+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: ЖК "Планерный", Химки

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    22.04.2012
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    ЖК "Планерный", Химки

    Интересовался студией для покупки и решения жилищного вопроса.
    На текущий момент "инвесторы" разобрали студии, глядящие на лес,
    остались студии "внутри угла" и студии, глядящие на ЛЭП.

    Приятные моменты
    - неподалеку лес,
    - обжитой город,
    - доступность 9 минут на транспорте (по словам продавца) до метро Планерная.
    - Девелопер - «Холдинг СП» уже имеет опыт привлечение средств на постройку жилья (ЖК «Панорама» в Химки, ЖК Академик в Мытищи)

    Неприятные моменты, по моему субъективному мнению
    - за неделю с момента начала продаж успели повысить цены - в маленьком "курятнике" (так назвала 9 этажный корпус одна девушка) цена за студию взлетела на примерно 100тыс руб, это с учетом что они будут смотреть на ЛЭП
    - продают, предлагая подписать предварительный договор об обязательстве в будущем заключить договор долевого участия. Заключить договор ДДУ сразу не могут, т.к. нет разрешения на строительство, возможно, речь идет о незаконном самовольном строительстве
    - согласно предварительному договору, несмотря на обязательство застройщика подписать с покупателем договор инвестирования с момента получения разрешения на строительство но не позднее 12месяцев с момента подписания основного договора, ничто не мешает застройщику даже в судебном порядке уклониться от подписания договора инвестирования ввиду отсутствия разрешения на строительство, ответственность за не заключение договора инвестирования у Застройщика отсутствует.
    - об продавце/застройщике ЗАО «Монолевер-Трейд» ничего не известно в интернете кроме его причастности к ЖК Планерный
    - несмотря на опыт привлечения инвестиций Девелопером «Холдинг СП», ни один дом еще не сдан жильцам в эксплуатацию, включая ЖК «Панорама» и мы не можем прочитать хороших отзывов о качестве построенных домов и их управлении.
    - не исключено, что между планируемым домом и лесом будет построена 2-я очередь комплекса, заслонив, таким образом вид на лес у квартир, продаваемых сейчас.
    - жесткие условия предварительного договора для покупателя - покупатель может потерять право на квартиру и 20% от общей суммы квартиры если не успеет за несколько дней заключить договор инвестирования либо если разгласит условия предварительного договора 3им лицам.
    Последний раз редактировалось invest; 22.04.2012 в 20:12.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от invest Посмотреть сообщение
    Интересовался студией для покупки и решения жилищного вопроса.
    На текущий момент "инвесторы" разобрали студии, глядящие на лес,
    остались студии "внутри угла" и студии, глядящие на ЛЭП.

    Приятные моменты
    - неподалеку лес,
    - обжитой город,
    - доступность 9 минут на транспорте (по словам продавца) до метро Планерная.
    - Девелопер - «Холдинг СП» уже имеет опыт привлечение средств на постройку жилья (ЖК «Панорама» в Химки, ЖК Академик в Мытищи)

    Неприятные моменты, по моему субъективному мнению
    - за неделю с момента начала продаж успели повысить цены - в маленьком "курятнике" (так назвала 9 этажный корпус одна девушка) цена за студию взлетела на примерно 100тыс руб, это с учетом что они будут смотреть на ЛЭП
    - продают, предлагая подписать предварительный договор об обязательстве в будущем заключить договор долевого участия. Заключить договор ДДУ сразу не могут, т.к. нет разрешения на строительство, возможно, речь идет о незаконном самовольном строительстве
    - согласно предварительному договору, несмотря на обязательство застройщика подписать с покупателем договор инвестирования с момента получения разрешения на строительство но не позднее 12месяцев с момента подписания основного договора, ничто не мешает застройщику даже в судебном порядке уклониться от подписания договора инвестирования ввиду отсутствия разрешения на строительство.
    - об продавце/застройщике ЗАО «Монолевер-Трейд» ничего не известно в интернете кроме его причастности к ЖК Планерный
    - несмотря на опыт привлечения инвестиций Девелопером «Холдинг СП», ни один дом еще не сдан жильцам в эксплуатацию, включая ЖК «Панорама» и мы не можем прочитать хороших отзывов о качестве построенных домов и их управлении.
    - не исключено, что между планируемым домом и лесом будет построена 2-я очередь комплекса, заслонив, таким образом вид на лес у квартир, продаваемых сейчас.
    вы забыли упоминуть что срок ГК подвинули на больший срок.

  5. #3
    Junior Member
    Регистрация
    22.04.2012
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    срок ГК по проекту договора инвестирования 4кв 2014, устно менеджеры "поют" про 4кв 2013

  6. #4
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    в приватной беседе менеджеры НДВ сроки 2013 года не потвердждают, лично мне сказали что будет "по Договору", раньше не получится

  7. #5
    Junior Member
    Регистрация
    22.04.2012
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    хотелось все же понять мотивацию инвесторов, которые, несмотря на все недостатки объекта, раскупили студии + берут недешевые однушки и двушки

  8. #6
    Junior Member
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от invest Посмотреть сообщение
    недешевые однушки и двушки
    1. На данный момент цена вполне адекватная. Как только будет получено разрешение на строительство стоимость квадратного метра сразу улетит существенно выше.
    2. Хороший монолитный дом с подземным паркингом. Удобное месторасположение.

    Риски конечно есть, но а где их нет

  9. #7
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от keek Посмотреть сообщение
    1. На данный момент цена вполне адекватная. Как только будет получено разрешение на строительство стоимость квадратного метра сразу улетит существенно выше.
    2. Хороший монолитный дом с подземным паркингом. Удобное месторасположение.

    Риски конечно есть, но а где их нет
    не понимаю, при чем тут паркинг, можно подумать он входит в стоимость квартиры. паркинг стоит миллионы и его покупать нет смысла или попросту у покупателя не окажется нужных денег.

  10. #8
    Junior Member
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
    не понимаю, при чем тут паркинг
    ОК, паркинг можно исключить

  11. #9
    Senior Member Аватар для Svoy
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    9 корпус
    Сообщений
    991
    Сказал(а) спасибо
    430
    Поблагодарили 234 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от keek Посмотреть сообщение
    ОК, паркинг можно исключить
    а остальные перечисленные в начале темы риски не прокомментируете ?

  12. #10
    Junior Member
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Комментирую

    > за неделю с момента начала продаж успели повысить цены - в маленьком "курятнике" (так назвала 9 этажный корпус одна девушка) цена за студию взлетела на примерно 100тыс руб.

    Нормальная ситуация, рынок диктует цены.

    > это с учетом что они будут смотреть на ЛЭП

    Менеджеры мне сказали, что ЛЭП уберут через 1,5 - 2 года.

    - продают, предлагая подписать предварительный договор об обязательстве в будущем заключить договор долевого участия. Заключить договор ДДУ сразу не могут, т.к. нет разрешения на строительство, возможно, речь идет о незаконном самовольном строительстве

    Обычное дело. Были бы все документы, цена была бы выше. Думаю, что администрация г. Химки не допустит такого беспредела, все таки строительство фактически в центре города + «Холдинг СП» уже строил в Химках, следовательно отношения с администрацией налажены.

    > согласно предварительному договору, несмотря на обязательство застройщика подписать с покупателем договор инвестирования с момента получения разрешения на строительство но не позднее 12месяцев с момента подписания основного договора, ничто не мешает застройщику даже в судебном порядке уклониться от подписания договора инвестирования ввиду отсутствия разрешения на строительство, ответственность за не заключение договора инвестирования у Застройщика отсутствует.

    Риски всегда есть и Застройщик их минимизирует. Думаю, что изменить пункты договора будет нереальным делом.

    > об продавце/застройщике ЗАО «Монолевер-Трейд» ничего не известно в интернете кроме его причастности к ЖК Планерный

    Я тоже искал, меня это тоже немного напрягает. Но я так понимаю, что это обычная практика, - «Холдинг СП» хеджирует риски. Хотя и сам «Холдинг СП» тоже малоизвестная контора, у которой даже нет сайта

    > несмотря на опыт привлечения инвестиций Девелопером «Холдинг СП», ни один дом еще не сдан жильцам в эксплуатацию, включая ЖК «Панорама» и мы не можем прочитать хороших отзывов о качестве построенных домов и их управлении.

    Мои знакомые говорят, что ЖК «Панораму» строят качественно.

    > не исключено, что между планируемым домом и лесом будет построена 2-я очередь комплекса, заслонив, таким образом вид на лес у квартир, продаваемых сейчас.

    Это известный факт. В офисе показывают план застройки. Во второй очереди, ближе к лесу будет еще один дом. Но менеджеры "НДВ" не знают, когда он будет продаваться и стоиться. Может быть через 1-2 года, а может и раньше.

    > жесткие условия предварительного договора для покупателя - покупатель может потерять право на квартиру и 20% от общей суммы квартиры если не успеет за несколько дней заключить договор инвестирования

    Вы не верно трактуете. Думаю, что у Вас будет достаточно время для заключения Основного Договора.

    > либо если разгласит условия предварительного договора 3им лицам.

    Я думаю, что жене, подруге или любовнице можно сказать и нечего Вам за это не будет



    P.S. Сам купил студию в корпусе Б. Вначале тоже было стремно, но надеюсь, что все будет хорошо: дом построят и в заявленные сроки А риски всегда есть. Если, например, в этом году нефть сходит на 80 или не дай Бог на 60, то что будет с рублем и экономикой России

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения