+ Ответить в теме
Страница 11 из 44 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 431

Тема: Кухня

  1. #101
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Олег Ануфриев Посмотреть сообщение
    Блок питания Вы забыли) и цену на подсветку озвучил не в целях рекламы, а для инфо)
    Я считаю 220в ленту - там блок питания идёт в комплекте. Обычной китайцы на такую мелочевку не жмутся - я покупал 20м ленты, попросил положить 10 блоков, они бесплатно их вложили в посылку.
    24В лента дешевле стоит. и идея с блоками питания на шкафах мне не нравится - есть однозначная точка отказа - в LED устройствах обычно выгорают выпрямители, шумный транс да и любое греющееся устройство будет сосать пыль.
    я тут уже рассказывал, что лента по периметру шкафа моих домашних не устроила - мало света (на метровый шкафчик я приколотил 2м ленты, потом еще 2м добавил). а вы предлагаете осветить это пространство одним метром.
    На первый взгляд и на фото это всё смотрится нормально, но при эксплуатации хозяйка будет недовольна.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #102
    Member
    Регистрация
    09.06.2015
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Я считаю 220в ленту - там блок питания идёт в комплекте. Обычной китайцы на такую мелочевку не жмутся - я покупал 20м ленты, попросил положить 10 блоков, они бесплатно их вложили в посылку.
    24В лента дешевле стоит. и идея с блоками питания на шкафах мне не нравится - есть однозначная точка отказа - в LED устройствах обычно выгорают выпрямители, шумный транс да и любое греющееся устройство будет сосать пыль.
    я тут уже рассказывал, что лента по периметру шкафа моих домашних не устроила - мало света (на метровый шкафчик я приколотил 2м ленты, потом еще 2м добавил). а вы предлагаете осветить это пространство одним метром.
    На первый взгляд и на фото это всё смотрится нормально, но при эксплуатации хозяйка будет недовольна.
    Вы правильно говорите, у моей сотрудницы так сделали пол года назад, очень недовольна была, света мало и он не яркий, пришлось сейчас над мойкой повесть бра ( кажется в идее купили узкий длинный), говорит совсем другое дело

  5. #103
    Junior Member Аватар для Олег Ануфриев
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    в продолжение темы о подсветке, онлайн конфигуратор: "Планировщик освещения": http://hafele.com/external/loox/index_rus.htm
    Можно вкл/выкл. различные зоны в в жилых и торговых помещениях)

  6. #104
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Я считаю 220в ленту - там блок питания идёт в комплекте. Обычной китайцы на такую мелочевку не жмутся - я покупал 20м ленты, попросил положить 10 блоков, они бесплатно их вложили в посылку.
    24В лента дешевле стоит. и идея с блоками питания на шкафах мне не нравится - есть однозначная точка отказа - в LED устройствах обычно выгорают выпрямители, шумный транс да и любое греющееся устройство будет сосать пыль.
    я тут уже рассказывал, что лента по периметру шкафа моих домашних не устроила - мало света (на метровый шкафчик я приколотил 2м ленты, потом еще 2м добавил). а вы предлагаете осветить это пространство одним метром.
    На первый взгляд и на фото это всё смотрится нормально, но при эксплуатации хозяйка будет недовольна.
    Одной ленты, конечно, мало. Просто брать широкий наружный профиль. Вроде как толщина у всех до 1 см и в несколько рядов.

    Я планирую сделать подсветку люминисцентными лампами в тонких корпусах. Там хоть уверен в том, что освещать, а не светить будут.

    В мр Дорс видел встроенные в нижние полки шкафов круглые светодиодные светильники - светили ярко. Но стоят дорого.

  7. #105
    Senior Member Аватар для Ronin
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    НК, 2К
    Сообщений
    1,082
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 353 раз(а) в сообщениях
    Вроде в Икее были прям готовые светильники, встраиваемые в кухню для освещения рабочей зоны. Сам пока не смотрел и наверняка будет уступать решению, когда сам для себя все делаешь как нужно, вдруг кому интересно простое решение.

  8. #106
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
    Вроде в Икее были прям готовые светильники, встраиваемые в кухню для освещения рабочей зоны. Сам пока не смотрел и наверняка будет уступать решению, когда сам для себя все делаешь как нужно, вдруг кому интересно простое решение.
    Любое решение можно. главное не делать те, которые светят не в сторону стены, а от неё. Сидеть за столом будет неприятно при включенной подсветке.

  9. #107
    Senior Member Аватар для alfakuhni
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    163
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    http://savepic.org/7688211.jpg
    http://savepic.org/7678995.jpg
    Просто, дешево и сердито! Люминесцентный светильник до 1000р на рынке. Юбка под шкафами 1400р.-массив.

  10. #108
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alfakuhni Посмотреть сообщение
    Просто, дешево и сердито!
    Холодильник рядом с духовкой вроде не рекомендуют ставить.

  11. #109
    Senior Member Аватар для Гильберт
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    1,344
    Сказал(а) спасибо
    168
    Поблагодарили 462 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Я считаю 220в ленту - там блок питания идёт в комплекте. Обычной китайцы на такую мелочевку не жмутся - я покупал 20м ленты, попросил положить 10 блоков, они бесплатно их вложили в посылку.
    24В лента дешевле стоит. и идея с блоками питания на шкафах мне не нравится - есть однозначная точка отказа - в LED устройствах обычно выгорают выпрямители, шумный транс да и любое греющееся устройство будет сосать пыль.
    я тут уже рассказывал, что лента по периметру шкафа моих домашних не устроила - мало света (на метровый шкафчик я приколотил 2м ленты, потом еще 2м добавил). а вы предлагаете осветить это пространство одним метром.
    На первый взгляд и на фото это всё смотрится нормально, но при эксплуатации хозяйка будет недовольна.
    Тут хотя бы плюс в том что в нижней части подвисочных шкафов фрезеруется паз, и вставляется профиль. А туда уже можно воткнуть любую летну. МОжет через 5 лет на АлиЭкспресс сможно будет купить ленту, которая в 3 раза круче ныне существующих и проложить в кухне.
    В большинстве кухонь про подсветку или вообще забыли подумать или вкручивают пяток точечных светильников от которых ничего толком не видно - т.к. технология - прошлый век.
    Самому понравился светильник LED увиденных в Электомонтаже. Выглядит как плоский светящийся прямоугольник, стоит ~1тр. Можно прибить под нависными полками.

  12. #110
    Junior Member
    Регистрация
    14.09.2015
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от DistortNeo Посмотреть сообщение
    Продавец в минус торговать не будет никогда. Если продавец даёт скидку, да ещё и подарок, значит, это всё изначально было заложено в стоимость продукции.

    Я сейчас ужасаюсь с цен на кухни, а именно с накруток на них. Мне 2 года назад кухню длиной 4.5 п.м. везде оценивали в ~70-150к (причём 150к - эмаль + камень). Двукратное повышение курса - не оправдание ценам, т.к. стоимость материалов (ещё и не все импортные) - ~1/3 от цены кухни, остальное - услуги (а зарплаты-то не выросли, услуги не должны дорожать). Такое ощущение, что продавцы пытаются заработать не за счёт количества, а за счёт дорогих одиночных продаж.
    Конечно, все "скидки" даются с "накруток")))) Это понятно! Но, в конечном итоге, покупателя должна интересовать последняя цена. В ЗОВе, вроде, цены оптимальны. Сделал предварительный расчёт в их мобильном офисе.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 44 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения