+ Ответить в теме
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 164

Тема: Флуд/темы, конкретно не связанные с 1 корпусом

  1. #131
    Senior Member Аватар для megavolt_1974
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    корпус 3
    Сообщений
    347
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 75 раз(а) в сообщениях

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #132
    Senior Member Аватар для megavolt_1974
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    корпус 3
    Сообщений
    347
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 75 раз(а) в сообщениях

  4. #133
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Мне сегодня сон приснился, пришла на осмотр квартиры (лифт не работает, а два других не установлены, поднимались пешком), а в квартире нет наружных стен и балкона. Некоторые соседи уже заселились - в студии 5 человек за кухонным столом (семья, 3 поколения) что-то празднуют, но обои уже отваливаются, в однушке молодая пара только собирается делать ремонт. И все так четко. Я боюсь подходить к наружной границе квартиры, все таки высота не маленькая, сползаю по стене квартиры и вижу что стены полукруглые, как в норе, и на кухне стоит раковина на тумбочке и почему-то унитаз (но все чистое и вода в кране есть и унитаз работает, спускает воду). В итоге я говорю, что этого не может быть, это не моя квартира. И мне отвечают, да, точно, это не Ваш этаж, мы ошиблись. И тут я просыпаюсь. Во сне деревья на улице были зеленые (вдалеке), но ветер холодный и я была в демисезонной куртке. 5-й корпус был серый/бежевый, в смысле без коричневой плитки. Во дворе все перекопано, т.е. травы не было видно. Вещий ли сон ? ))) Когда будут ключи выдавать? ))) Думаю по сну это определять точнее, чем спрашивать у Иванова на митинге)))

  5. #134
    Member
    Регистрация
    15.04.2015
    Сообщений
    38
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Итак, продолжаем рассмотрение критериев отбора юристов)
    Можно говорить о равенстве полов и прочем, но моя жена говорит мне, что юрист - чисто мужская профессия)
    На самом деле женщин среди юристов много, но тут нужно учитывать чисто психологические моменты. Женщины априори стремятся к наведению порядка и это хорошо, но в судебных делах постоянное упорядочивание приводит к рутине и конвейерности ведения дел. Мужчинам более свойственно ломать стереотипы, а это часто требуется в процессах, где судьи привыкли резать неустойки привычным аршином.
    Одним словом, если Вы ищете комфорта во взаимодействии с юристом, то можно обратиться к женщине. Но при этом стоит рассчитывать не более чем на средний финансовый результат, то есть тот результат, которого дольщик может и сам добиться, если не наделает ошибок в документах и учтет все особенности своей ситуации (а тут ошибиться очень легко).
    Я написал про не более чем средний результат. Но можно получить и совсем плохой результат.
    Тут мы переходим к описанию юристов, которых нужно обходить стороной.
    Есть такая категория лиц, называющих себя юристами, которые всеми силами стремятся упростить себе жизнь.
    В плане судебных дел нет ничего более удобного, как прилепиться к определенному суду по определенной категории дел.
    Собирается определенное количество дел и пачкой подается в один суд. Отписывают их одному-двум судьям и так же пачкой их, скорее всего, и рассмотрят. Для юриста это супер удобно, временные затраты очень малы.
    Правда есть нюанс: судьи в таких случаях много не присуждают.
    В случае с неустойкой это очень просто: юрист агитирует подавать все иски в суд по месту нахождения объекта или застройщика, хотя знает, что любой судья в суде по указанным местам будет опасаться лавины исков к одному застройщику и будет резать неустойку до минимума, чтобы тупо сбить эту волну.
    Со стороны "юриста" это откровенная халтура. Я знаю одну "юристку", которая тащит все иски в один суд пачками, при этом она не отвлекалась от судов даже на период беременности и родов (а зачем самой в суд ходить, если помощники есть?).
    При каждом суде есть такие халтурщики и, увы, женщин среди них больше. Но это явное следствие желания женщин минимизировать трудозатраты.
    То есть когда будете выбирать юриста, спрашивайте, в какой суд он рекомендует подавать иск, в каких судах он судился, в какие суды рекомендовал бы подать иск и т.п.
    Если юрист не ищет легкой жизни и мотается по всем судам, то он и ответит на эти вопросы соответствующе, а если он топчется в одном суде, то сразу его и предложит.
    Ну и конечно не стоит звонить по телефонам, написанным на асфальте или на заборах рядом с объявлениями аля "земля, разводы, суды" или "исковое заявление за 3 000 рублей".
    Продолжение следует))

  6. #135
    Senior Member
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    248
    Сказал(а) спасибо
    248
    Поблагодарили 55 раз(а) в сообщениях
    Верхний пост не по месту. Он флудовый.

  7. #136
    Senior Member Аватар для Andrey$
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    586
    Сказал(а) спасибо
    48
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    Спам походу, а в конце стопудово будет реклама какого-то очередного чудо-юриста��

  8. #137
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Andrey$ Посмотреть сообщение
    Спам походу, а в конце стопудово будет реклама какого-то очередного чудо-юриста��
    Он сам юрист,просто рассказывает,как бывает.

  9. #138
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    С праздником всех!
    Кому-то Христос Воскресе,
    кому-то Мир. Труд. Май.
    кому-то просто выходные и возможность перевести дух между трудовыми буднями

  10. #139
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    142
    Сказал(а) спасибо
    75
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ВладимирД Посмотреть сообщение
    Итак, продолжаем рассмотрение критериев отбора юристов)



    Ну и конечно не стоит звонить по телефонам, написанным на асфальте или на заборах рядом с объявлениями аля "земля, разводы, суды" или "исковое заявление за 3 000 рублей".
    Продолжение следует))
    А Вы сделайте доброе дело и расскажите на форуме какие доводы нужно привести судье, чтобы неустойку меньше срезала, из Вашей практики,опыта. Люди будут Вам благодарны, ведь дольщики живут в разных регионах, кто-то будет вести дела сам.

  11. #140
    Senior Member
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    438
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 83 раз(а) в сообщениях
    травмат не выход. с нашими законами выстрелил=сел. если только револьвер и быстро ноги делать.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения