Закрытая тема
Страница 306 из 306 ПерваяПервая ... 206 256 296 304 305 306
Показано с 3,051 по 3,060 из 3060

Тема: Информация о первом корпусе! - версия 4.0

  1. #3051
    Модератор Аватар для sobtr
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,176
    Сказал(а) спасибо
    470
    Поблагодарили 406 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    Кто делал доверенность на супруга , для приёма квартиры одним лицом ? Что там нужно прописать? Кто знает, помогите !!! Прописывать все отдельно или общей фразой подписывать за меня все документы связанные с квартирой ? Или в Акте осмотра, Акте взаиморасчетов, АПП, (но так можно что-то пропустить ведь)? Подскажите, кто делал или в курсе , пожалуйста.
    Знаю лишь, что доверенность должна быть нотариально заверенной. А нотариусы сами должны знать, что писать...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #3052
    Member
    Регистрация
    28.02.2014
    Сообщений
    87
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от sobtr Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что после подписания АПП не нужно платить за строительный контроль? Читайте внимательно, что подписываете: пункт 1.3. Приложения АПП:
    http://savepic.net/8928124.htm
    http://savepic.net/8927100.htm
    http://savepic.net/8913788.htm
    На инструкции стоит виза "ознакомлен", а не "согласен".

  4. #3053
    Senior Member
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 124 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от sobtr Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что после подписания АПП не нужно платить за строительный контроль? Читайте внимательно, что подписываете: пункт 1.3. Приложения АПП:
    http://savepic.net/8928124.htm
    http://savepic.net/8927100.htm
    http://savepic.net/8913788.htm
    Этот пункт незаконен в принципе. Никто не может вас обязать заключать какие-либо договоры с третьей стороной. После подписания апп у собственника возникает только одна обязанность - оплачивать по факту коммунальные услуги. И все. Все остальные платы сугубо добровольны. Если кому-то хочется заплатить застройщику просто так дополнительно, то пожалуйста. Но законной обязанности такой нет и быть не может.

  5. #3054
    Junior Member
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Здравствуйте, соседи. Я , как то писал, что приобрел двушку в 8 подъезде корпуса 1 и также отметил, что являюсь председателем Московской коллегии адвокатов "Сачковский и Партнеры" и желающие могут обратиться за помощью. Но почему то никто не обратился. Я, 29 марта 16 г. через Перовский районный суд взыскал с ООО "Эксперт" и уже получил 560 000 руб. Мною, также подано еще одно исковое заявление в суд о взыскании неустойки на сумму более миллиона. Неустойку можно взыскивать в любой момент до подписания акта приема-передачи квартиры, вернее иск можно подавать и после подписания акта, но сумма иска рассчитывается до подписания акта.
    Хочу отметить, что поданные заявления в правоохранительные органы, результатов не дадут, так как в действиях руководства эксперта нет состава преступления и следовательно, не возбудят уголовное дело и никто ничего у вас изымать не будет. Состава преступления, а наверняка вы все имеете в виду ст. 159 мошенничество, нет потому, что дом потихоньку достраивается, люди делают ремонт, т.е. у застройщика нет умысла на завладение нашими деньгами, т.к. никто не скрывается от нас, проходят встречи в том числе, застройщика инициативной группы и администрации города. Так что по заявлениям будут только постановления об отказе в возбуждении уголовного дела с разъяснением, что между вами и застройщиком сложились гражданско-правовые отношения и с рекомендацией обращения в суд. Так что за взысканием неустойки, все в суд. Или мировое соглашение с застройщиком, но действительно есть подводные камни о которых нужно знать. Мне при подаче первого иска, было предложение о мировом соглашении, но эксперт не согласился на мои условия. О том, что наш дом принят гос.комиссией и сдан в эксплуатацию я вижу впервые, так как давно не заходил на форум.

  6. #3055
    Member
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от anatol Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, соседи. Я , как то писал, что приобрел двушку в 8 подъезде корпуса 1 и также отметил, что являюсь председателем Московской коллегии адвокатов "Сачковский и Партнеры" и желающие могут обратиться за помощью. Но почему то никто не обратился.
    Здравствуйте, на каких условиях оказывается помощь по взысканию неустойки для соседей по 1 корпусу?

  7. #3056
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от anatol Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, соседи. Я , как то писал, что приобрел двушку в 8 подъезде корпуса 1 и также отметил, что являюсь председателем Московской коллегии адвокатов "Сачковский и Партнеры" и желающие могут обратиться за помощью. Но почему то никто не обратился. Я, 29 марта 16 г. через Перовский районный суд взыскал с ООО "Эксперт" и уже получил 560 000 руб. Мною, также подано еще одно исковое заявление в суд о взыскании неустойки на сумму более миллиона. Неустойку можно взыскивать в любой момент до подписания акта приема-передачи квартиры, вернее иск можно подавать и после подписания акта, но сумма иска рассчитывается до подписания акта.
    Хочу отметить, что поданные заявления в правоохранительные органы, результатов не дадут, так как в действиях руководства эксперта нет состава преступления и следовательно, не возбудят уголовное дело и никто ничего у вас изымать не будет. Состава преступления, а наверняка вы все имеете в виду ст. 159 мошенничество, нет потому, что дом потихоньку достраивается, люди делают ремонт, т.е. у застройщика нет умысла на завладение нашими деньгами, т.к. никто не скрывается от нас, проходят встречи в том числе, застройщика инициативной группы и администрации города. Так что по заявлениям будут только постановления об отказе в возбуждении уголовного дела с разъяснением, что между вами и застройщиком сложились гражданско-правовые отношения и с рекомендацией обращения в суд. Так что за взысканием неустойки, все в суд. Или мировое соглашение с застройщиком, но действительно есть подводные камни о которых нужно знать. Мне при подаче первого иска, было предложение о мировом соглашении, но эксперт не согласился на мои условия. О том, что наш дом принят гос.комиссией и сдан в эксплуатацию я вижу впервые, так как давно не заходил на форум.
    У Вас это первое сообщение. Если Вы бы откликнулись раньше, то соседи обязательно обратились к Вам. И странно , что Вы не следите за новостями своего дома ... Мы дождались действительно, что Эксперт нас не кинул, и почти спустя 5 лет достроил и сдал (хоть и с недоделками) наш дом. И что мы не повторили судьбу Царицыно ! Чему безумно рады !!!! На улице без квартир и денег нам уже не быть. Но нервов за 5 лет нам потрепал Эксперт очень много. И конечно же он нам должен выплатить по закону неустойку до получения АПП. Жаль что Вы будучи юристом, не были здесь вместе с нами и не участвовали вместе с нами в борьбе с застройщиком за наш дом. А просто пришли заработать на нас денег. Тогда хотя-бы напишите за сколько % Вы будете оказывать свои услуги ? И скиньте хоть пару своих дел с положительным результатом.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  9. #3057
    Junior Member
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Здравствуйте, соседи. Создал письмо, но связь по какой то причине прервалась, а письмо не сохранилось. По этому буду краток. Я зарегистрировался 10.10. 2016 г. и в этот же день предложил юридическую помощь, но никто не обратился. Квартиру я приобрел в октябре 2015 г. Периодически заходил на форум где видел, что многие работают с адвокатами и юристами, работает инициативная группа, встречается с администрацией и застройщиком, по этому не видел необходимости предлагать свою помощь. Я буду рад, если помощь моих коллег будет вам полезна. Я лично веду уголовные и административные дела, очень редко веду гражданские дела в судах общей юрисдикции и в арбитражном суде. Для ведения моего дела в Перовском суде я привлекал адвоката со своей коллегии и платил ему 50000 руб. Суд взыскал в мою пользу с застройщика за услуги представителя 30000 руб., таким образом, услуги адвоката мне обошлись в 20000 руб. А с соседями, мы естественно поступим по соседски. Если кому то нужна помощь, консультация или представительство, обращайтесь. На реплику Галины, о зарабатывании на вас, я отвечать не буду. Мне можно написать в личку: advokat.sa@mail.ru или зайти на сайт коллегии "Сачковский и Партнеры" и там оставить вопрос и координаты.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #3058
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    Жаль только что денег на счетах у Эксперта нет... Соседям мы рады ! Вы ключи получили уже ? Не обижайтесь , у нас все соседи в доме очень замечательные. И все друг другу помогают. Вот как по-Вашему избежать оплату за стройконтроль ? Или незаконную оплату за коммуналку за 4 месяца вперёд, которую требует Управляющая компания застройщика ?
    Последний раз редактировалось Galina; 20.02.2017 в 01:46.

  12. #3059
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    И давайте на тему неустоек писать в профильной теме, а не здесь. Здесь информация о корпусе все-таки.

  13. #3060
    Модератор
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Октября , 44
    Сообщений
    1,862
    Сказал(а) спасибо
    518
    Поблагодарили 1,015 раз(а) в сообщениях
    Ветка с обсуждением строительства первого корпуса закрыта. Создана новая тема "Общение жителей дома ул. Октября 44" здесь.

Закрытая тема
Страница 306 из 306 ПерваяПервая ... 206 256 296 304 305 306

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения