Результаты опроса: Необходим ли митинг?

Голосовавшие
55. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Митинг нужен, после письменного обращения к властям

    25 45.45%
  • Митинг не нужен, никакие обращения не нужны

    2 3.64%
  • Мне пофиг, у меня машиноместо уже есть

    1 1.82%
  • Ну дебилизм, у нас же срок 1кв. 2017го

    27 49.09%
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Митинг 5-го корпуса ЖК Новокосино-2

  1. #21
    Senior Member Аватар для 13rentgen
    Регистрация
    21.07.2015
    Адрес
    НК2, 5 корпус
    Сообщений
    179
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 228 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    а им то что? вы все равно должны им и платить будете свой долг даже если квартиру не построят, ну кроме как сейчас банкротом себя объявите - только вам одни трусы оставят в квартире. у них все риски просчитаны и заложены в процентах
    Про банкротство:
    Если процесс банкротства инициирует банк (а для этого надо быть должным банку от 500к рублей), то у вас не имею права отнять последнюю жилплощадь или даже начать процесс обмена на дешевую с доплатой - это может быть возможно если процесс банкротства начнется по инициативе дольщика. Поэтому, если дом не достроен и объект недвижимости не находится на обременении у банка, ничего у вас по факту банк отнять не сможет. И этот риск выше чем процентная ставка по ипотеке, которая едва перекрывает уровень инфляции.

    Поэтому, я бы не был так уверен, что банкам все равно на какие объекты выдавать ипотеку. Банк не будет выдавать ипотеку на заведомо проблемные объекты, потому что остаться потом без возможности изъять эту самую квартиру и толпой недовольных дольщиков банк совсем не хочет. И проценты по ипотеке сильно ниже чем по потребам, где такие риски заложить можно.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    ни один банк не дает ипотеку без обременения, да и не начав банкротство 50% вашей официальной зп пойдет по исполнительному листу. в сбере допустим депозиты ниже инфляции - за счет таких дурачков и кредитуют, да и я молчу уже про расчетные счета организаций на которые никакие проценты не капают, касовые разрывы покрываются краткосрочными кредитами

  4. #23
    Senior Member Аватар для 13rentgen
    Регистрация
    21.07.2015
    Адрес
    НК2, 5 корпус
    Сообщений
    179
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 228 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    ни один банк не дает ипотеку без обременения, да и не начав банкротство 50% вашей официальной зп пойдет по исполнительному листу. в сбере допустим депозиты ниже инфляции - за счет таких дурачков и кредитуют, да и я молчу уже про расчетные счета организаций на которые никакие проценты не капают, касовые разрывы покрываются краткосрочными кредитами
    Я говорю что если объект не достроен - обременения по факту нет. Как в нашем случае. Если сейчас застройщик перестает строить, а вы перестаете платить - банку у вас забирать особо нечего.

  5. #24
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 13rentgen Посмотреть сообщение
    Я говорю что если объект не достроен - обременения по факту нет. Как в нашем случае. Если сейчас застройщик перестает строить, а вы перестаете платить - банку у вас забирать особо нечего.
    обременение есть в Росреестре на право требования. банк его может продать, а может ждать пока дом передадут другому застройщику по закону МО о проблемных новостройках

    ну 10% таких будет даже - это все покрывается, по факту обманутых дольщиков не так и много

Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения