+ Ответить в теме
Страница 86 из 103 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 1023

Тема: Взыскание неустойки

  1. #851
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Соседи,
    в последнее время участились случаи, когда застройщик действуя недобросовестно предлагает дольщикам подписание дополнительных соглашений об изменении сроков строительства как по ДДУ, так и по ПДКП, при этом, взамен на подписание дополнительного соглашения застройщиком предлагается выплата некой незначительной компенсации (в районе 10% от суммы неустойки).

    Обращаем внимание, ДОБРОВОЛЬНО застройщик такую компенсацию не выплачивает, для взыскания денежных средств по такому допсоглашению вам также придется обращаться в судебные органы, при чем, подписав такое допсоглашение вы лишаете себя гораздо большей компенсации.

    Ps будьте бдительны, многие дольщики новокосино-2 уже обожглись и подписали допсоглашения, лишив себя реальной компенсации как за прошедший период, так и на будущее, неустойка за просрочку сроков строительства может быть взыскана только в судебном порядке.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #852
    Модератор Аватар для alenka
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,053
    Сказал(а) спасибо
    408
    Поблагодарили 223 раз(а) в сообщениях
    Добрый день, соседи!
    Подскажите, пожалуйста, у кого-то пришёл ответ из налоговой?

    Я сдала документы в сбер 1 марта. Сегодня сказали, что дело приостановлено, тк не достаточно денег даже для частичного взыскания. ИЛ у меня нет в оригинале, чтобы я могла сама в налоговую обратиться - он в СБЕРЕ.

  4. #853
    Junior Member
    Регистрация
    13.03.2017
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Аврелий, посоветуйте юриста который может вести дело по получению неустойки. Спасибо.

  5. #854
    Junior Member
    Регистрация
    13.03.2017
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Здравствуйте. Дайте пож-та контакты вашего юриста. Заранее спасибо.

  6. #855
    Junior Member
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
    Добрый день, соседи!
    Подскажите, пожалуйста, у кого-то пришёл ответ из налоговой?

    Я сдала документы в сбер 1 марта. Сегодня сказали, что дело приостановлено, тк не достаточно денег даже для частичного взыскания. ИЛ у меня нет в оригинале, чтобы я могла сама в налоговую обратиться - он в СБЕРЕ.
    У меня 14.03 должен быть готов запрос в налоговой, то есть завтра. А что значит "дело приостановлено"? Это вы сами в банк звонили и узнавали?

  7. #856
    Модератор Аватар для alenka
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,053
    Сказал(а) спасибо
    408
    Поблагодарили 223 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lerua Посмотреть сообщение
    У меня 14.03 должен быть готов запрос в налоговой, то есть завтра. А что значит "дело приостановлено"? Это вы сами в банк звонили и узнавали?
    Да, звонила сама. Исполнение невозможно по причине недостаточного количества средств на счету застройщика. Сказали, не хватает даже на частичные выплаты.

  8. #857
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ирина1982 Посмотреть сообщение
    Аврелий, посоветуйте юриста который может вести дело по получению неустойки. Спасибо.
    Тел юристов 89253094909

  9. #858
    Junior Member
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
    Да, звонила сама. Исполнение невозможно по причине недостаточного количества средств на счету застройщика. Сказали, не хватает даже на частичные выплаты.
    Плохо((( Мне сказали, что информацию о наличии средств на счету они не могут предоставить, типа ждите и все, ну или забирайте лист.
    Вот как бы узнать на какой счет они деньги принимают от новых дольщиков, там движение денег точно должно быть

  10. #859
    Member
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lerua Посмотреть сообщение
    У меня 14.03 должен быть готов запрос в налоговой, то есть завтра.
    Получилось узнать список банков?

  11. #860
    Junior Member
    Регистрация
    29.03.2015
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
    Да, звонила сама. Исполнение невозможно по причине недостаточного количества средств на счету застройщика. Сказали, не хватает даже на частичные выплаты.
    Добрый день, подскажите пришел какой-то ответ по счетам из налоговой? Надо лично обращаться или можно онлайн сделать запрос?

+ Ответить в теме
Страница 86 из 103 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 96 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения