+ Ответить в теме
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 351

Тема: Внутридомовые проблемы 1 корпуса (только для жильцов)

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    29.05.2015
    Сообщений
    259
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 21 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Чем Посмотреть сообщение
    Никого не напрягают двери в лифтовой? Которые открываются внутрь лифтовой и перекрывают выход из лифтов. Или так только в 5-й секции?
    Так положено по пожарной безопасности все двери должны открываться по ходу движения при эвакуации.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Junior Member Аватар для RavenCrow
    Регистрация
    18.08.2015
    Адрес
    НК-1, корпус 1
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от StiG Посмотреть сообщение
    Так положено по пожарной безопасности все двери должны открываться по ходу движения при эвакуации.
    Там, я так понимаю, вопрос в основном был в том, что эта дверь своей створкой закрывает почти весь выход из пассажирского лифта. Меня это тоже крайне удивило. Кто так проектирует, интересно...

  4. #23
    Senior Member Аватар для alekzzz81
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Реутов, 9-м мкрн, Носовихинское шоссе д.27
    Сообщений
    200
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от RavenCrow Посмотреть сообщение
    Поддерживаю (5-я). Позавчера ровно за пять минут до доставки ванны в очередной раз умер грузовой. Ответ представителя УК в местном офисе неизменен: проблема известна, решается. Если его нет на месте, охрана только посылает звонить в аварийку, где либо вечно занято, либо просто сбрасывают. Пришлось тащить по лестнице, благо невысоко (грузчики на доставке отказывались подождать "решения" проблемы). Пока откачивают грузовой, все рабочие, естественно, начинают использовать пассажирские (которые даже картоном не обшиты). Охрана ругает, но по факту ничего сделать с этим не может - охранник один, а шмыгающих туда-сюда много.
    Сегодня утром заезжал - были ушатаны уже все лифты. Лестница стала закадычным другом. Мне-то невысоко, но людям, живущим на пару десятков этажей выше, сильно сочувствую.
    Насчёт жалобы только не знаю, какие могут быть варианты - скажут, что мы вроде как не владельцы ещё, и вообще, "тут ещё стройка"?
    Грузовой лифт расчитан на 600кг, что это за "грузовой" лифт? Мне кажется в бизнес-центрах обычные лифты для людей и то больше грузоподъемность...

    Они ведь знали что народ будет делать ремонт и таскать тяжелые материалы, мебель и проч.
    Пусть тогда бы делали отделку внутреннюю(черновую) чтобы не было таких проблем,
    хотя народ все равно бы носил мебель и т.п

    Но не оставлять же теперь так на совесть УК? Если не будем жаловаться, то они вообще шевелиться не будут...
    Думаю надо написать коллективную претензию и собрать максимальное кол-во подписей на имя Ген.директора УК. (пока только такие мысли)
    Что скажете? Я готов обойти всех жильцов подъезда (по возможности)

  5. #24
    Senior Member
    Регистрация
    08.05.2015
    Сообщений
    251
    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от StiG Посмотреть сообщение
    Так положено по пожарной безопасности все двери должны открываться по ходу движения при эвакуации.
    так тут как раз получается, что против хода. При эвакуации люди выходят из дома, а не входят в него, так ведь?

  6. #25
    Junior Member Аватар для RavenCrow
    Регистрация
    18.08.2015
    Адрес
    НК-1, корпус 1
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alekzzz81 Посмотреть сообщение
    Грузовой лифт расчитан на 600кг, что это за "грузовой" лифт? Мне кажется в бизнес-центрах обычные лифты для людей и то больше грузоподъемность...

    Они ведь знали что народ будет делать ремонт и таскать тяжелые материалы, мебель и проч.
    Пусть тогда бы делали отделку внутреннюю(черновую) чтобы не было таких проблем,
    хотя народ все равно бы носил мебель и т.п

    Но не оставлять же теперь так на совесть УК? Если не будем жаловаться, то они вообще шевелиться не будут...
    Думаю надо написать коллективную претензию и собрать максимальное кол-во подписей на имя Ген.директора УК. (пока только такие мысли)
    Что скажете? Я готов обойти всех жильцов подъезда (по возможности)
    Попробовать можно. Согласен, что если не пинать, то делаться ничего не будет.

  7. #26
    Senior Member Аватар для alekzzz81
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Реутов, 9-м мкрн, Носовихинское шоссе д.27
    Сообщений
    200
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    Вообщем 20минут Гугления мне выдали шаблон,
    по которому я наваял претензию

    Прошу ознакомится с претензией по работе лифтов всех желающих по ссылке
    https://yadi.sk/i/8BK1bZLljBJxb

    Любые комментарии приветствуются

  8. #27
    Junior Member Аватар для RavenCrow
    Регистрация
    18.08.2015
    Адрес
    НК-1, корпус 1
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alekzzz81 Посмотреть сообщение
    Вообщем 20минут Гугления мне выдали шаблон,
    по которому я наваял претензию

    Прошу ознакомится с претензией по работе лифтов всех желающих по ссылке
    https://yadi.sk/i/8BK1bZLljBJxb

    Любые комментарии приветствуются
    Там не только грузовой лифт, там все лифты уже проблемные Можно это указать, и ещё расширить и написать, что действия, предпринимаемые инженерной службой компании для перманентного устранения данной неисправности, явно недостаточны, т.к. буквально в течение нескольких часов поломка происходит снова.

  9. #28
    Senior Member Аватар для Sofinsky
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    НК9 1 корпус, НК 2 -3 корпус
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 55 раз(а) в сообщениях
    Вопрос к жильцам 1 корпуса 1 секции. ну к остальным секциям тоже: никого не напрягает охранники-бездельники, сидят себе все время у себя в комнатке, смотрят планшетик, ночью так вообще их невидно, всю ночь висит бумага "На обходе". Им абсолютно нет никакого дела до нашего имущества, когда татжики-хачики-вурдалаки разламывают лифты и все вокруг.
    Из рубрики на заметку, УК считает, что жильцы во всем виноваты, что нанимает рабочих-таджиков и не следит за своей собственностью. А также по поводу лифта грузового в 1 секции, который приезжает на этаж ниже всегда при вызове, запчасти для него заказали, и когда будут не знают в УК.

  10. #29
    Senior Member Аватар для Sofinsky
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    НК9 1 корпус, НК 2 -3 корпус
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 55 раз(а) в сообщениях
    Вопрос к жильцам 1 корпуса 1 секции. ну к остальным секциям тоже: никого не напрягает охранники-бездельники, сидят себе все время у себя в комнатке, смотрят планшетик, ночью так вообще их невидно, всю ночь висит бумага "На обходе". Им абсолютно нет никакого дела до нашего имущества, когда татжики-хачики-вурдалаки разламывают лифты и все вокруг.
    Из рубрики на заметку, УК считает, что жильцы во всем виноваты, что нанимает рабочих-таджиков и не следит за своей собственностью. А также по поводу лифта грузового в 1 секции, который приезжает на этаж ниже всегда при вызове, запчасти для него заказали, и когда будут не знают в УК.

  11. #30
    Senior Member Аватар для Ronin
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    НК, 2К
    Сообщений
    1,082
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 353 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sofinsky Посмотреть сообщение
    ...бездельники, сидят себе все время у себя в комнатке, смотрят планшетик, ...
    Типичная такая проблема, не только для охранников

    А какие конкретные предложения? УК нет до них дела, как сами пишите, а у нас и рычагов толком до АПП хотя бы. Можно, конечно, жаловаться, написать в УК что не нравится, ну будет перевод древесины. Вам показывали договор с охранным предприятием, где четко прописаны обязанности и показатели работы охранников? Если нет, то как доказать, что их работа не энгри бердс?
    Когда обсуждали ранее охрану и консьержев, то как раз такие вещи и приводились в пример - пока нет возможности реального воздействия со стороны жильцов, никакого эффекта не будет - только деньги на ветер. Наш охранник постоянно тусует у соседнего подъезда, с его сменщицей дела немного получше, в начале так действительно всех дергала, а позже также поубавился пыл. Все замерщики-рабочие-грузчики входят и уходят без справок, пропусков и т.д. - встречаю по факту уже в квартире. Зато охранника как-то увидел в своей квартире, зашел без спроса на "посмотреть" как бы.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения