+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Общедомовое потребление электроэнергии

  1. #11
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
    Это не может быть связано с завышенными общедомовыми показателями?
    Может, система АСКУЭ то одна на дом, то и на весь район...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    у нас опять дикие числа по электропотреблению ОДН
    День 32868
    Ночь 3490
    Разница почти в 10 раз. много это! Предыдущую разницу в 17,5 раз они не объяснили еще..
    Соседи, надо что-то делать с этим - на наши обращения откровенно забивают.
    При этом в 66 доме
    Эд-ОДН = 22154,
    Эн-ОДН = 5146 КВт.

    то есть 4,3 раза. Каждый раз новые числа, совершенно необъяснимые - явно где-то утечка, а УК её покрывает.

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    438
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 83 раз(а) в сообщениях
    По моему такая разница говорит о том что кто-то (вероятно ведущий дневную коммерческую деятельность) незаконно подключен к домовой сети. А не желание УК выяснять где утечка говорит о том, что УК знает где она и имеет свой интерес в этом.

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    438
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 83 раз(а) в сообщениях
    Вопрос в том как доказать что есть утечка или незаконное подключение

  6. #15
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
    По моему такая разница говорит о том что кто-то (вероятно ведущий дневную коммерческую деятельность) незаконно подключен к домовой сети. А не желание УК выяснять где утечка говорит о том, что УК знает где она и имеет свой интерес в этом.Вопрос в том как доказать что есть утечка или незаконное подключение
    Совершенно верный и логичный вывод! Я тоже так думаю и потребовал от УК провести обследование всей электрической начинки дома. в ответ - тишина, но счет стал чуть меньше.
    Нужно требовать расследования со стороны УК, Мосэнергосбыта и правоохранительных органов. первое что нужно сделать - написать в УК. текст примерно вот такой (текст не мой, ошибки в нём тоже )

    ООО «Эксперт Эксплуатация»
    Генеральному директору Шаповалову Б.З.
    От собственника _________________
    проживающего по адресу:143962 г.Реутов,
    Юбилейный проспект, д.___ кв.____
    тел. ______________________________


    Уважаемый Борис Залманович!
    Согласно выставленных вами счетов за электичество, потреблённое на общедомовые нужды в сентябре, дневное потребление дома 72 по Юбилейному проспекту составило 37868 кВт-ч, ночное - 3490кВт-ч.
    В доме 66 по Юбилейному проспекту - аналогичном доме типа ЕвроПа, дневное потребление составило 22154кВт-ч, ночное-5146кВт-ч. то есть в доме 72 отношение дневного и ночного потребления составляет 9,4:1, а в доме 66 – 4,3:1.
    Данная разница указывает на то, что происходят либо потери на общедомовых потребителях, либо хищение электричества со стороны потребителей, работающих днём.
    Согласно пункта 33 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг», повторно требую провести обследование энергохозяйства дома 72 на предмет выявления потерь или хищений с предоставлением акта проверки и акта устранения выявленных недостатков. Ввиду того, что вся электропроводка дома 72 находится в зоне ответственности УК "Эксперт эксплуатация" считаю выставленный счет за потерянную/украденную электроэнергию неправомерным, требую перерасчета по реальным показателям, а также наказания виновных сотрудников УК, ответственных за электрохозяйство нашего дома.
    Напоминаю, что согласно п. 4.1.14 договора на управление МКД Исполнитель обязан ответить на данный запрос в течение трех суток.



    1.10.2015г. (___________________)

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #16
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Мож, кто-то незаконно подключился? так я знаю о случае, там, где я раньше жил, что каток освещали за общедомовой счет. Мосэнергосбыту выгодно найти того, кто незаконно подключился, надо туда обращаться, наверное

  9. #17
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Мож, кто-то незаконно подключился? так я знаю о случае, там, где я раньше жил, что каток освещали за общедомовой счет. Мосэнергосбыту выгодно найти того, кто незаконно подключился, надо туда обращаться, наверное
    Обращались. Говорят, общедомовые счетчики и всё что за ними - зона ответственности УК.
    В доме того же типа - ЕвроПа на Челомея 7 отношение ночного и дневного 1:3. Это логичное число.
    Ук молчит, значит кого-то покрывают... в полный непрофессионализм их электриков верить не хочется. Если они по незнанию не могут второй месяц найти утечку - гнать их сцаным веником надо...

  10. #18
    Senior Member Аватар для Tapot
    Регистрация
    30.07.2013
    Сообщений
    151
    Сказал(а) спасибо
    50
    Поблагодарили 65 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    у нас опять дикие числа по электропотреблению ОДН
    День 32868
    Ночь 3490
    Если сравнивать с прошлым месяцем
    День 37829
    Ночь 2166

    Выходит, что потребление ночью выросло почти в полтора раза, но никакой информации про перерасчёты и прочее на сайте УК или в квитанции нет.
    В принципе, на это можно в заявлении тоже указывать - пусть объясняют.

  11. #19
    Senior Member Аватар для Tapot
    Регистрация
    30.07.2013
    Сообщений
    151
    Сказал(а) спасибо
    50
    Поблагодарили 65 раз(а) в сообщениях
    Про соотношение расхода день-ночь мысль простая - на челомея 7 на первом этаже нет дополнительных магазинов, салонов красоты и проч. Потому у них и выходит соотношение 3 к 1. У нас похоже что просто учитывают на общем счётчике все эти организации.

  12. #20
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tapot Посмотреть сообщение
    Про соотношение расхода день-ночь мысль простая - на челомея 7 на первом этаже нет дополнительных магазинов, салонов красоты и проч. Потому у них и выходит соотношение 3 к 1. У нас похоже что просто учитывают на общем счётчике все эти организации.
    Там есть детский развивающий центр, а до него сидел "Эксперт". однако, площадь нежилых помещений там действительно небольшая. У нас в 72 доме и этажность меньше и нежилых помещений больше и арендаторы сомнительные, которые вполне себе могут воровать - у меня хозяева этих точек не вызывают доверия. Особенно это касается хинкальной, парикмахерской и 777. Ну и УК, конечно, в связи с последними событиями остатков доверия лишилась.
    УК говорит, что у каждого арендатора нежилого помещения свой счетчик, Шаповалов обещал разобраться со странными числами энергопотребления ОДН до 8 октября. я ему не верю.
    Рост ночного потребления логичен - световой день уменьшается, лампы на переходных балконах горят дольше.
    Последний раз редактировалось hrundel; 03.10.2015 в 08:16.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения