+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10
Показано с 91 по 93 из 93

Тема: Стяжка

  1. #91
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1,255
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 156 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Brim Посмотреть сообщение
    А каких затрат-то? Реально дорогой только потолок из-за виброподвесов.
    Затраты в виде потери высоты. Ну и виброподвесы, говорят, деградируют со временем.

    Цитата Сообщение от Brim Посмотреть сообщение
    В санузлах ЗИ вообще не делается - смысла нет. В прихожей и на кухне достаточно какого-нибудь Акуфлекса 5мм толщиной - вообще 120 рублей за метр.
    Если кухня совмещена с гостиной, то надо и на кухне.

    Цитата Сообщение от Brim Посмотреть сообщение
    Откройте альбом акустических решений Акустик Групп.
    Звукоизолирующий пол с одним слоем материала Шумостоп-К2 (это ЦПС если что) при общей толщине 80мм (трубы прекрасно укладываются внутри ЗИ плит, технологию я где-то уже расписывал - она не секретная), дает доп. изоляцию воздушного шума порядка 8-10 дБ (это совсем не мало).
    Собственно, точно такой же результат показывает Звукоизолирующий пол на лагах и прокладках Sylomer, правда имеет толщину уже 100мм.
    А Звукоизолирующий пол с двумя слоями материала Шумостоп-К2 при 100мм дает уже 10-12 дБ. Но, ИМХО, это уже для фанатов, или музыкантов.
    Ну да, вот они - реальные цифры. Но и здесь поглощение воздушного шума определяется, в первую очередь, толщиной материала.

    Цитата Сообщение от Brim Посмотреть сообщение
    Не знаю, конечно, у кого какой перепад... У меня 2 см всего. Итого, в верхней точке (а это середина квартиры) будет стяжка 8см, в самых нижних - 10.
    Вот! А у нас верхняя точка - гостиная, нижняя - прихожая.

    Цитата Сообщение от Brim Посмотреть сообщение
    С потолком все похуже, это правда. Там надо 12-13см + перепад. Хотя опять же, стоит включить голову и подумать нужна ли вам улучшенная звукоизоляция на кухне, в прихожей и в гостиной? Или спальни будет достаточно?
    Я всегда считал, что звукоизоляция делается для соседей, а не от соседей. Так что кухня, гостиная, детская - обязательно, потому что мясорубкой в час ночи я люблю попользоваться, и метал в 2 ночи послушать тоже

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #92
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от DistortNeo Посмотреть сообщение
    Я всегда считал, что звукоизоляция делается для соседей, а не от соседей. Так что кухня, гостиная, детская - обязательно, потому что мясорубкой в час ночи я люблю попользоваться, и метал в 2 ночи послушать тоже
    Все делается только для себя.
    И если Вы в 2 часа ночи любите попользоваться мясорубкой, то ЗИ будете делать, чтобы соседи вполне правомерно не вызывали к Вам наряд полиции.

  4. #93
    Junior Member
    Регистрация
    01.01.2016
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Нашел в Без Шума. Ру целый список материалов с названием и звукоизоляционными свойствами материалов. Можно сравнить и проверить по цене и свойствам звукоизоляции
    СтопЗвук-М Звукоизоляционный прокладочный материал 10х1 м, толщина 5 мм ΔLn,w = 26 дБ.
    Техноэласт Акустик Рулонный шумоизоляционный материал 10х1 м, толщина 2,5 мм ΔLn,w = 21 дБ.
    Техноэласт Акустик Супер Гидрозвукоизоляционные материал 10х1 м, толщина 4,8 мм ΔLn,w = 26 дБ.
    Шуманет-100 Комби Звукогидроизоляционный материал 10х1 м, толщина 5 мм ΔLn,w = 26 дБ.
    Шуманет-100Гидро Рулонный звукоизоляционный материал 10х1 м, толщина 5 мм ΔLn,w = 24 дБ.
    Если интересно продолжение сдесь

+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения