+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 106

Тема: Фотографии строительства 17-го корпуса

  1. #11
    Member
    Регистрация
    27.08.2015
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 43 раз(а) в сообщениях
    Судя по виду из окна, 17 корпус, но мне если честно не верится... У меня по дду срок ГК 4 кВ 17 года...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    показуха обычная - первые этажи под шоурум сделали чтобы покупцов привлечь - аж решетки на вентиляции поставили, в то время как окна и балконы не застеклены, фасад не готов. даже кран не сняли. хотя думаю больше об коммуникациях стоит беспокоиться - там этот микротонель до нк1 надо со многими организациями согласовать включая метрополитен

  4. #13
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    показуха обычная - первые этажи под шоурум сделали чтобы покупцов привлеч
    Возможно и так,но для Эксперта это не свойственно. Я не припомню,чтобы в других корпусах такое проделывали. Да и если бы делали шоу-рум,то наверняка МОП делали из более качественных материалов,чтобы выглядел привлекаткльнее. А тут картинка более близка к реальной. Я не отрицаю,что чистовая отделка МОПов и прокладка инженерных сетей,на фоне не закрытого периметра и даже не начавшегося обустройства фасада,выглядит странновато. Но если есть задача сдать дом раньше сроков,то парралельные работы внутри и снаружи ,вполне логичные действия.
    А по поводу микротоннеля,я думаю уже все согласовывалось на этапе получения разрешения на строительство. Иначе как бы дали разрешение на строительство дома без проекта по подключению к городской канализации.

  5. #14
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    в 6 корпусе такой же шоурум появился в июне-июле 2014 - ключи начали давать в феврале 2015, дом сдали в апреле 2015. ну и шоурум вообще стандартная для застройщиков фишка. а более качественные - народ может потребовать ремонт как на первых этажах при приемке ) 1 корпусу вообще обещали дизигнерское оформление моп, про которое потом удивительно отнекиваются сейчас

  6. #15
    Senior Member
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    353
    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 153 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    хотя думаю больше об коммуникациях стоит беспокоиться - там этот микротонель до нк1 надо со многими организациями согласовать включая метрополитен
    лол. может и с ржд согласовывать надо? все инженерные сети метрополитена не уходят дальше зоны отчуждения между носовихинским шоссе и суздальской улицей. Да и заканчиваются она метров на 200 раньше, вот тут http://take.ms/8qzaG

  7. #16
    Junior Member
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от romchello Посмотреть сообщение
    Эксперт выложил свежие фотки http://icexpert.ru/projects/progress...ction=152&id=2 Я посмотрел и глазам не поверил. Там уже идет прокладка инженерных сетей,разводят отоплени,в МОП чистовая отделка. Если это действительно фотки 17 корпуса,а не попутали и прикрепили от другого корпуса. То это очень круто. Темпы,на фоне всех разговоров о том что коробку достроят и бросят ,как тут уже было с некоторыми корпусами,просто поразительные.
    А почему синие и красные трубы проложены по полу? Их надо будет прятать в стяжку? т.е. поднимать уровень пола как минимум на диаметр трубы? Нельзя же коммуникации замуровывать в стены и пол, иначе при любой протечке сразу соседей затопишь и не узнаешь, придется потом весь пол вскрывать.

  8. #17
    Member
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    71
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 22 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Novi4ek Посмотреть сообщение
    А почему синие и красные трубы проложены по полу? Их надо будет прятать в стяжку? т.е. поднимать уровень пола как минимум на диаметр трубы? Нельзя же коммуникации замуровывать в стены и пол, иначе при любой протечке сразу соседей затопишь и не узнаешь, придется потом весь пол вскрывать.
    Я тоже обратила внимание. Наверное стоит задать это вопрос, когда начнутся показы на стройке.

  9. #18
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    Это сейчас обычная ситуация и не только в НК2, когда в доме используется горизонтальная разводка труб отопления(в квартирах нет вертикальных стояков). При таком варианте исполнения трубы убираются в стяжку. Если все сделать качественно,то никаких прроблем с этим нет. Конечно трубы от застройщика лучше замениить,так как при разводке они используют тройники и соединители,что является в будущем потенциальной протечкой

  10. #19
    Senior Member Аватар для местный
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 245 раз(а) в сообщениях
    И при будущем ремонте, сверлите перекрытия аккуратно, иначе можно попасть в трубу.

  11. #20

  12. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения