в чём-то другом. Я никого не защищаю, но как юрист понимаю, что данные действия порочат деловую репутацию правозащиты и мне их немного жалко. Если у вас есть "много отрицательного" дайте ссылку. А если нет, то это просто слова.
    И ещё. Если говорить о ЖК Видное, то у меня были клиенты, и я получал решения с неустойкой в 50 000 руб. и с размером в 600 000 руб., и не те и не другие не получили своих денег. Выходит я тоже плохой юрист?

  7. #66
    Senior Member
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    567
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 158 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от СмирноФ Посмотреть сообщение
    Смотрел. Все положительные. И это показатель их успешной деятельности и такие понятия как маркетинг здесь не подходят.
    понятно...
    Вы там какую должность занимаете?))

  8. #67
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от СмирноФ Посмотреть сообщение
    Я вот не нашёл никакого отрицательного решения, кроме бредовых сочинений "мстителя" и "страдалицы" с одной и той же информацией по всему Интернету, которую они активно распространяют. И если подумать, то здесь дело в чём-то другом. Я никого не защищаю, но как юрист понимаю, что данные действия порочат деловую репутацию правозащиты и мне их немного жалко. Если у вас есть "много отрицательного" дайте ссылку. А если нет, то это просто слова.
    И ещё. Если говорить о ЖК Видное, то у меня были клиенты, и я получал решения с неустойкой в 50 000 руб. и с размером в 600 000 руб., и не тети не другие не получили своих денег. Выходит я тоже плохой юрист?
    Я как раз считаю, что показанный Вами вывод неверный. Прямой связи между решением суда и его реальным исполнением к сожалению нет. Статьей 6 214-ФЗ право на взыскание пени дольщика предусмотрена. Но те сволочи, что разработали закон не прописали там что либо еще и мы как раз наблюдаем, как при наличии решений суда о взыскании, сами деньги получить не очевидно.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения