+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Бег

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Reutov
    Сообщений
    338
    Сказал(а) спасибо
    41
    Поблагодарили 75 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Вы правы. Бегать вокруг мусоросжига намного полезнее))
    Как написал Yrander, для глубокой прокачки мышц ног большинству достаточно присесть пару-тройку раз на 1 ноге хотя бы до половины. Вам, конечно, вполне вероятно, больше..
    А вот вес в 100 кг достаточно для глубокого негатива для суставов и артрита в будущем..
    Турник и брусья могут превратить человека в очень крутого атлета. Например, поглядим на гимнастов, того же Немова.

    *на беговой дороге бегать вреднее для суставов, чем по земле, конечно. Но важно еще как человек бежит - если легко и не переносит вес на одну ногу, а также "перекатывает" стопу с пятки на носок, а не "топочет" - то более-менее.

    Для бега в Реутове нет хорошего варианта, вопрос в том, какой менее вреден для здоровья.
    Как тренируются в спортивной гимнастике знаю на своем опыте. Отдал ей около 10-ти лет. Тренажерный зал используется.
    Вес 100 кг на самом деле небольшой.Просто у всех разные цели.
    Про технику бега давайте не будем)) Это превратится в холивар. Бегать отлично в Измайловском. Там же зимой на лыжах.

    Юрий, поздравляю!!! У меня не было сомнений, что вы удачно финишируете. У вас база довольно хорошая. Как бежалось после вела?
    За дневник просто респект!!! Я думал, что один такой мамонт. до сих пор в тетрадках пишу...
    Последний раз редактировалось sitystar; 13.10.2015 в 10:19.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от sitystar Посмотреть сообщение
    Как тренируются в спортивной гимнастике знаю на своем опыте. Отдал ей около 10-ти лет. Тренажерный зал используется.
    Вес 100 кг довольно небольшой.
    Про технику бега давайте не будем разговоривать.

    Юрий, поздравляю!!! Как бежалось после вела?
    Есть альтернативные подходы, без весов, только с весом собственного тела.
    Давайте не будем разговаривать о технике бега, а заодно и о вреде, который вы наносите организму, бегая в районе мусоросжига и его соотношением с пользой от бега.
    Давайте не будем. Очень удобная позиция для слепой веры в свою правоту и не допущения истины в свою картину мира.

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Reutov
    Сообщений
    338
    Сказал(а) спасибо
    41
    Поблагодарили 75 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Есть альтернативные подходы, без весов, только с весом собственного тела.
    Давайте не будем разговаривать о технике бега, а заодно и о вреде, который вы наносите организму, бегая в районе мусоросжига и его соотношением с пользой от бега.
    Давайте не будем. Очень удобная позиция для слепой веры в свою правоту и не допущения истины в свою картину мира.
    Vinsent, я спорту отдал довольно много лет + спортивное образование. И разбираюсь в том, что и как я делаю.
    Действительно важно как человек бежит и на разных темпах эта техника разная. Надеюсь вы это понимаете.
    Опять повторюсь, я ответил на вопрос где в нашем районе можно бегать. Можно, а не нужно. И там же написал про Измайловский парк. Может быть вы этого не заметили.
    Возможно моя критика ваших методов тренировки, вас оскорбила. Если это так, приношу свои извинения.

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от sitystar Посмотреть сообщение
    Vinsent, я спорту отдал довольно много лет + спортивное образование. И разбираюсь в том, что и как я делаю.
    Действительно важно как человек бежит и на разных темпах эта техника разная. Надеюсь вы это понимаете.
    Опять повторюсь, я ответил на вопрос где в нашем районе можно бегать. Можно, а не нужно. И там же написал про Измайловский парк. Может быть вы этого не заметили.
    Возможно моя критика ваших методов тренировки, вас оскорбила. Если это так, приношу свои извинения.
    Не, про Измайловский парк не видел.
    Кстати, туда, вроде бы, автобус ходит от метро Новокосино, только номер не помню, примерно такой порядок цифр: 604, 760..
    Вы правы, тема изначально про то, где бегать, а не то, вредно это или нет.
    По поводу методов тренировки - изначально не было информации о вашей степени подготовки/знаний + хотел привнести для вас и всех читателей стоящую альтернативу бегу. Извиняюсь, если через чур безоглядно и напористо..

  6. #15
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    662
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от sitystar Посмотреть сообщение
    Юрий, поздравляю!!! У меня не было сомнений, что вы удачно финишируете. У вас база довольно хорошая. Как бежалось после вела?
    ...
    Спасибо. Дык, в отчете все написано... Фиговенько бежалось

  7. #16
    Senior Member Аватар для Ronin
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    НК, 2К
    Сообщений
    1,082
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 353 раз(а) в сообщениях
    Взбодрю тему.
    Сейчас в Реутове открылись тренировки Adidas Runclub. Проходят по средам (19.30-21) и субботам (11-12.30), сбор в парке у сцены деревянной. Записаться и посмотреть информацию о тренировках можно тут.
    Могу сказать, что раньше бывал на трене от Nike и не впечатлило, бегал и готовился к забегам сам. Сейчас попробовал тут и конкретно на тренировках с Анной и понравилось - хороший подход, особенно с учетом того, что тренировки бесплатные, никто слово не скажет, если придешь бегать хоть в декатлоновском шмоте, программу для каждого дает индивидуальную, строит подготовку к конкретным целям и т.д.
    Если кто хотел начать или ищет компанию, хочет развивать технику или подготовиться к первой десятке, половинке или марафону - приходите.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  9. #17
    Senior Member Аватар для cherep
    Регистрация
    07.04.2013
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    637
    Сказал(а) спасибо
    224
    Поблагодарили 92 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
    Взбодрю тему.
    Сейчас в Реутове открылись тренировки Adidas Runclub. Проходят по средам (19.30-21) и субботам (11-12.30), сбор в парке у сцены деревянной. Записаться и посмотреть информацию о тренировках можно тут.
    Могу сказать, что раньше бывал на трене от Nike и не впечатлило, бегал и готовился к забегам сам. Сейчас попробовал тут и конкретно на тренировках с Анной и понравилось - хороший подход, особенно с учетом того, что тренировки бесплатные, никто слово не скажет, если придешь бегать хоть в декатлоновском шмоте, программу для каждого дает индивидуальную, строит подготовку к конкретным целям и т.д.
    Если кто хотел начать или ищет компанию, хочет развивать технику или подготовиться к первой десятке, половинке или марафону - приходите.
    Всегда интересовало, что делают люди на групповых тренировках? У каждого ведь свои темпы, свои упражнения, что для одного - темп анаэробного порога, то для другого - легкий бег ... Как это все организовано?

  10. #18
    Senior Member Аватар для Ronin
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    НК, 2К
    Сообщений
    1,082
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 353 раз(а) в сообщениях
    Если приходишь впервые, то спрашивают о том что и как можешь: объем недельный, результаты на разных дистанциях и цели - исходя из этого дают задания. Тут фишка как раз в том, что занятия хоть и групповые, но можешь бежать один, если 5 км в темпе 5.30 только тебе сегодня актуально.
    Как пример: пришел в первый раз, сказал, что в этом сезоне только начинаю бегать, разминался по 5-8 км пару раз, раньше такое-то время было на 10, половинке и марафоне, сейчас целей нет. Дали 8 км в темпе 5.20, бежал вместе с парнем, который после трейлового марафона восстанавливался. Параллельно своими маршрутами бежало еще 3 группы (первый раз был на базе ТЦ Европейский). Ну, разумеется, сначала обычная легкая разминка еще была. Потом как прибегаешь к точке сбора - были упражнения специальные, уточняли что как делать. Мы прибежали первыми и занимался тренер нами, потом подбегали остальные - их тоже подхватывал и давал упражнения. Потом буквально на следующий день пошел уже у нас в Реутове - дали 3 км в свободном темпе, потом интервальные на стадионе и после было несколько циклов силовых упражнений как явно на ноги, так и на кор в целом. Параллельно основная группа бежала кто 7, кто 10-12 км, прибежали позже и кому-то дали тоже немного ускорений, кого-то сразу на упражнения подхватили.

    В общем о том и речь, что нет общака, когда все бегают 5-10 км цепочкой за тренером с общими же махами руками-ногами до и после.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #19
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    НК, к3, п2
    Сообщений
    1,027
    Сказал(а) спасибо
    201
    Поблагодарили 439 раз(а) в сообщениях
    Укажите, плиз, правильную ссылку, а то по этой ничего хорошего не открывается )

  13. #20
    Senior Member
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Reutov
    Сообщений
    338
    Сказал(а) спасибо
    41
    Поблагодарили 75 раз(а) в сообщениях
    Я как-то видел толпу бегунов разномастных, бежали они на мой взгляд совсем медленно. В Реутове тренироваться совсем тоска. Объем пробежать только по кругу Октября-Южная-Юбилейный-Челомея. И после пару разиков по 3 часа, тошнит от этой дороги.
    Поэтому рекомендую выбираться для этого в ближайшие парки.
    Ну а по сабжу вот скрин
    http://runners.adidas.ru/runclubs/
    Выбираете там Москва, потом Реутов.
    Последний раз редактировалось sitystar; 11.05.2017 в 07:13.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения