+ Ответить в теме
Страница 1 из 103 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1023

Тема: Взыскание неустойки

  1. #1
    Модератор Аватар для alenka
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,053
    Сказал(а) спасибо
    408
    Поблагодарили 223 раз(а) в сообщениях

    Взыскание неустойки

    Цитата Сообщение от si_diablo Посмотреть сообщение
    Соседи, спасибо за отклик, но встреча будет проходить не общая, а с представителями корпусов, которых Вы выбрали в члены ИГ. Это нужно, чтобы не было бардака. На всякий случай нужен был запасной человек на случай расширенного состава или невозможности членов ИГ нашего корпуса присутствовать. Запасной человек уже есть, alenka. Страховка нужна обязательно, чтобы интересы нашего корпуса точно были защищены. До понедельника озвучим точный состав от нашего корпуса.

    Задавайте пока вопросы. Будем поднимать их на встрече.

    Судиться обязательно. Эксперт уверен, что претендующих на неустойку мало, потому что большая часть людей на ПДКП. А та часть, которая на УДДУ не захочет по каким-то причинам.
    Более того, от ИГ человек звонил позавчера в Эксперт и обсуждал добровольный порядок выплаты. Представитель Эксперта как заклинание повторял: "Какая неустойка? Вы о чем? Мы с Вами заключим доп. соглашение, никаких неустоек". Рассчитано на дураков. Односторонний перенос сроков по УДДУ не допустим, дольщику полагается неустойка по 214 ФЗ.
    http://novokosino2.com/showthread.php?t=5366 Здесь опыт соседей по взысканию неустойки и шаблоны писем, исков и аппеляций

    Так как уже понятно, что вляпались мы все по самые уши, настроена только на суд.
    Пусть скажут контакты конкретного менеджера в Эксперте (фио, телефон, добавочный, мобильный) по которому дольщики могут звонить и уточнять, было ли напралено письмо на их имя о допнике. Я письмо так и не получила. Я звоню в Эксперт вторую неделю - безуспешно. Менеджер который ведет этот процесс отсутствует, а другие никто "не в курсе".... Очевидно, что отмораживаются.
    Последний раз редактировалось alenka; 11.09.2015 в 15:37.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для si_diablo
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    2 корпус
    Сообщений
    394
    Сказал(а) спасибо
    199
    Поблагодарили 781 раз(а) в сообщениях
    Застройщик и администрация продолжают настаивать, что наш дом будет сдан в ноябре 2015.
    Стоимость их слова каждый из нас понимает.
    Возможно, мы кого-то не видим, возможно чего-то не замечаем, но после очередного месяца простоя текущие темпы неудовлетворительны.
    Отсутствие стройки последний месяц застройщик объяснил "исправлением косяков".
    Может чего-то не знаю/не помню, но "косяки" устраняли в 2014. Врали-врут-будут врать дальше, такой уж Иванов & Покамин & Ko

    В начале июля все отправляем претензии и начинаем готовиться к судам. Накажем рублем недобросовестного застройщика!

  4. #3
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    а зачем нужна финансовая состоятельность? только если вы убытки от съема квартиры будете еще взыскивать... можно на эту дату открыть депозит до востребования в сбере

  5. #4
    Senior Member Аватар для pivanov
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    (НК2, К2)
    Сообщений
    338
    Сказал(а) спасибо
    62
    Поблагодарили 157 раз(а) в сообщениях
    Все просто, чтоб у суда не было сомнений, что задержка со стороны эксперта действительно имели последствия для вас, т.е. вы могли бы въехать например через 2-3 месяца после получения ключей.
    Отсудить аренду почти нереально, хотя хотелось бы.

  6. #5
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    неустойка явно прописана в фз214 и имеет штрафную функцию. я могу через сутки въехать поставив унитаз и раковину. отсутствие отделки не мешает использовать помещение как жилое, мне может не нужны ремонты я сам его делать буду собственными силами.

  7. #6
    Senior Member Аватар для si_diablo
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    2 корпус
    Сообщений
    394
    Сказал(а) спасибо
    199
    Поблагодарили 781 раз(а) в сообщениях
    pivanov, слишком много букв не о чем

    про финансовую состоятельность для суда - бред. все мы, в том числе судья, люди. не забывайте про человеческий фактор. глянет она со своей не самой большой з/п на ваши "миллионы" и подумает: "у него и так все хорошо". соц. сетями пользуются далеко не все, а e-mail есть почти у каждого. про предоставление информации о работе, возрасте и прочем вообще улыбнуло. вы 4 тома "воина и мир" написали по поводу предоставления фио, телефона, e-mail... про сверх занятость лучше не рассказывайте. у вас самый стандартный набор, все так живут, а многие успевают гораздо больше
    Последний раз редактировалось si_diablo; 11.06.2015 в 09:45.

  8. #7
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    100 штук маленькая зарплата у судьи? )

  9. #8
    Member
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    pivanov обьясните пожалуйста ваш совет:"Но совет всем, чтоб было проще потом в суде желательно иметь на руках документальное подтверждение того, что на момент 30 июня 2015 вы были финансово состоятельны, т.е. хватало средств на то, чтоб начать ремонт и еще лучше в нагрузку иметь преддоговор с какой-ть организацией, которая готова была бы выполнить работы по ремонту за эти средства и с указанием сроков.

    Надеюсь не надо объяснять зачем это нужно."

  10. #9
    Senior Member Аватар для si_diablo
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    2 корпус
    Сообщений
    394
    Сказал(а) спасибо
    199
    Поблагодарили 781 раз(а) в сообщениях
    Совет по суду на моем примере:

    1 мая нас всех должны были уведомить о переносе срока. Застройщик нарушил в отношении меня порядок уведомления. 10 мая я "в счастливом ожидании ключиков" заключаю договор на ремонт. пропишем в договоре, что в случае отказа взымается штраф 10% от суммы ремонта 300 тысяч. 20 мая получаю уведомление (о, ужас!). плачу 30 тысяч штраф. в суд подаю договор о ремонте, конверт с просроченным уведомлением, документ по уплате штрафа 30 тысяч. вернуть 30 тысяч более или менее реально. это убытки понесенные из-за нарушения срока выполнения договора застройщиком. утяжелять ситуацию для застройщика будет нарушение срока уведомления. Если есть возможность провернуть такую схему фиктивно, успехов!
    Накажем застройщика по максимуму!

    Уважаемые соседи, если у кого-то есть еще какие-то идеи, пожалуйста, поделитесь!
    Последний раз редактировалось si_diablo; 11.06.2015 в 11:58.

  11. #10
    Member
    Регистрация
    08.06.2015
    Сообщений
    38
    Сказал(а) спасибо
    103
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Вот и мне пришло письмо счастья о переносе сроков строительства
    Сможете сориентировать, как дальше поступать и на какой адрес присылать ответ?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 103 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения