Результаты опроса: Место и время митинга

Голосовавшие
88. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Реутов, будни

    8 9.09%
  • Красногорск, будни

    19 21.59%
  • Реутов, выходные

    51 57.95%
  • Красногорск, выходные

    10 11.36%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 469

Тема: МИТИНГ ПРОТИВ БЕЗДЕЙСТВИЯ ЗАСТРОЙЩИКА

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    18.05.2015
    Сообщений
    171
    Сказал(а) спасибо
    48
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Для митинга нужно выбрать лицо (лица), которое выступит заявителем мероприятия. После того, как такой человек будет найден, я сделаю рассылку по нашей базе с запросом, и мы предметно будем работать с заявителем (-ми) мероприятия на предмет места, времени, а также иных организационных вопросов.

    Если кратко: нужен инициативный человек, располагающий некоторым временем.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Junior Member
    Регистрация
    09.09.2015
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от NK2 Посмотреть сообщение
    Уважаемые дольщики 12 и 13 корпусов!
    По результатам сегодняшней встречи стало окончательно ясно, что без активных действий с нашей стоны застройщик не собирается сдавать наши дома ни в 2015 году, ни даже в первой половине 2016 года, не собирается представлять график работ и пускать на стройку. Застройщик считает, что мы молча это проглотим и смиримся с этим.
    Митинг сдвинул с мертвой точки строительство 1 и 2 корпуса, он может помочь и нам. Предлагаю в этой теме обсудить время, место и лозунги нашего митинга.
    Ну, про то, что я думаю про организацию митинга совместно с 12 корпусов, я уже высказалась в другой теме, поэтому повторять, что я думаю по этому поводу не буду. Единственное, что меня интересует на данный момент это результаты встречи с застройщиком, на которую вы ссылаетесь. Где я могу их почитать?

  4. #13
    Member
    Регистрация
    24.07.2015
    Сообщений
    85
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
    Для митинга нужно выбрать лицо (лица), которое выступит заявителем мероприятия. После того, как такой человек будет найден, я сделаю рассылку по нашей базе с запросом, и мы предметно будем работать с заявителем (-ми) мероприятия на предмет места, времени, а также иных организационных вопросов.

    Если кратко: нужен инициативный человек, располагающий некоторым временем.
    Так мы до самого Нового года можем человека искать. Такое ощущение,что все за кипиш,но сами надеются на друг друга. Уже сколько дней прошло с момента создания темы,а народ продолжает бездействовать,никто не проявил инициативу и все сидят и ждут.А с каждым новым днем наши денежки в огромных количествах тратятся на другие корпуса.

  5. #14
    Junior Member
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    По времени предлагаю ориентироваться на митинг 1го корпуса (у них выбор стоит между 10 и 17 октября на данный момент). В смысле повести через неделю-две после их митинга. Могу отпроситься с работы для участия в митинге.

  6. #15
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от StormX Посмотреть сообщение
    Ну, про то, что я думаю про организацию митинга совместно с 12 корпусов, я уже высказалась в другой теме, поэтому повторять, что я думаю по этому поводу не буду. Единственное, что меня интересует на данный момент это результаты встречи с застройщиком, на которую вы ссылаетесь. Где я могу их почитать?
    Да, собственно в той же теме, где Вы писали, что против митинга, все результаты встречи и написаны...
    Цитата Сообщение от ylemon Посмотреть сообщение
    Присутствовал на встрече. Вот некоторые из результатов.

    От Эксперта
    1. Руководитель юридического департамента Матвеев Артемий
    2. Руководитель проекта по 12-13 корпусам г-н Рязанский
    3. Первый заместитель генерального директора Эксперта Чернов Сергей Васильевич. Он возглавлял делегацию
    От Администрации
    1. Покамин Владимир Михайлович - зам. главы администрации
    2. Хориков Евгений Викторович - главный архитектор Реутова
    От дольщиков - 4 участника serg3302, яяя, Angel, ylemon

    1. Отсутствие работ на стройке Эксперт не признает, «работы ведутся, пусть и не в том темпе, в котором хотелось бы». Обещают в октябре активизацию работ, по их словам на 12 корпус уже завезли кирпич.
    2. Передали им нашу претензию, что график на сайте является профанацией, а вовсе не графиком. Эксперт не признал, сказал, что ничего другого нам не покажет, во внутреннюю документацию смотреть не даст. Претензия была неожиданно поддержана Покаминым, он тоже назвал график с сайта филькиной грамотой и сообщил, что уже написал в Эксперт письмо с требованием предоставить ему реальный график работ. Чернов сказал, что ему они, конечно, ответят. Но дольщикам реального графика не обещали.
    3. Представители застройщика признали наличие у Эксперта финансовых проблем, сослались на ситуацию в стране. В то же время заверили, что на дольщиках наших корпусов эти проблемы никак не скажутся.
    4. Медленные темпы строительства, по их словам, связаны со сложностью взаимодействия с подрядчиками и субподрядчиками. Не могут договориться по ценам на работы, из-за чего стройка стоит. Несмотря на то, что генподрядчик один, субподрядчики меняются, все это также тормозит стройку.
    5. Обсудили процесс информационного взаимодействия с дольщиками. Например - направить представителя на наш форум. Обещали подумать. Обещали также начать выкладывать на сайте более полную информацию о ходе строительства, о том, что сделано.
    6. Тема митингов и судебных исков их определенно напрягает, они всячески заявляют о том, что это может только ухудшить положение застройщика и уменьшить наши шансы дождаться квартир. И вообще, их юрист(!) сообщил, что 6 месяцев по нынешним временам это и не просрочка вовсе, а норма.
    7. В доступе на стройку отказали, сказали, что это их внутренняя кухня. Покамин посоветовал попробовать добиться доступа на стройку через НДВ, как это сделали 1-2 корпуса. Сам высказал желание присоединиться, если добьемся доступа. Внутри себя не поняли, зачем этот доступ нужен, все и так видно по стройке.
    8. С Покаминым договорились вернуться к обсуждению проблемы в ноябре-декабре, если в октябре стройка не возобновится.
    Цитата Сообщение от яяя Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Может кое что повториться из уже озвученного (информация общая что по 12 что по 13-му корп.).
    Ответы такие (не в слово в слово):
    1. Строительство не велось в связи с тем что в стране кризис, продажи стоят и т.п., поэтому стройка так долга не велась, но сейчас всё нормально и вроде проблем с финансами нет?!
    Комментарий - из официальных ответов от Правительства Московской обл., на основании полученной информации от Эксперта, следует что причиной была смена подрядчика, в другом случаи из-за отстутствия необходимой мощности электроснабжения, в тоже время представитель Эксперта сообщил что подрядчик на 13 корп. не менялся, где правда? Не понятно.
    2. То что работы ведутся вялотекущим процессом, в этом виноваты подорожавшие материалы и субподрядчики. Как я понял по их словам - взаимоотношения субподрядчиков с генподрядчиком их не интересуют, у них договор с Генподрядчиком (который по факту на корп. ничего не делает) и на этом всё. Сказали что сейчас переподписаны все договора на поставку материалов, оборудования и т.п. и скоро (в октябре) корпуса будут ими завалены до крыши и работы будут вестись на всех фронтах.
    Отдельно не стали проходиться по тому что делается на корпусе (оно итак видно по фото и камерам), а словами они могут сказать всё что угодно. Похвалились только тем что лифты для наших корпусов заказаны и они изготавливаются где-то на заводе, а вот когда начнется монтаж, осталось тайной. Кое что в кратце - по кровле ( и остальное далее по 13 корп.) к работам не приступали, монолит завершен на 100%, внутри делают инженерные коммуникации, внешние сети к корп. не подведены (есть только внутриквартальные) и к ним не приступали, но проблем с подключением нет и все ТехУсловия на подключения выполнимы. Кладка стен ведется. Разные работы выполняют разные субподрядчики. Похоже всех субподрядчиков снабжает материалами и оборудованием Эксперт.
    3. По поводу графика уже сказали, что профонация и Покамин это озвучил и вроде как запросил у них нормальный график, но дадут они или нет его, так и не ответили. На наши требования предоставить график (календарный план строительства) из проекта, который прошел экспертизу - категорически отказали, сославшись на внутреннюю хозяйственную дейятельность Эксперта, куда сувать нос дольщикам запрещено и это не наше дело. Типа вся информация в Проектной декларации, размещенной на сайте.
    4. Аналогично про доступ на стройку - категорический отказ, это опасно, это внутренняя хоз. деятельность Эксперта и т.п.
    5. У Администрации рычагов влияния на Застройщика нет, только как написать им письмо и попросить Застройщика что то предоставить.
    6. Проблема всего НК2 на уровень Правительства области не вынесена, всё только на местном уровне, так как в области таких как мы полно, и у других ситуация ещё хуже и мы вообще раздуваем проблему из ничего. Остальные дольщики по области молчать и ждут своёй участи.
    7. Если стройка встанет, то Администрация будет искать кого то кто будет достраивать, и сейчас до конца ещё не решили проблему первой волны обманутых дольщиков 2006-2008, и по видимому нам придется ждать ещё хз сколько. Покамин отвечал на этот вопрос с не охотой и беспокойством, похоже что такая ситуация маячит на горизонте.
    8. Митинги и жалобы стройку только тормозят и мешают работать, и намекнули чтобы мы не писали и ничего не устраивали с митингами.
    9. Мы просили чтобы на нашем форуме зарегистрировался представитель от Застройщика, который бы давал оперативно ответы на наши вопросы, но Застройщиком это было воспринято в штыки (Покамин нас поддержал) с категорическим отказом, типа у них есть свой форум и там они ответят. Настаивали чтобы ответы давали на этом форуме, но ... Застройщик остался непоколебим. Похоже ему выгодно чтобы писали жалобы, устраивали митинги. Репутация особо не волнует, что говорит, особых надежд на успешное завершение работ нет.
    10. По поводу предоставления информации о ходе работ с фотоотчетом - по словам Застройщика всё они где-то размещают. И нам этом остановились. Кто где и что размещает мне было не понятно, а если и размещает что-то, то правда это или нет, никому не понятно, даже в этом усомнился Покамин, так как фото можно разместить откуда угодно.
    11. По поводу судов и неустоек - чем больше этих судов, тем больше шансов, что ничего не будет достроено - это со слов Застройщика. Тоесть мы с вами виноваты в любом случаи, Застройщик белый и пушистый.
    12. По поводу строительства 16 и 17 корп. и других, Застройщик сказал что это не ваше дело, вы пришли поговорить по 12 и 13, поэтому и спрашивайте про них, по поводу того что выданы разрешения на 16 и 17 корп., это решение Правительства Москвы, так как они их выдавали и типа местная администрация не пределах (но ещё как при делах!). То что были нарушения закона и Застройщик не попал в черный список, это решается на уровне области и по словам Застройщика все нарушения были устранены по истечении полугода с момента их выявления, поэтому они белые и пушистые...


    Может ещё чего вспомню, расскажу....
    Цитата Сообщение от serg3302 Посмотреть сообщение
    Добрался до нормального компьютера. Опишу свои впечатления. Познакомился с 4 замечательными людьми, одна из которых правда, не смогла попасть на встречу. Коллега яяя является нашим ценным активом, очень хорошо, что в наших рядах такой человек есть. С нашей стороны не обошлось без огрехов, видимо сказалось то, что подобное мероприятие проводилось впервые. В целом, вопросы задавали сумбурно, но могу это списать на высокий уровень противоположной стороны, у которой скилл разговоров ниочем прокачан до 80 уровня. И как-то сместили акцент на 13 корпус, что объяснимо появлением добровольцев в самый последний момент. В некоторых моментах не удалось сдержать эмоции, о чем, конечно, сожалею.
    Вопросы удалось задать не все, но по возможности вписывал все, что более-менее походило на ответы. Ниже их обработанный вариант и мое понимание позиции Застройщика.
    Со стороны Эксперта была внушительная делагация из заместителя ген.директора Чернова Сергея Васильевича, руководителя проекта постройки 12-13 корпусов Разянского Дмитрия и начальника юридического департамента Матвеева Артемия. Роль последнего по большому счету свелась к убеждению "не подавайте на бедный эксперт за просрочку, никому лучше не станет, скорость стройки может упасть от недофинансирования". От администрации был Покамин Владимир Михайлович и гл. архитектор города Хориков Евгений Викторович.
    Последнего я и спросил о 2 новых домах в микрорайоне 9А. По его ответу я понял, что действительно документы на эту тему в минстрой поданы, но положительного ответа из минстроя на настоящий момент нет.

    Как участники встречи относятся к своим обещаниям, данным на общей встрече 18 апреля и индивидуальной 3 августа о том, что дома построятся в срок, до 31.12.15? Как таковой в явном виде вопрос не задавался. А так виноваты субодрядчики, поставщики, мировой финансовый кризис и рост курса доллара. К настоящему мнению проблем нет, скоро будут горы кирпичей, заказаны окна, лифты и утеплитель.

    Каково реальное финансовое состояние ГК Эксперт, кто может его подтвердить? Каково финансовое состояние субподрядчика Промстрой? В настоящий момент хорошее, см. предыдущий пункт.

    Про готовность к искам от дольщиков. Дольщики сами отодвигают срок сдачи, ухудшают финансовое положение застройщика. Судиться с Экспертом не стоит.

    Про разрешение решил вопрос не задавать. Стало понятно, что на него не ответят.

    Качество работ. Это просто отколовшаяся плитка, с качеством все хорошо.

    Будут ли приниматься меры со стороны Эксперта (и + со стороны подрядчика), чтобы завершить строительство в максимально возможные сроки, т.е. раньше озвученного 3 квартала 2016 года? Со слов эксперта монолитные работы завершены, но на 8-9 секциях не завершены бетонные карнизы на крыше, когда они будут их доделывать? Монолитные работы завершены, проблемы с внутриквартальными коммуникациями нет, они готовы, проблем с подключением домов не будет. Очень постараются закончить в срок, а может быть, и раньше.

    Готовы ли администрация и застройщик выделить кураторов проекта, готовых оперативно отвечать на вопросы дольщиков? Со стороны администрации такой куратор сам Покамин, с которым всегда можно связаться через помошницу. Со стороны Эксперта кураторы давно есть, это Дм. Иванов и неизвестным пока нам Непомнящий. Вообще Эксперт считает, что информирует нас в достаточном объеме, все очень оперативно выкладвается на сайте. Покамин нас поддержал в вопросе графика, что он никуда не годится. Чернов сказал, что готов информировать лично Покамина и составлять для него графики, но делится с нами он такой информацией не будет. Потом после длительного диалога тот же Чернов объявил, что компания может выкладывать информацию на сайте в большем объеме, чем сейчас. И толи согласился, толи не согласился выделить человека для оперативной связи на форуме.

    Про компенсационные меры не спрашивали, поняли что ответ будет нет.

    Фотоотчет, включающий внутренние помещения и дополнение к нему доступ на стройку. Ничего изменять не будут, нынешний отчет достаточен. Если хотим на стойку, то надо договариваться через НДВ. Почему-то Владимир Михайлович против расширенного фотоотчета, не понимаю, к сожалению почему.

    Какие меры принимает администрация города для скорейшей сдачи корпусов 12 и 13 и прочих корпусов НК-2? Есть ли необходимость эскалации проблемы на уровень губернатора МО? Будут писать письма, взаимодействовать с застройщиком, судиться. Пока проблема на уровень Московской области не поднята, все замкнуто на администрацию и Покамина. На них идет вал жалоб, им это не нравится.

    Про УДДУ не задавали.

    Про митинг. Митинг это плохо, он ничего не дает, кроме удовлетворения участников. Ускорение 1 корпуса с митингом не связано.

    Итог - объем информирования в ближайшее время увеличат, срок этого "ближайшего" - середина октября. Если никаких сдвигов нет, то в конце ноября начинаем организацию новой встречи.
    Из участников со стороны Эксперта самое положительное впечатление, как ни странно, произвел г-н Чернов, он единственный от кого хоть какие-то крупицы конкретики удавалось получить.
    Цитата Сообщение от яяя Посмотреть сообщение
    В дополнении - разговор начал Покамин с вопроса к Застройщику о сроках завершения работ по 12 и 13-му.
    Типа этого - 3-й квартал это что за срок? Срок завершения работ или передача объекта, я честно внимания на этом не заострил, так как в апреле было сказано гарантированно что всё сдадут в декабре, чего нет!, поэтому их новые сроки тоже ни о чем. Застройщик начал мяться, и как я понял из всей перепалки (может Сергей дополнит меня и уточнить по этому вопросу) что 3-й квартал это срок завершения работ, ну а передача дольщикам +- пару месяцев (может даже досрочно!?)))) ), пока вроде как на корпусе всё обкатают. По 214-ФЗ Застройщик имеет права перенести сроки единожды, приняв решение в одностороннем порядке, уведомив о переносе, при этом заключив доп. соглашение. Дальше этот вопрос не стали обмусоливать.
    Резюме - ключи в лучшем случаи нам выдадут к концу 16 года, одновременно замечу, что по 13-му корп., если работы будут вестись активно и от рабочих на корпусе будет рябить в глазах, то на полное завершение работ надо полгода. Из реалий сегодня этот срок - фантастика.

    Кстати ввод объектов стал в области жестче, и приемка может длиться не один месяц при готовом корпусе, что в свою очередь отодвиагет сроки передачи ключей на ??? месяцев. Это помоему сказал от застройщика Чернов.

    Просили организовывать ежемесячные встречи, но понимания ни у кого не нашли, типа и этого достаточно, а каждый месяц это слишком и толку никакого. Покамин по поводу встречи обозначил сначала ноябрь, потом плавно перешел на декабрь и на том порешали.

    Как сказал Сергей, встреча действительно прошла немного сумбурно, с перепалками в процессе разговора, и на все обозначенные вопросы были в целом в какой то мере получены ответы. Правда эти ответы такие, в общем никакие - и по другому ответить они не могли.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #16
    Senior Member
    Регистрация
    18.05.2015
    Сообщений
    171
    Сказал(а) спасибо
    48
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от marin Посмотреть сообщение
    Так мы до самого Нового года можем человека искать. Такое ощущение,что все за кипиш,но сами надеются на друг друга. Уже сколько дней прошло с момента создания темы,а народ продолжает бездействовать,никто не проявил инициативу и все сидят и ждут.А с каждым новым днем наши денежки в огромных количествах тратятся на другие корпуса.
    Вы правы. Я в этом случае не могу взять инициативу на себя в силу действительно объективных обстоятельств. Поэтому нужен хотя бы 1 человек, которому мы все обеспечим поддержку, чтобы он выполнил функции заявителя и взял на себя бумажную работу.

    А насчет других корпусов Вы не совсем правы. Деньги могут приносить и инвестиционный доход. Может на фондовой бирже они висят. Нам никто отчет не даст.

  9. #17
    Senior Member
    Регистрация
    18.04.2015
    Сообщений
    120
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 85 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от marin Посмотреть сообщение
    Так мы до самого Нового года можем человека искать. Такое ощущение,что все за кипиш,но сами надеются на друг друга. Уже сколько дней прошло с момента создания темы,а народ продолжает бездействовать,никто не проявил инициативу и все сидят и ждут.А с каждым новым днем наши денежки в огромных количествах тратятся на другие корпуса.
    Мы можем поддержать вашу кандидатуру.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #18
    Senior Member
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    1,394
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    я готов пойти на митинг

  12. #19
    Junior Member
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Пришло письмо от "Эксперт"

    Насчет митинга - я "за"!
    На днях получила на почте письмо заказное от Эксперт, в котором говорится, что срок сдачи переносится на 3-й квартал 2016 года, в этой связи предлагаем вам подписать дополнительное соглашение к договору.

    Соседи, кто-нибудь еще получал подобные письма?

  13. #20
    Senior Member Аватар для alexzavr
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    11/13 корпус
    Сообщений
    1,238
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 295 раз(а) в сообщениях
    многие получали, у кого адрес по договору совпадает с адресом проживания.
    не ужели в нашем доме нету ни одного неработающего человека?(с хоть немного свободным временем) если ты не работаешь- пожалуйста отзовись!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения