+ Ответить в теме
Страница 101 из 103 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1023

Тема: Взыскание неустойки

  1. #1001
    Senior Member Аватар для Velena
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    5 корпус
    Сообщений
    232
    Сказал(а) спасибо
    187
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от laviande1 Посмотреть сообщение
    Прям как в фильме пишете - "Огласите весь список, пожалуйста..ликероводочный и т.д.". Как вам получить расписки или платежки, то это вам решать напрямую или через знакомых. А то вы сделайте как мы вам советуем и при отрицательном исходе будете на нас ссылаться. Так что наряд на "ликероводочный", т.е. риски - ваши. =)
    Да ничего я пока не делаю)
    Просто хотела изучить возможности.
    Обидно, что снимаешь, а к делу не пришьёшь.
    Я только подала свой первый иск и так горевала, что аренду не включить.
    Договор давно закончился, как обычно их не продлевают.
    Посвящать хозяйку в свои проблемы с недостроем не хочется)

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #1002
    Member
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    99
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Суд выиграть и ИЛ получить это одно дело, мне всё больше интересует, а денег кто нить хоть получает по ним? Или все сидят последние пол года с ИЛ или с ожиданием банков и судебных приставов и всё... ?

  4. #1003
    Member
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    93
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Velena Посмотреть сообщение
    Да ничего я пока не делаю)
    Просто хотела изучить возможности.
    Обидно, что снимаешь, а к делу не пришьёшь.
    Я только подала свой первый иск и так горевала, что аренду не включить.
    Договор давно закончился, как обычно их не продлевают.
    Посвящать хозяйку в свои проблемы с недостроем не хочется)
    Да вы не переживайте. Отсудить-то может и отсудите, но вероятность получения вообще каких-либо денег очень мала.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #1004
    Senior Member Аватар для Velena
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    5 корпус
    Сообщений
    232
    Сказал(а) спасибо
    187
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от laviande1 Посмотреть сообщение
    Да вы не переживайте. Отсудить-то может и отсудите, но вероятность получения вообще каких-либо денег очень мала.
    Это факт. Но попытка не пытка. Даже интересно, у меня никогда не было практики никаких судов.

  7. #1005
    Member
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    93
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dimkanevidimka Посмотреть сообщение
    Суд выиграть и ИЛ получить это одно дело, мне всё больше интересует, а денег кто нить хоть получает по ним? Или все сидят последние пол года с ИЛ или с ожиданием банков и судебных приставов и всё... ?
    Нет конечно. При этом уже не пол года а больше, с февраля-марта. Практически никто и ничего не получает. Счета заблокированы, при этом в сбере налоговая на инкассо первая стоит. Зачетом если только люди пользуются (в счет машино-места и тд.). Ну еще вроде как судебные тролли чего-то смогли выбить, но это расторженцем надо быть и в дело по банкротсву идти, но это не точно. =)

  8. #1006
    Member
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    99
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Мой исполнительный лист в судебных приставах тоже лежит... и мне кажется это навсегда

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #1007
    Senior Member Аватар для Сергей Романов
    Регистрация
    23.02.2017
    Адрес
    100% неустойки и штрафа с гарантией
    Сообщений
    399
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Тут, конечно, когда идут задержки в выплатах картина на объекте может скадываться по разному. С одной стороны, денег может не быть никогда, и тогда застройщик будет уходить на дно, а с другой стороны они могут появляться, как добровольно, так и под принуждением, вот как в этом решении мы добывали дольщику деньги по результату рассмотрения дела, хотя долгов у застройщика было и остаётся более трехста штук у судебных приставов

  11. #1008
    Member
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    93
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Сергей Романов Посмотреть сообщение
    Тут, конечно, когда идут задержки в выплатах картина на объекте может скадываться по разному. С одной стороны, денег может не быть никогда, и тогда застройщик будет уходить на дно, а с другой стороны они могут появляться, как добровольно, так и под принуждением, вот как в этом решении мы добывали дольщику деньги по результату рассмотрения дела, хотя долгов у застройщика было и остаётся более трехста штук у судебных приставов
    Написано красиво, конечно.. У Эксперта-то после марта 2017 года хоть копейку выбили?

  12. #1009
    Senior Member Аватар для Сергей Романов
    Регистрация
    23.02.2017
    Адрес
    100% неустойки и штрафа с гарантией
    Сообщений
    399
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Да, согласен, красиво. Как получается есть. Там тоже всё было жутко в той ссылке - совсем жутко и никто ничего не получал. И также как и сейчас, кто не знает как получать деньги, так их и не получают. Звонят, говорят, что исполнительный лист лежит мертвым грузом у них годами. Хотя при определенных действиях добиться взыскания можно. Я конечно не говорю, что и у вас получится. Может быть, не получится. Может быть денег не будет никогда у застройщика и может быть застройщик уйдет через 1.5 года на дно - я не знаю. Тут всё может складываться по-разному.

    Мы по нашим старым тринадцати делам, где вели исполнительное производство, деньги получали дольщикам по Эксперту. Но это было в конце 2016, начале 2017. Следующие дела мы начали только уже в апреле-мае где-то. Там в некоторых, скорее всего, решение уже должно было быть вынесено и сейчас, скорее всего, наши юристы получают документы по этим делам. Я к сожалению, точно не слежу за конкретными делами, поскольку дел в разработке более сотни и за всеми не уследишь, поэтому точно свет вам на них не пролью.

  13. #1010
    Senior Member
    Регистрация
    03.02.2016
    Сообщений
    460
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 66 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dimkanevidimka Посмотреть сообщение
    Мой исполнительный лист в судебных приставах тоже лежит... и мне кажется это навсегда
    Напишите в личку сколько у вас присуждено. Нужен еще человек для одного финта

+ Ответить в теме
Страница 101 из 103 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения