+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Автошкола

  1. #11
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от НастяНастя Посмотреть сообщение
    Дада, от всех вокруг слышу истории как они круто, почти на халяву, получили права 5-10 лет назад. А сейчас какой-то план по уменьшению числа автолюбителей работает видимо. То, что автошколы почистили, казалось бы, плюс. То, что обязательное прохождение обучения в автошколе - ИМХО тоже огромный плюс, количество часов на вождение увеличили в два раза - невероятный плюс. Но теперь чувствуешь себя вдвойне обманутым, когда, заплатив 40-50 тысяч автошколе за обучение, научивших даже ездить по городским дорогам сносно, попадаешь в эти экзаменационные жернова, где при прилежной сдачи экзаменов права получишь в лучшем случае через 3 месяца. Я уже не говорю о том, что пока дойдешь до экзамена город - уже разуверяешься в полученных навыках. И приходится, нарушая закон, ездить без прав тренироваться, чтобы был хотя бы шанс сдать экзамен. Вот такой вот российский парадокс )
    Круто, а то я уже собрался в нашу Реутвскую школу идти учиться.
    Теперь вот думаю, в Москве что ли искать.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Юбилейный, 40, 4 подъезд
    Сообщений
    263
    Сказал(а) спасибо
    180
    Поблагодарили 86 раз(а) в сообщениях
    Хм. У меня регистрация в Павловском Посаде, но номинальная, я там вообще не ориентируюсь, на дорогах тем более. Разница по цене по сравнению с Новогиреево там 5-7 тыс. Мотаться 2,5-3 месяца туда вообще неудобно. Какая-то безвыходная ситуация

  4. #13
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    А посоветуйте что ли тогда автошколу в Новокосино(Кожухово)?
    Раз в Реутове не очень получается со сдачей экзамена в Балашихе.

  5. #14
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Жена училась в железкинской автошколе года два назад, сдала с первого раза всё - теорию, площадку и город. говорит, не особо злые там экзаменаторы.
    Большая часть её группы в городе засыпалась из-за убитых учебных "логанов" и "калин" - глохли на горке на выезде с площадки
    У дачно сложилось,что она на новом "лансере" училась и помимо программы еще часов 20 откатала по экзаменационному маршруту.
    Я в Балашихе пересдавал теорию лет 7 назад при замене прав из-за истечения срока действия, никакой предвзятости со стороны гайцов не заметил - всё по-честому...

  6. #15
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Или даже в Новогиреево

  7. #16
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Я в Балашихе пересдавал теорию лет 7 назад при замене прав из-за истечения срока действия, никакой предвзятости со стороны гайцов не заметил - всё по-честому...
    А зачем при замене прав теорию пересдавать? Я 2 года назад там же менял права тоже из-за истечения срока действия, так только мед. справка потребовалась (+ псих. и нарк. диспансер).

  8. #17
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от abonent Посмотреть сообщение
    А зачем при замене прав теорию пересдавать? Я 2 года назад там же менял права тоже из-за истечения срока действия, так только мед. справка потребовалась (+ псих. и нарк. диспансер).
    У меня первые права были еще советского образца, их валидность пробить было невозможно, вот полковник, выдававший новые права и направил мня на пересдачу -
    "сначала теорию сдай, посмотрим, как ты правила знаешь, а потом покатаемся, посмотрим как рулить умеешь"
    Я даже соседа-инструктора там на площадке встретил, на его убитой "шахе" по площадке проехался, но главный уехал и менты от меня отвяли..

  9. #18
    Senior Member Аватар для НастяНастя
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    857
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Я в Балашихе пересдавал теорию лет 7 назад при замене прав из-за истечения срока действия, никакой предвзятости со стороны гайцов не заметил - всё по-честому...
    а какая предвзятость в экзамене по ПДД может быть? и инспекторы там разные, первый раз сдавала у вполне вменяемого и вроде не предвзятого инспектора, сама облажалась перед финишем. А на пересдаче вообще не согласна была с вердиктом, но там был дядя такой, что никакого диалога вразумительного с ним не может получится, потому что у него вероятно задача - завалить всех поголовно (3 человека за 300 метров), да и в машину он еле влез...
    Вынесла на обсуждение свой случай на форуме гаи.ру, там замес на 20 страниц - инструктора спорили права была я или инспектор. Более менее примирил всех вариант того, что светофоры в городе Балашиха установлены не по ГОСТу, соответственно экзаменационный маршрут не соответствует стандартам и не имеет права на существование. В общем, не советую я никому сдавать в Балашихе, дороги там узкие и разбитые, перекрестки несуразные, разметка стертая, светофоры не по ГОСТу и т.п.

  10. #19
    Senior Member Аватар для НастяНастя
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    857
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    А посоветуйте что ли тогда автошколу в Новокосино(Кожухово)?
    Раз в Реутове не очень получается со сдачей экзамена в Балашихе.
    рекомендую вам поискать автошколу поближе к экзаменационным маршрутам, чтобы откатать хорошо их, без потери времени. Ближайшее экзаменационное отделение к нам - это 2 улица Измайловского зверинца, д.2.

  11. #20
    Senior Member
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    333
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    если отучиться в реутове, то в балашихе сдать можно, в москве мне инструктор сказал без денег не сдашь вообще сейчас, он преподает в нескольких школах. Учиться надо еще с учетом наличия площадки у автошколы, а то будете кататься по стоянке для грузовых автомобилей.В общем, сейчас учусь в реутове, сдам/не сдам в октябре - буду советовать уже, и кстати экзамен на площадке в этой школе и сдается.
    ПС Верный совет - после школы собрать документы и сдать экзамен в регионе.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения