+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Автошкола

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Юбилейный, 40, 4 подъезд
    Сообщений
    263
    Сказал(а) спасибо
    180
    Поблагодарили 86 раз(а) в сообщениях

    Автошкола

    Автошкола - Перово, Новогиреево, Новокосино, Реутов - что посоветуете?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Litt Посмотреть сообщение
    Автошкола - Перово, Новогиреево, Новокосино, Реутов - что посоветуете?
    если есть возможность, то в регионах дешевле в 1,5-2 раза.

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Юбилейный, 40, 4 подъезд
    Сообщений
    263
    Сказал(а) спасибо
    180
    Поблагодарили 86 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    если есть возможность, то в регионах дешевле в 1,5-2 раза.
    боюсь, что транспортные расходы нивелируют эту выгоду

  5. #4
    Senior Member Аватар для НастяНастя
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    857
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    Идите в автошколу по месту регистрации. Если регистрация в Москве, то в московскую школу. Если в Реутове, то в реутовскую.
    Я лоханулась, пошла в реутовский ДОСААФ с московской регистрацией. Теперь вот уже четвертый месяц маюсь...
    Реутовские автошколы плохи тем, что они принадлежат к балашихинскому ГИБДД и экзамен сдавать будете там же. А вот практические занятия в Балашихе проводить крайне проблематично. Из двух часов - час на дорогу в лучшем случае...

  6. #5
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от НастяНастя Посмотреть сообщение
    идите в автошколу по месту регистрации. Если регистрация в Москве, то в московскую школу. Если в Реутове, то в реутовскую.
    А почему?
    Насколько я понимаю можно и не по месту регистрации.

  7. #6
    Senior Member Аватар для НастяНастя
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    857
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    А почему?
    Насколько я понимаю можно и не по месту регистрации.
    у них свои неписаные порядки, к сожалению, я узнала это слишком поздно. Отучившись в реутовском ДОСААФе, сдавала экзамены в балашихинском ГИБДД, теория и площадка ок, город не сдал никто из 20 человек, дошедших до этого этапа. Пересдавала город через месяц - тот же результат, инструктор, которого нанимала перед пересдачей, сказал, что в Балашихе московских не пропускают вообще, нет ни малейшего шанса, даже за деньги, типа сферы влияния поделены. Сдают там только за деньги, это видно даже по статистике. В автошколе, когда узнавала про возможность купить экзамен, сказали тоже самое: забирай документы, прикрепляйся к московскому ГИБДД, тогда и поговорим, а в Балашихе ловить нечего.
    Мало того, результаты уже сданных в Балашихе экзаменов недействительны для Москвы (ага, у нас же ПДД для каждого города свои). Никаких законных обоснований никто мне так и не дал. Никаких законов, приказов, поправок на эту тему нет. В очередной раз убедилась, что у нас полиция работает по понятиям, а не по законам, и никто этого не скрывает.
    Вчера заново сдала теорию, уже в Москве ) 25 сентября будет площадка, если сдам - еще через месяц - город.
    Вот такой вот нелегкий путь к праву управления автомобилем.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #7
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от НастяНастя Посмотреть сообщение
    у них свои неписаные порядки, к сожалению, я узнала это слишком поздно. Отучившись в реутовском ДОСААФе, сдавала экзамены в балашихинском ГИБДД, теория и площадка ок, город не сдал никто из 20 человек, дошедших до этого этапа. Пересдавала город через месяц - тот же результат, инструктор, которого нанимала перед пересдачей, сказал, что в Балашихе московских не пропускают вообще, нет ни малейшего шанса, даже за деньги, типа сферы влияния поделены. Сдают там только за деньги, это видно даже по статистике. В автошколе, когда узнавала про возможность купить экзамен, сказали тоже самое: забирай документы, прикрепляйся к московскому ГИБДД, тогда и поговорим, а в Балашихе ловить нечего.
    Мало того, результаты уже сданных в Балашихе экзаменов недействительны для Москвы (ага, у нас же ПДД для каждого города свои). Никаких законных обоснований никто мне так и не дал. Никаких законов, приказов, поправок на эту тему нет. В очередной раз убедилась, что у нас полиция работает по понятиям, а не по законам, и никто этого не скрывает.
    Вчера заново сдала теорию, уже в Москве ) 25 сентября будет площадка, если сдам - еще через месяц - город.
    Вот такой вот нелегкий путь к праву управления автомобилем.
    Жесть вообще. Я сдавал в далёком 2003 году в Балашихинском ГАИ по месту постоянной регистрации. Так у нас города вообще не было))) Только теория и площадка...

  10. #8
    Junior Member
    Регистрация
    21.12.2013
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    я тоже прописана в москве, сдавала в железке теорию,площадку на ок, а город не дали сдать-пересдавала по прописке, но только город,а остальное сданное засчитали.

  11. #9
    Senior Member Аватар для НастяНастя
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    857
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от маша 77 Посмотреть сообщение
    я тоже прописана в москве, сдавала в железке теорию,площадку на ок, а город не дали сдать-пересдавала по прописке, но только город,а остальное сданное засчитали.
    Ну в том-то и дело, что они творят что хотят, даже не пытаясь прикрываться какими-то законами. В каждом отделении свои порядки. На мой вопрос где почитать закон о том, что мои официальные результаты экзаменов недействительны, ответ был таким: "А вы поезжайте в Балашиху и спросите почему они вам права не дают." И все сразу стало понятно )))

  12. #10
    Senior Member Аватар для НастяНастя
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    857
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от abonent Посмотреть сообщение
    Жесть вообще. Я сдавал в далёком 2003 году в Балашихинском ГАИ по месту постоянной регистрации. Так у нас города вообще не было))) Только теория и площадка...
    Дада, от всех вокруг слышу истории как они круто, почти на халяву, получили права 5-10 лет назад. А сейчас какой-то план по уменьшению числа автолюбителей работает видимо. То, что автошколы почистили, казалось бы, плюс. То, что обязательное прохождение обучения в автошколе - ИМХО тоже огромный плюс, количество часов на вождение увеличили в два раза - невероятный плюс. Но теперь чувствуешь себя вдвойне обманутым, когда, заплатив 40-50 тысяч автошколе за обучение, научивших даже ездить по городским дорогам сносно, попадаешь в эти экзаменационные жернова, где при прилежной сдачи экзаменов права получишь в лучшем случае через 3 месяца. Я уже не говорю о том, что пока дойдешь до экзамена город - уже разуверяешься в полученных навыках. И приходится, нарушая закон, ездить без прав тренироваться, чтобы был хотя бы шанс сдать экзамен. Вот такой вот российский парадокс )

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения