+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 93

Тема: Стяжка

  1. #21
    Senior Member Аватар для Malicious
    Регистрация
    11.03.2015
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    223
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от sibert Посмотреть сообщение
    Очень обидно.
    Куча песка портит эстетику 6 часов.А отделку подъезда ничем уже не испортишь.Люди страдают....таскают мешки на верх.Портят лифт.
    В Путилково Мортон заливал квартиру.Приехали .Собрали оборудование.Затащили шланги.И как только высыпали песок...бежит тётя и инженер.Убирай все говорят.Эстетику портит.Кругом стройка....бардак полный.Я наверное первый заливал в этом корпусе.В результате....дал по тихому 1000 инженеру и сделали стяжку.Но больше без предварительной договорённости в такие аферы не ввязываюсь.Нервы дороже.
    Всё верно. А от того, что рабочие таскают по 150-200 мешков, все лифты уже в хлам, и дальше будет только хуже. Да и те же холлы будут намного сильнее угвазданы.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Member
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    53
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Планирую делать стяжку так:
    1. Гидроизоляция с нахлестом на стены
    2. Пенофол под трубы отопления
    3. Легкая стяжка Кнауф-убо по толщине проводов и труб 30 мм
    4. Армированный пескобетон 40-50 мм

    В нашем доме (ЦС) трубы отопления с фитингами, стремно их прятать сразу в пескобетон. Легкая стяжка- альтернатива сухой засыпке.
    На сухую стяжку не могу решиться, по мне это как "доски на песке", как-будто не на века (не претендую на истину).
    А еще керамзит боится влаги, видел живой пример: в подвале коттеджа появилась сырость, грибок. Вскрыли пол, увидели под стяжкой отсыревший керамзит. Он не сохнет - в таких случаях только замена.
    Последний раз редактировалось Алексей-2014; 09.09.2015 в 12:33.

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    328
    Сказал(а) спасибо
    249
    Поблагодарили 43 раз(а) в сообщениях
    А если делать мокрую стяжку с керамзитом, керамзит не отсыреет и не покроется грибком?

  5. #24
    Member
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    53
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Если вы добавляете керамзит в цемент с водой, такую стяжку (керамзитобетон) вы оставляете открытой для затвердевания и просушки.

    А если чистый керамзит намокнет, будучи сверху закрытым бетонной стяжкой или плитами, он будет отсыревать и плесневеть. Чтобы просушить керамзит, надо вскрыть пол.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #25
    Senior Member Аватар для Ленчик
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    171
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от DmitriyN Посмотреть сообщение
    Пенофол А8 (настоящий!) под трубы отопления и на трубы в местах пересечения кабелей. (отражающим экраном к трубам)
    Все прекрасно изолирует. 10 мм хватает чтобы ледяной воздух зимой во стальным воздуховодам гнать в помещения с улицы, на трубы решил, что хватит 8 мм.
    Сколько оставляли Пенофола вдоль труб слева и справа - сантиметров по 10-15? Просто ложили листами? Трубы не заворачивали и алюминиевой клейкой лентой не склеивали?
    Я думаю в коридоре под плиткой просто листами положить - пусть тепло поднимается наверх на плитку (сколько по бокам от труб оставить для экранирования?). А в комнате думаю завернуть трубы (обогревать пол (стяжку 10 см) с подложкой и ламинатом я думаю не получится, подложка же все заглушит?) - значит здесь нужно сохранить температуру обернув трубы Пенофолом и проклеить алюминиевой клейкой лентой.

  8. #26
    Senior Member Аватар для Ленчик
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    171
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Алексей-2014 Посмотреть сообщение
    Планирую делать стяжку так:
    1. Гидроизоляция с нахлестом на стены
    2. Пенофол под трубы отопления
    3. Легкая стяжка Кнауф-убо по толщине проводов и труб 30 мм
    4. Армированный пескобетон 40-50 мм

    В нашем доме (ЦС) трубы отопления с фитингами, стремно их прятать сразу в пескобетон. Легкая стяжка- альтернатива сухой засыпке.
    На сухую стяжку не могу решиться, по мне это как "доски на песке", как-будто не на века (не претендую на истину).
    А еще керамзит боится влаги, видел живой пример: в подвале коттеджа появилась сырость, грибок. Вскрыли пол, увидели под стяжкой отсыревший керамзит. Он не сохнет - в таких случаях только замена.
    Сколько оставляли Пенофола вдоль труб слева и справа - сантиметров по 10-15? Просто ложили листами?

  9. #27
    Senior Member Аватар для Ленчик
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    171
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    В ванной не использовала керамзит: стяжка 8 см.
    В комнате планирую использовать: приблизительно 5 см пескобетон с керамзитом, потом 5 см. пескобетон.
    Стяжка на лоджии 15 см (с керамзитом).
    Керамзит смешиваем сразу вместе с пескобетоном и плотно укладываем-утрамбовываем, сверху чистый пескобетон.
    Соотношение в слое с керамзитом (5 см) керамзит/пескобетон 2:1, стяжка "мокрая". Армирующую сетку не используем, весь слой заливаем за 1 раз. Закрываем полиэтиленовой пленкой и ждем несколько дней)
    Я пока только брала на студию 30 кв.м.: 38 мешков по 30 кг, 29 мешков по 40 кг - но вижу, что не хватит. Сама участвую в процессе)
    Пенофол А-08 под трубы отопления и на трубы в местах пересечения кабелей.
    Гидроизоляция "Кобус" + акриловая грунтовка (предварительная очистка и шпаклевка).
    Последний раз редактировалось Ленчик; 14.09.2015 в 23:02.

  10. #28
    Модератор Аватар для DmitriyN
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    ЖК Новокосино, 1-й корпус (д.27)
    Сообщений
    599
    Сказал(а) спасибо
    105
    Поблагодарили 566 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    Сколько оставляли Пенофола вдоль труб слева и справа - сантиметров по 10-15? Просто ложили листами? Трубы не заворачивали и алюминиевой клейкой лентой не склеивали?
    ПО краям старались 15-20 см оставить.
    Трубой не заворачивали, хотя в идеале можно было бы.

  11. #29
    Senior Member Аватар для Ленчик
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    171
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от DmitriyN Посмотреть сообщение
    ПО краям старались 15-20 см оставить.
    Трубой не заворачивали, хотя в идеале можно было бы.
    А Вы брали А-08? Я сейчас вычитала что бетон незащищенный алюминий разъедает. Вы пленкой сверху не закрывали?
    http://www.mastercity.ru/forums/obsh...pod-styazhkoj/

  12. #30
    Senior Member Аватар для Ronin
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    НК, 2К
    Сообщений
    1,082
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 353 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    А Вы брали А-08? Я сейчас вычитала что бетон незащищенный алюминий разъедает. Вы пленкой сверху не закрывали?
    http://www.mastercity.ru/forums/obsh...pod-styazhkoj/
    Все верно, слой нужно защищать. Вот только расскажите мне кто-нибудь, зачем вы используете эти подстилки с фольгой? Фольга работает только для отражения инфракрасных лучей - в стяжке от труб отопления их нет как класса - там утечка тепла идет с помощью теплопроводности материала и только. То есть фольгированный слой не нужен. Ну и как эффективный и удобный утеплитель давно существуют специальные теплоизоляционные трубки Зачем усложнять жизнь и греть стяжку?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения