+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Автошкола

  1. #21
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Насчет "без денег не сдашь" - банальный развод лохов. Жена когда училась, у них половина инструкторов именно такое говорили, в результате у них все учились как попало, половину занятий прогуливали. А другая половина учила водить довольно жестко - за прогул ругали как в школе, на площадке гоняли до посинения, матюгали жестко за каждый косяк, маршруты экзаменационные по 50 раз проезжали. Часто я заставал жену сильно расстроенную - инструктор за попытку протаранить автобус или мусоровоз обкладывал пятиэтажным. Я успокаивал - говорил, что за такое я в своё время "леща" получал от инструктора.
    За дополнительные занятия деньги не вытягивали, но настоятельно рекомендовали. каждый курсант по 5-10 часов откатал у них дополнительно. Из первой группы никто не сдал даже с третьего раза, из второй никто дальше второй пересдачи не пошел - все с правами.
    жена потом мне экзамен сдала - крутить руль и педали жать её научили хорошо. Железку она знает лучше коренных жителей я еще поднатаскал насчет понимания куда нужно ехать за пределами города Железнодорожного.
    Как- то поехала меня в Шереметьево встречать - до аэропорта добралась почти не заплутав. А вот на въезде минут пять с автоматом, открывающим парковочный шлагбаум боролась. встала далековато, пыталась кнопку из окна досать. Говорит из стоящих сзади машин её на телефоны снимали..

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #22
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от НастяНастя Посмотреть сообщение
    рекомендую вам поискать автошколу поближе к экзаменационным маршрутам, чтобы откатать хорошо их, без потери времени. Ближайшее экзаменационное отделение к нам - это 2 улица Измайловского зверинца, д.2.
    туда ехть от нас мама не горюй.
    пока ближайшую к нам, но из Москвы нашел тут.
    http://legionautoshkola.ru/index.php
    Теория в ГСК Вихрь за Носовихинским шоссе, а площадка в училище на Юбилейном 58.
    А поездить по городу можно и в Измайлово, где экзамен, если с инструктором договориться.

  5. #23
    Senior Member Аватар для НастяНастя
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    857
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    туда ехть от нас мама не горюй.
    пока ближайшую к нам, но из Москвы нашел тут.
    http://legionautoshkola.ru/index.php
    Теория в ГСК Вихрь за Носовихинским шоссе, а площадка в училище на Юбилейном 58.
    А поездить по городу можно и в Измайлово, где экзамен, если с инструктором договориться.
    Когда я искала себе автошколу - половина еще были на переаттестации, поэтому выбор был небогатый. К тому же надо было по расписанию занятий вписаться, чтобы совмещать работу. У ДОСААФ тоже площадка на территории училища, очень удобно туда было ходить на занятия.

    Ну это ГИБДД там находится, а не автошкола, можно найти что-то рядом с метро Шоссе Энтузиастов, например, или Перово - тоже гораздо ближе ездить оттуда на экзаменационный маршрут, чем от нас. Ну дело-то ваше, в любом случае ))

  6. #24
    Senior Member Аватар для НастяНастя
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    857
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Shtu4ka Посмотреть сообщение
    если отучиться в реутове, то в балашихе сдать можно, в москве мне инструктор сказал без денег не сдашь вообще сейчас, он преподает в нескольких школах. Учиться надо еще с учетом наличия площадки у автошколы, а то будете кататься по стоянке для грузовых автомобилей.В общем, сейчас учусь в реутове, сдам/не сдам в октябре - буду советовать уже, и кстати экзамен на площадке в этой школе и сдается.
    ПС Верный совет - после школы собрать документы и сдать экзамен в регионе.
    Никто ведь и не говорит, что нельзя сдать в Балашихе, отучившись в Реутове. Я говорила о том, что с московской регистрацией в Балашихе не сдашь.
    По новым стандартам автошколы обязаны иметь все необходимое (и не особо) для обучения, иначе им не дают лицензию. Сейчас если автошкола не имеет оборудованной площадки для занятий, то это левая автошкола.
    Насчет верного совета про сдачу экзаменов в регионе - сначала стоило бы узнать в регионе примут ли у вас экзамен без местной регистрации, а потом уж быть в этом уверенным.

  7. #25
    Senior Member Аватар для НастяНастя
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    857
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    А другая половина учила водить довольно жестко - за прогул ругали как в школе, на площадке гоняли до посинения, матюгали жестко за каждый косяк, маршруты экзаменационные по 50 раз проезжали. Часто я заставал жену сильно расстроенную - инструктор за попытку протаранить автобус или мусоровоз обкладывал пятиэтажным. Я успокаивал - говорил, что за такое я в своё время "леща" получал от инструктора.
    Я бы не смогла с таким инструктором учиться, это какой-то мазохизм. Платить 40 тыщ. за обучение и еще выслушивать маты в свой адрес? Ну уж нет )

  8. #26
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от НастяНастя Посмотреть сообщение
    Я бы не смогла с таким инструктором учиться, это какой-то мазохизм. Платить 40 тыщ. за обучение и еще выслушивать маты в свой адрес? Ну уж нет )
    Фитнес-тренеру тоже деньги платим за то, чтобы он мучал наши тушки
    Увы, эффективнее метода пока не придумали. У соседки, учившейся в одной группе с моей женой был именно такой вежливый, тихий дядечка. все неудачи он комментировал очень осторожно и в город старался не выпускать. Откатали 90% времени по площадке. после пятой неудачной сдачи мы как-то перестали следить за её судьбой
    Я учился на военного водителя в 199-лохматом году на BC категорию в ДОСААФе, по совковой методике. так у нас за включенную с хрустом передачу в плечо прилетал увесистый кулак, чтобы курсанты учились не глушить машины на старте, ЗИЛы заводились только "кривым стартёром" - заводной ручкой килограмм 8 весом. Покрутишь раз пять зиловский двигатель такой шнягой и как-то сразу не захочешь глушить. Знаки учили засекать простым упражнением - проехали знак, инструктор спрашивает - что проехали. Если не ответил, тормозишь и бежишь обратно метров 400, смотришь знак, возвращаешься и докладываешь.
    Если инструктор просто матом обложил, значит, косяк небольшой. А уж на мойке/ в ремзоне нематерными были только предлоги..
    Последний раз редактировалось hrundel; 07.09.2015 в 14:10.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #27
    Senior Member Аватар для НастяНастя
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    857
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Фитнес-тренеру тоже деньги платим за то, чтобы он мучал наши тушки
    Увы, эффективнее метода пока не придумали. У соседки, учившейся в одной группе с моей женой был именно такой вежливый, тихий дядечка. все неудачи он комментировал очень осторожно и в город старался не выпускать. Откатали 90% времени по площадке. после пятой неудачной сдачи мы как-то перестали следить за её судьбой
    я как профессиональный преподаватель с вами категорически не согласна )
    Крик и мат на определенный тип личностей конечно действует, но я бы не стала утверждать, что это наиболее эффективный способ.
    Если бы на меня стал кричать инструктор - я бы вообще ничему не научилась.

  11. #28
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от НастяНастя Посмотреть сообщение
    я как профессиональный преподаватель с вами категорически не согласна )
    Крик и мат на определенный тип личностей конечно действует, но я бы не стала утверждать, что это наиболее эффективный способ.
    Если бы на меня стал кричать инструктор - я бы вообще ничему не научилась.
    навыки вождения по сути есть приобретённые рефлексы. Методы кнута и пряника для рефлексов самые действнные, а интеллект, сопротивляющийся этим методам мешает выработать рефлексы. цирковые животные от курсантов автошкол тут не сильно отличаются, животные быстрее обучаются, потому что их просто бьют сильнее..
    Я когда учился водить, был студентом третьего курса, инструктор сразу сказал -" студент, как ко мне в машину залазишь, прекращай умничать, а сиди и впитывай простую шоферскую мудрость. Не думай, а чуйствуй машину"
    Скоро уже 20 лет будет, как я права получил, а до сих пор как за руль сажусь, сразу рефлексы включаются - всё включить, проверить, осмотреться. Еще один выработанный рефлекс - выходя из машины, ключи в карман класть, автоматическое перекладывание в багажник сумок/барсеток, привлекающих внимание. но тут уже не автошкола, а жысть научила...
    у нас, кстати из 30 человек в группе не сдали двое - один теорию завалил, второй с похмелья пришел на экзамен и был выгнан ГАИшниками..
    Есть хорошее видео на ютубе "как учат водить танк, Методические указания". Прапор там хорошо и понятно объясняет принципы вождения танка, попутно раззоряясь, что медведь в цирке на одноколёсном велосипеде ездит, а 19-летние солдаты не могут три простых движения выучить в правильной последовательности.
    Последний раз редактировалось hrundel; 07.09.2015 в 16:45.

  12. #29
    Senior Member Аватар для НастяНастя
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    857
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    навыки вождения по сути есть приобретённые рефлексы. Методы кнута и пряника для рефлексов самые действнные, а интеллект, сопротивляющийся этим методам мешает выработать рефлексы. цирковые животные от курсантов автошкол тут не сильно отличаются, животные быстрее обучаются, потому что их просто бьют сильнее..
    Не стоит сравнивать человека с животным в данном случае, это опасная дорожка. Мат это типа кнут , а что же было пряником в ваших историях, интересно узнать?)

  13. #30
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от НастяНастя Посмотреть сообщение
    Не стоит сравнивать человека с животным в данном случае, это опасная дорожка. Мат это типа кнут , а что же было пряником в ваших историях, интересно узнать?)
    начну с кнутов.
    У водителей категории "BC" при проклятом совке подготовка была гораздо суровее, чем сейчас - в автошколу ученики приходили к 6-30 утра, команда из 3-4 чел. готовила машину к 7-00 на выезд - заправляли, мыли, осматривали согласно плана ТО. Инструктор мог подкинуть проблему - ремень на генераторе ослабить, чуток воды с радиатора слить, колесо подспустить заднее внутреннее. Если неисправность не нашли и не устранили - едем отрабатывать на автодроме упражнения "погрузка ТС на платформу", преодоление водного препятствия, "колейный мост" и прочие интересные вещи. Если ученики совсем плохо справлялись, поджигались 2-3 покрышки, надевались противогазы и по команде "газы" отрабатывались упражнения "гараж", параллельная парковка и т.п. В условиях, приближенных к боевым. И пофигу, что вроде как гражданских водил готовят - все должны быть готовы к действиям в боевой обстановке. Всё это происходило летом в одной из центральноазиатских стран при температуре +45 в тени, тёмная кабина военного ЗИЛа нагревалась до +60. А еще было наказание "вождение с грузом". рядом с автодромом был щебеночный карьер. бортовой ЗИЛ подавался на погрузку, в кузов из дробилки сыпали 3-4 тонны мокрого песка, после чего его везли в автошколу, где лопатами разгружали и мыли кузов до блеска.. Куча песка там у забора была огромная.
    обычно часам к 3 дня обычно возвращались на базу, машину ставили в парк и свободны до в 6-7 часов вечера, когда были занятия по теории - ПДД, медицине или устройству автомобиля. Иногда последние заменяли на ремонтные работы - мне довелось перебирать КПП а/м ЗИЛ-130. Незабываемый опыт. в общей сложности обучение водителя длилось 5 месяцев - по 2-3 дня в неделю. Количество часов вождения было то ли 150, то ли 170 на каждого обучаемого. из них большая часть на грузовике, часов 20 на "легковом а/м" - УАЗике-"козле". У инструктора на УАЗике был свой бзик - на трассе он говорил "скорость 72" - нужно было ехать со скоростью 72 км/ч. если разгонишься до 75 - "куда .... гонишь ....", притормозишь до 70 - " ну чо плетёшься, добавь газку".
    лет через 7 после окончания обучения я снова сел за руль ЗИЛа-бычка и совершенно спокойно поехал - все навыки остались глубоко в подсознании..
    Так что лёгкий весёлый подбадривающий матерок я бы к кнутам не относил, так, лёгкое воздействие..
    теперь о пряниках.
    Если же утро удалось, настроение у инструктора было хорошее, выбиралось упражнение "вождение по трассе", вождение в колонне и "горное вождение" - с утра выезжали из жаркого города на простор - километров 70 по трассе, потом по горному серпантину куда-нибудь в яблоневые/черешневые/ореховые сады, или на бахчи к ароматным дыням и хрустящим арбузам, где происходила погрузка плодоовощной продукции, затем перевозка её до какого-нибудь колхозного рынка и разгрузка. Каждый уносил домой частичку этого плодоовощного великолепия. вот не помню дыни слаще той, которую получал тогда за работу..
    Нас учили работать на автомобиле, а не просто дёргать рычагом, давить педали и крутить руль...
    Последний раз редактировалось hrundel; 07.09.2015 в 18:35.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения