+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Частная мини-гостиница на базе наших домов - реально ?

  1. #1
    Senior Member Аватар для Svoy
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    9 корпус
    Сообщений
    991
    Сказал(а) спасибо
    430
    Поблагодарили 234 раз(а) в сообщениях

    Частная мини-гостиница на базе наших домов - реально ?

    подумалось - кто-то смышленый и с деньгами, мог выкупить 2-3 этажа в корпусах 10,11 (есть секции с только однушками и студиями) затем может вполне организовать "мини-гостиницу" - т.е. со сменой белья, уборкой, даже зарегистрировавшись официально как ИП для официальности дохода. За счет нахождения "номеров" в одном месте, обслуживание этого хозяйства можно будет сделать недорогим, а уж сдавать по 1500р/сутки повыгоднее будет чем сдавать на месяц даже по 30тыр.
    Прошу комментарии по поводу законности такого варианта и возможных последствиях такого "соседства" для обычных жильцов и прочие мысли.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    можно попробовать посчитать - средняя цена "однушки" на входе была 2,5 млн (возьмём среднюю цену между полноценной однушкой и студией). 1 этаж - 8 квартир - будет стоить 20млн. плюс мебилировка комнат - еще 3-5 млн. с момента покупки до момента получения первых денег от постояльцев пройдёт 3 года. первая прибыль появится лет через 5.. Можно вложить деньги по-другому - менее рискованно и с большей отдачей через менший промежуток времени.
    с другой стороны, для появления гостиницы нужны предпосылки - близость метро (что бы там не рассказывали продавцы, у нс нет шаговой доступности метро) или какого-нибудь объекта, например, большого рынка, выставочного центра, какой-либо крупной достопримечательности. я что-то не припомню в Реутове и окрестностях таких объектов. В общем, такая бизнес-модель работать не будет... Возможно, какая-то часть квартир и будет сдаваться посуточно, но опять же цена в 1500 для таких апартаментов - это предел, а дополнительные хлопоты по содержанию жилья довольно обременительны.
    Последний раз редактировалось hrundel; 18.04.2012 в 17:36.

  4. #3
    Senior Member Аватар для Камчатка
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    893
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    Будет у меня на этажах рядом, долго не проработает , приедут все мои друзья и будут жить пока хозяин гостиницы не съедет с пожитками .... А еще налоги придется платить , комиссию бандитам, за крышу еще крышующим ..... ох не выгодное это дело сдавать квартиры в 11 корпусе , впрочем и 10 тоже ...
    Последний раз редактировалось Камчатка; 22.04.2012 в 02:13.

  5. #4
    Senior Member Аватар для Камчатка
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    893
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    Хотя если порядок будет и чистота и хозяин будет материально облагораживать подъезд и тд и тп посмотрим .... тогда ... может и сам переночую гыыы

  6. #5
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Я видел немного другой вариант.
    Целая секция жилого дома(КОПЭ) стала гостиницей.
    Местные вроде не жаловались.
    Как у них там было с прибылью не знаю.

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения