+ Ответить в теме
Страница 92 из 103 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 1023

Тема: Взыскание неустойки

  1. #911
    Junior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
    Я получила первый транш по исп.листу бест-лайн вчера) Ура ура, не зря хвалила своего адвоката а вы не верили)))))
    А в каком банке?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #912
    Member
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    корпус 2
    Сообщений
    86
    Сказал(а) спасибо
    175
    Поблагодарили 43 раз(а) в сообщениях
    Добры день! Соседи, подскажите (можно в личку) пожалуйста, в какой банк сейчас можно отнести исполнительный лист? Спасибо

  4. #913
    Junior Member
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Добрый день.
    У меня такой же вопрос.
    Можно в личку.

  5. #914
    Senior Member
    Регистрация
    25.01.2016
    Сообщений
    266
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 40 раз(а) в сообщениях
    В любой, денег нигде нет.
    Все деньги крутят через свои фирмы

  6. #915
    Junior Member
    Регистрация
    29.10.2016
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Я судилась с БестЛайн. Как мне пояснил мой адвокат, у них есть счета, которые не видит налоговая. Куда она относит ИЛ, неизвестно, как я уже писала, первый транш получила. Сейчас мой лист откуда-то отзывают и отвозят в другой банк, жду остатка.

  7. #916
    Junior Member
    Регистрация
    07.08.2015
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    смотрите, что нашел - свеженькое от Эксперта про расторжение договора и зачет доплат

    ГК «ЭКСПЕРТ» доводит до Вашего сведения новые условия взаимодействия по зачету требований.
    Подробную консультацию по всем возникшим вопросам можно получить в отделе продаж ГК «ЭКСПЕРТ» по номеру телефона: +7-495-640-05-50
    (перед звонком в отдел продаж, будьте готовым назвать следующую информацию: ФИО участника долевого строительства, номер и дату договора)

    1. м/м в зачет ИЛ без залоговой стоимости (ограниченный объем 100 м/м в 16 корп.):
    Если номинал ИЛ с дисконтом 50%, больше стоимости м/м, то дольщик получает 1 м/м без доплаты. 1ИЛ = 1м/м
    Если номинал ИЛ с дисконтом 50%, меньше стоимости м/м, разница погашается дольщиком денежными средствами, с рассрочкой до 31.12.17.

    2. м/м в зачет ИЛ c залоговой стоимостью (все остальные м/м):
    Подробный порядок расчет был опубликован ранее в официальном обращении ГК «ЭКСПЕРТ».
    На залоговую стоимость рассрочка невозможна.
    На сумму доплаты разницы – рассрочка до конца 2017 года

    3.Расторжения договора, варианты взаимодействия в разных условиях:
    Применяется для участников долевого строительства выплаты и списания, которым были частично.
    Взаимодействие №1: если выплаты и списания менее 50% от стоимости квартиры: заключение мировое соглашение с учетом возврата квартиры, без возврата выплаченных группе компаний (списанных) средств.
    Взаимодействие №2: если выплаты и списания более 50% от стоимости квартир: возврат квартиры, подписание мирового соглашения, возврата группе компаний со стороны дольщика выплаченных (списанных) средств.

    В случае расторжения договора и отказа от квартиры, подписание мирового соглашения с возвратом д/с - только суммы уплаченной за квартиру, срок возврата 12 мес., равными долями.

    4.Зачет доплат по обмерам БТИ в обмен на продление сроков строительства:
    При отказе участника долевого строительства от подписания дополнительного соглашения на продление сроков при заселении, ГК «Эксперт» предлагает в качестве компенсации отказ со своей стороны от взимания доплаты по результатам обмеров БТИ, в случае их наличия у клиента.

    5.Зачет доплат по обмерам БТИ в обмен на ИЛ
    Если сумма ИЛ больше оплаты по БТИ, ГК «Эксперт» зачитывает ИЛ, в счет оплаты БТИ.
    Если сумма ИЛ листа меньше оплаты БТИ, то разницу клиент может оплатить с рассрочкой до конца 2017 года

    6.Долг ГК «Эксперт» перед дольщиками по результатам обмера БТИ (при уменьшении площади квартиры больше, чем на 1% )
    Оценивать данную сумму к зачету в счет оплаты м/м , с доплатой со стороны физика, с возможной рассрочкой до конца 2017 года, по схеме расчета аналогичной предложению по взаимодействию с ИЛ.

    7.Соглашение о компенсации за ранее подписанные и зарегистрированы дополнительные соглашения.
    Данная сумма может быть принята к зачету в счет оплаты м/м , с доплатой со стороны дольщика оставшейся суммы, с возможной рассрочкой до конца 2017 года, по схеме расчета аналогичной предложению по взаимодействию с ИЛ.
    Так же возможно использование данной суммы в зачет доплаты по обмерам БТИ

    8.Взаимозачет с квартирой большей площади.
    По желанию участника долевого строительства увеличение жилой площади возможно только при выборе квартиры от одного юр. лица.
    Стоимость новой квартиры рассчитывается исходя из текущего прайса, без учета действующих скидок. В счет оплаты идет ранее уплаченная сумма + Номинал ИЛ с дисконтом 70% + доплата со стороны дольщика.

    9.Номинал ИЛ с дисконтом 70%.
    ИЛ может быть засчитан в оплату новой квартиры, при покупке по рыночной стоимости, без скидок и рассрочек, с оплатой основной суммы по стандартным условиям договора.
    Последний раз редактировалось samoswalow.i; 12.05.2017 в 13:56.

  8. #917
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    353
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
    Как мне пояснил мой адвокат, у них есть счета, которые не видит налоговая.
    Адвокат у вас (или юрист) фантазер, однако.
    Хотя... Чего не скажешь, лишь бы клиент комиссию заплатил))

    p.s. вы всегда можете узнать откуда пришли деньги по выписки со счета)

  9. #918
    Junior Member
    Регистрация
    29.10.2016
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Да мне пофиг)) главное чтобы деньги пришли. Тем более когда читаю, что люди с трудом свои деньги возвращают, я просто благодарна, что уже 158000 увидела. Каким макаром и откуда идут деньги меня не волнует. Мне паркинг так и не передали, хотя в решение и эта обязанность бестлайн прописана.

  10. #919
    Junior Member
    Регистрация
    29.10.2016
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Regis Посмотреть сообщение
    Адвокат у вас (или юрист) фантазер, однако.
    А почему Вы считаете, что такого быть не может?))) С каких-то счетов они же платят налоги, а судя по листам ожидания, денег уже давно никто не получал. Мне через 2 дня первая часть пришла, значит счет не обкатанный.

  11. #920
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка
    Сообщений
    911
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
    А почему Вы считаете, что такого быть не может?))) С каких-то счетов они же платят налоги, а судя по листам ожидания, денег уже давно никто не получал. Мне через 2 дня первая часть пришла, значит счет не обкатанный.
    посмотрите откуда вам деньги пришли и напишите здесь!

+ Ответить в теме
Страница 92 из 103 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения