+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Осторожно - Региональная общественная организации "ПРАВОЗАЩИТА"

  1. #1
    Senior Member Аватар для mstitel
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 100 раз(а) в сообщениях

    Осторожно - Региональная общественная организации "ПРАВОЗАЩИТА"

    Угораздило меня в свое время связаться с МФК "Видный"
    Оно понятно конечно сейчас, что жулики. Решил найти на них управу, и
    восстановить справедливость жизненную так сказать. Пока думал как это сделать на форуме появился положительный отзыв о РРО " ПРАВОЗАЩИТА " возглавляемой Кузьминовым Сергеем
    Анатольевичем и его верное соратницей Дарьей (2 сапога пара) сайт http://soinvestor.net. тел 8-926-792-13-31, 8-926-851-99-87, 8-499-236-26-09.
    Сразу скажу что к RW6MHM написавшему данный положительный отзыв об этой конторе у меня претензий нет, кроме того с этим человеком я общался не раз, и считаю его человеком порядочным, и благодаря
    которому у нас на стройке что то делается. Поэтому если кто то скажет про него что то плохое первым стану на его защиту.

    Но вернусь к нашим "баранам", Дарья и Сергей. Пришел в эту чудную контору на Люсиновской 15. До этого по телефону, и уже в офисе пели одну песню – «все будет хорошо, все будет хорошо я это знаю».
    И что мы умеем вести такие дела, и что мы подаем иски в суды где нас «любят и ценят», и все в таком духе. И все это стоит 35 000 руб. Слышал кому-то за 30 000 сделали.
    Но не суть. Я кстати записывал эти басни и чуть позже выложу расшифровку с аудио треком.
    Сразу не понравилось что деньги надо внести сразу и не как за услугу а как благотворительный взнос. Еще не понравилось что сказали что в суд лучше не ходить. Мол скажете что то глупое, потом все дело завалите.
    И вот пошли месяцы томительного ожидания. Почему сразу не написать исковое и не подать в суд, непонятно. Наверное Дарья (выпускник Сорбонны) долго изучала материал дела.
    Хотя первый иск подавали сами, и все прошло в три раза быстрее включая и получение денег с МФК. Но по первому срезали, а тут обещали все 100% поэтому и обратились, хотя в юристов уже давно не верю. Сам могу исковое написать, в инете полно шаблонов. Тут обещали правильное решение.
    Вот наконец озвучивают дату слушания. Подходит заветный день. И за пару дней звонит Сергей и голосом полным участия повествует что попался "плохой, противный" судья. Который любит таких же противных и плохих застройщиков "ну видимо поляк поляка..."
    мы конечно приуныли. Но надеялись что все же есть какая то справедливость. Увы. Суд с треском проиграли. Из заявленных 163 000 нам присудили 50 000. на что Дарья сказала,
    что это еще круто. наверное по их оценке нам надо было 1000 выплатить. Совсем не чувствуется сговор с МФК. В разговоре с ней выяснилось что она неправильно заявила сроки. подала иск не с 11 ноября, а аж с 18 декабря видимо в РОО Правозащита стоит ламповый компьютер и он перегрелся при подсчете, либо столько дел что месяцем раньше или позже как потом сказал Кузьминов Сергей на решение не влияет.
    А на днях получив решение суда мы увидели что и формула посчитана неправильно. грубо говоря 2+2=3 как вы понимаете не в нашу пользу.
    выкладываю скан чтобы не быть голословным.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 402
Размер:	31.5 Кб
ID:	12174
    Далее выяснилась еще одна деталь. Оказывается 50% от штрафа застройщику мы обязаны отдать РОО " ПРАВОЗАЩИТА ", что бы не быть голословным
    выкладываю скан.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 355
Размер:	156.2 Кб
ID:	12175
    И еще выяснилась одна деталь. оказывается некоторые заявления РОО " ПРАВОЗАЩИТА " делала от нашего имени, подделывая подписи, а не от себя как от РОО.
    Это выяснилось когда нам звонили из офиса МФК, и после общения с людьми которые связались с РОО " ПРАВОЗАЩИТА ". Плюс в конце еще тянули выдачу исполнительного, написали заявление на апелляцию, хотя несколько раз
    (беря во внимание врожденную тупость юриста) звонили и говорили что апелляция не нужна.
    Звонили Кузьминову за объяснениями, (да в общем они уже неуместны) просили вернуть деньги. Он посмеялся, типа денег не брал, взнос добровольный, а 50% штрафа полагается по закону.
    Что мы получили
    1. наглый обман, что дело 100% будет выиграно. дело проиграно. Понятно что это нигде на бумаге не записано, но на словах то это подразумевалось. В противном случае платить не стали бы.
    2. низкую квалификацию, ошибки в исковом по срокам так и по расчетам не в нашу пользу.
    3. недоступность юриста Дарьи ведущего дело. Никогда недоступна. на письма не отвечает. Все через "папу" Кузьминова. Который говорит что "ничего страшного, это не влияет ни на что"
    4. подделка документов, подписей. Левый факт оплаты услуг "добровольный взнос" за работу
    5. сроки затянутые больше некуда. 7 мес.
    6. в конце посыл в "сад" без желания как то это дело загладить компенсацией.
    7. обман в скрывании факта навара еще 50% на штрафе к застройщику. Типа а вы что законы не знаете? Да если б так все знали к вам бы точно не пошли.

    по деньгам.
    получили исполнительный на 68 000 и не известно отоварим ли.
    что получила РОО " ПРАВОЗАЩИТА "
    35 000 добровольный взнос и 12 000 штраф 50% от застройщика.
    неплохо так товарищи наварились. и тянулось это все с февраля месяца по 15 августа.

    мои советы.
    1. если вы еще не платили денег в РОО " ПРАВОЗАЩИТА " никогда, слышите никогда этого не делайте этого.

    2. если вы уже заплатили деньги, постарайтесь расторгнуть этот контракт и найдите контору (если самим некогда) которая будет этим заниматься добросовестно.
    3. Ходите на суды лично и слушайте как вас защищают. и перед этим изучайте исковые. поверьте в них полно ошибок. А Дарья абсолютно не ориентируется в вашем деле.
    Она их (дела) и не читает.
    4. если дело уже проиграно пишите в Минюст и Роспотребнадзор. Надо заставить уже зажравшиеся конторки считать нас людьми, и если мы сами этого не будем делать то им (зажравшимся) это только на руку.

    Добавлю также что мой случай не единичный. Общался со многими на форуме людьми. Мне много писали в личку после того как я оставил свое первое недовольство.
    причем схема у РОО " ПРАВОЗАЩИТА " одинаковая. И не только в нашем МФК.
    схема.
    1 зазывают трелями.
    2 за пару дней до суда, "говорят что судья достался "плохой"
    3 затем почему-то активно на апелляцию бесплатно раскручивают. думаю потянуть время.
    4 потом разводят руками "не смогла"
    смею предположить что ввиду такой незаинтересованности в ведении дел обманутых дольщиков только одна - наверное позвонил застройщик и попросил войти в положение.
    От себя Уважаемый Сергей Анатольевич и ваша племянница Дарья искренне желаю чтоб мои деньги вы потратили исключительно на лекарства, и на первый этап лечения, а на второй вам не хватило.
    По сути мы для них пехота для поддержания штанов и честного отъёма денег, они работают серьезно только с серьезными людьми и на их условиях.
    и приписка для тех кому Правозащита скажет что это происки конкурентов- я живой человек, пишите пообщаемся.
    Искренне ваш Вася Задов.
    Последний раз редактировалось mstitel; 26.08.2015 в 16:08.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mstitel Посмотреть сообщение
    Угораздило меня в свое время связаться с МФК "Видный"
    Оно понятно конечно сейчас, что жулики. Решил найти на них управу, и
    восстановить справедливость жизненную так сказать. Пока думал как это сделать на форуме появился положительный отзыв о РРО " ПРАВОЗАЩИТА " возглавляемой Кузьминовым Сергеем
    Анатольевичем и его верное соратницей Дарьей (2 сапога пара) сайт http://soinvestor.net. тел 8-926-792-13-31, 8-926-851-99-87, 8-499-236-26-09.
    Сразу скажу что к RW6MHM написавшему данный положительный отзыв об этой конторе у меня претензий нет, кроме того с этим человеком я общался не раз, и считаю его человеком порядочным, и благодаря
    которому у нас на стройке что то делается. Поэтому если кто то скажет про него что то плохое первым стану на его защиту.

    Но вернусь к нашим "баранам", Дарья и Сергей. Пришел в эту чудную контору на Люсиновской 15. До этого по телефону, и уже в офисе пели одну песню – «все будет хорошо, все будет хорошо я это знаю».
    И что мы умеем вести такие дела, и что мы подаем иски в суды где нас «любят и ценят», и все в таком духе. И все это стоит 35 000 руб. Слышал кому-то за 30 000 сделали.
    Но не суть. Я кстати записывал эти басни и чуть позже выложу расшифровку с аудио треком.
    Сразу не понравилось что деньги надо внести сразу и не как за услугу а как благотворительный взнос. Еще не понравилось что сказали что в суд лучше не ходить. Мол скажете что то глупое, потом все дело завалите.
    И вот пошли месяцы томительного ожидания. Почему сразу не написать исковое и не подать в суд, непонятно. Наверное Дарья (выпускник Сорбонны) долго изучала материал дела.
    Хотя первый иск подавали сами, и все прошло в три раза быстрее включая и получение денег с МФК. Но по первому срезали, а тут обещали все 100% поэтому и обратились, хотя в юристов уже давно не верю. Сам могу исковое написать, в инете полно шаблонов. Тут обещали правильное решение.
    Вот наконец озвучивают дату слушания. Подходит заветный день. И за пару дней звонит Сергей и голосом полным участия повествует что попался "плохой, противный" судья. Который любит таких же противных и плохих застройщиков "ну видимо поляк поляка..."
    мы конечно приуныли. Но надеялись что все же есть какая то справедливость. Увы. Суд с треском проиграли. Из заявленных 163 000 нам присудили 50 000. на что Дарья сказала,
    что это еще круто. наверное по их оценке нам надо было 1000 выплатить. Совсем не чувствуется сговор с МФК. В разговоре с ней выяснилось что она неправильно заявила сроки. подала иск не с 11 ноября, а аж с 18 декабря видимо в РОО Правозащита стоит ламповый компьютер и он перегрелся при подсчете, либо столько дел что месяцем раньше или позже как потом сказал Кузьминов Сергей на решение не влияет.
    А на днях получив решение суда мы увидели что и формула посчитана неправильно. грубо говоря 2+2=3 как вы понимаете не в нашу пользу.
    выкладываю скан чтобы не быть голословным.
    Вложение 12174
    Далее выяснилась еще одна деталь. Оказывается 50% от штрафа застройщику мы обязаны отдать РОО " ПРАВОЗАЩИТА ", что бы не быть голословным
    выкладываю скан.
    Вложение 12175
    И еще выяснилась одна деталь. оказывается некоторые заявления РОО " ПРАВОЗАЩИТА " делала от нашего имени, подделывая подписи, а не от себя как от РОО.
    Это выяснилось когда нам звонили из офиса МФК, и после общения с людьми которые связались с РОО " ПРАВОЗАЩИТА ". Плюс в конце еще тянули выдачу исполнительного, написали заявление на апелляцию, хотя несколько раз
    (беря во внимание врожденную тупость юриста) звонили и говорили что апелляция не нужна.
    Звонили Кузьминову за объяснениями, (да в общем они уже неуместны) просили вернуть деньги. Он посмеялся, типа денег не брал, взнос добровольный, а 50% штрафа полагается по закону.
    Что мы получили
    1. наглый обман, что дело 100% будет выиграно. дело проиграно. Понятно что это нигде на бумаге не записано, но на словах то это подразумевалось. В противном случае платить не стали бы.
    2. низкую квалификацию, ошибки в исковом по срокам так и по расчетам не в нашу пользу.
    3. недоступность юриста Дарьи ведущего дело. Никогда недоступна. на письма не отвечает. Все через "папу" Кузьминова. Который говорит что "ничего страшного, это не влияет ни на что"
    4. подделка документов, подписей. Левый факт оплаты услуг "добровольный взнос" за работу
    5. сроки затянутые больше некуда. 7 мес.
    6. в конце посыл в "сад" без желания как то это дело загладить компенсацией.
    7. обман в скрывании факта навара еще 50% на штрафе к застройщику. Типа а вы что законы не знаете? Да если б так все знали к вам бы точно не пошли.

    по деньгам.
    получили исполнительный на 68 000 и не известно отоварим ли.
    что получила РОО " ПРАВОЗАЩИТА "
    35 000 добровольный взнос и 12 000 штраф 50% от застройщика.
    неплохо так товарищи наварились. и тянулось это все с февраля месяца по 15 августа.

    мои советы.
    1. если вы еще не платили денег в РОО " ПРАВОЗАЩИТА " никогда, слышите никогда этого не делайте этого.

    2. если вы уже заплатили деньги, постарайтесь расторгнуть этот контракт и найдите контору (если самим некогда) которая будет этим заниматься добросовестно.
    3. Ходите на суды лично и слушайте как вас защищают. и перед этим изучайте исковые. поверьте в них полно ошибок. А Дарья абсолютно не ориентируется в вашем деле.
    Она их (дела) и не читает.
    4. если дело уже проиграно пишите в Минюст и Роспотребнадзор. Надо заставить уже зажравшиеся конторки считать нас людьми, и если мы сами этого не будем делать то им (зажравшимся) это только на руку.

    Добавлю также что мой случай не единичный. Общался со многими на форуме людьми. Мне много писали в личку после того как я оставил свое первое недовольство.
    причем схема у РОО " ПРАВОЗАЩИТА " одинаковая. И не только в нашем МФК.
    схема.
    1 зазывают трелями.
    2 за пару дней до суда, "говорят что судья достался "плохой"
    3 затем почему-то активно на апелляцию бесплатно раскручивают. думаю потянуть время.
    4 потом разводят руками "не смогла"
    смею предположить что ввиду такой незаинтересованности в ведении дел обманутых дольщиков только одна - наверное позвонил застройщик и попросил войти в положение.
    От себя Уважаемый Сергей Анатольевич и ваша племянница Дарья искренне желаю чтоб мои деньги вы потратили исключительно на лекарства, и на первый этап лечения, а на второй вам не хватило.
    По сути мы для них пехота для поддержания штанов и честного отъёма денег, они работают серьезно только с серьезными людьми и на их условиях.
    и приписка для тех кому Правозащита скажет что это происки конкурентов- я живой человек, пишите пообщаемся.
    Искренне ваш Вася Задов.
    Печально все это! От комментариев детальных откажусь, ибо они не уместны в моей ситуации и у меня история была иная. Раз много отрицательных результатов по нашему ЖК, то получается или мне повезло или после нашего определения и решения что то изменилось, причем в худшую сторону. Далее комментариев от меня не будет. Я искренне сожалею, что в Вашем случае результат такой, как описан Вами. Безусловно, каждый дольщик сам определяет к кому именно ему обращаться. Понятно так же, что отчасти негативные исходы дела - просто зеркало качества законодательства! Дальше также воздержусь от комментариев, мысль всем и так понятна.

  5. #3
    Junior Member
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
    Сказка
    про деда с бабкой, умельцев, подмастерьев, владычицу судебную и золотую рыбку.

    Жили, были старик со старухой, и была у них халупка. Да только вот халупка была построена плохо и не в срок. Говорит бабка деду: - сходи, поклонись владычице судебной, попроси, чтобы хату достроили, да и ещё денег с мастеров за задержку взять.
    Сходил дедка, к владычице судебной. Хату достроили, а вот денег взыскали не много, маловато показалось.
    Ходили к апелляционному владыке, но он оставил своё решение без изменения.
    Рассердилась бабка, пуще прежнего.
    Говорит старику: - воротись, поклонись владычице, у нас ещё есть время, за которое можно взыскать. Только уже сходи к владычице с умельцами народными.
    Нашёл дед умельцев. Пошли умельцы народные по прошению деда ещё раз к владычице судебной, просить взыскать с подмастерьев, что избёнку делали, денег, во второй раз, да побольше, чем в первый.
    На поле битвы встретились владычица, умельцы и подмастерья.
    Говорят подмастерья умельцам: - готовы мы сложить своё оружие, окончить бой миром, выплатить вам мзду достаточную и приемлемую. Тем более вам уже выплатили часть.
    Но ни дед, ни бабка, не согласны, на такой мир. Требуют войны. Посмотрела владычица судебная на жадность людскую, и решила удовлетворить требования стариков, но не все, а всего третью часть от заявленных.
    Умельцы давай спасать положение. Подали прошение апелляционному владыке.
    Рассердились старик со старухой, ну и давай почём свет ругать всех и вся. Потребовали апелляционное прошение забрать.
    Не хотим, - говорят ждать долго. Верните жалобу. Получайте деньги. Нам и этого хватит.
    Рассердились дед с бабкой на умельцев народных, что работали на них. И решили, что если у подмастерьев мало взяли, так решили деньги у них отнять, что за работу им платили. Да только вот как быть, вроде договор подписанный исполнен. Вроде и не умельцы народные такое решение приняли, а владыка судебный. И давай дед с бабкой кляузы писать, грязью поливать, только и могут, что браниться.

    Вот и сказки конец. И я там был, и мёт с пивом пил. По усам текло, а в рот не попало.

  6. #4
    Senior Member Аватар для mstitel
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 100 раз(а) в сообщениях
    Обратите внимание зарегистрировался автор сообщения вчера и это его первое сообщение.
    это Сергей?! не узнаю вас в гриме!! И почему Оля? это ваш подпольный псевдоним?
    Что начали звонить люди с форума? А еще в офис приходить? толи еще будет. Достали заготовочку? Умно! Чувтвую не первый раз приходиться отбиваться от нападок да?
    Сергей вы не умельцы, вы сказочники! В суде бы так защищали.
    Последний раз редактировалось mstitel; 27.08.2015 в 12:29.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #5
    Junior Member
    Регистрация
    19.01.2015
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    mstitel
    Доброго дня!
    Благодарю за описанный вами случай, т.к. судя по всему это действительно отработанная схема.
    Вы писали про Минюст и Роспотребнадзор. Не подскажете как обращаться в подобные организации и какой эффект это может оказать на юристов?

  9. #6
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    подавайте в суд на этих юристов и все если деньги не вернут за некачественные услуги

    скан договора с ними выложите пожалуйста с затертыми личными данными - а то они уверяют что белые и пушистые

  10. #7
    Senior Member Аватар для mstitel
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 100 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    подавайте в суд на этих юристов и все если деньги не вернут за некачественные услуги

    скан договора с ними выложите пожалуйста с затертыми личными данными - а то они уверяют что белые и пушистые
    пожалуйста
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20150902-WA0001.jpg
Просмотров: 265
Размер:	150.3 Кб
ID:	12188
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20150902-WA0000.jpg
Просмотров: 101
Размер:	160.2 Кб
ID:	12187
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20150902-WA0002.jpg
Просмотров: 130
Размер:	148.4 Кб
ID:	12189
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20150902-WA0003.jpg
Просмотров: 137
Размер:	53.9 Кб
ID:	12190

  11. #8
    Senior Member Аватар для mstitel
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 100 раз(а) в сообщениях
    всем добрый день!
    история не закончилась!
    Сегодня пообщался с еще одним обманутым дольщиком из ЖК "Новокосино2" застройщик Эксперт, которых обманул Кузьминов Сергей, его очаровательная помошница Дарья и
    многоуважаемая нами РРО "ПРАВОЗАЩИТА"
    Данные люди также пообещали выиграть процесс. Вчера 10,09,2015 был процесс!
    присутствовал сам князь красно солнышко Кузьминов. Но за весь процесс не вымолвил ни слова и до конца не досидел бедняжко!
    сославшись на дела сбежал. В деревню в глушь в Расторгуево на своем синем "байке"(чтоб тебе не доехать)
    Люди просили 650, им оставили только 90. Срезали в 7 раз.
    Судья хотела вернуть траты на юриста, те 35 серебряников которые мы все заплатили этому иуде. Но очень удивилась когда увидела что это добровольный взнос,
    и вернуть его не получиться. И еще больше удивилась что люди обращаются в такие конторы, лучше к юристам сказала она.
    А еще она сказала Кузьминову Сергею - вот вам мой телефон, пусть ваша Дарья мне позвонит я ее научу писать исковое, что она пишет это полный бред. И вот тут Кузьминов первый раз открыл рот и то в ее защиту.
    А когда Кузьминов бежал скоропостижно с поля боя, и стали разговаривать о том что 35 тыщ ушли в пустую, судья сказала - мол а за что вы заплатили то? Исковое и сами бы написали. Трата денег.
    Так что имейте ввиду на бедующее.

    Если кто то скажет что это заказуха пишите мне, я вам скажу и номер дела и где был суд и телефон человека которого обманули. Он вам все подтвердит.

    А тебе О.л.ь.г.а. желаю сама знаешь чего. На мотике сильно не газуй - сквозняки знаешь ли.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  13. #9
    Senior Member Аватар для mstitel
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 100 раз(а) в сообщениях
    я смотрю появились другие недовольные РОО ПРАВОЗАЩИТА
    http://novokosino2.com/showthread.php?t=5284&page=4
    жаль конечно что не все описали свои ситуации из тех кто писал мне в личку.
    заметьте как Кузьминов отбивается. Оказывается все недовольные представители застройщика. Господа по все недоделкам прошу ко мне обращаться

    вот еще
    http://novokosino2.com/showthread.ph...888#post253888

    кстати по первой ссылке кузьминов грозит вычислить человека по IP
    опасный человек, так что подумайте прежде чем писать правду про него.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: tvoe-vyrazhenie-lica_62581787_orig_.jpg
Просмотров: 31
Размер:	44.4 Кб
ID:	12502

  14. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    567
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 158 раз(а) в сообщениях
    кое-какие интересные данные мне рассказал о них наш юрист...не буду их выносить в общую ветку..кому интересно,могу в привет-беседе рассказать..

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения