+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 136

Тема: Аренда студии

  1. #11
    Модератор Аватар для Андрей
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    861
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 216 раз(а) в сообщениях
    Не забывайте сколько студий будет в районе. 25 для студии все же дороговато, когда можно снять однушку за эти деньги. Только если студия будет с очень хорошим ремонтом и грамотно спланирована, тогда можно расчитывать на 25+.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Не забывайте сколько студий будет в районе. 25 для студии все же дороговато, когда можно снять однушку за эти деньги. Только если студия будет с очень хорошим ремонтом и грамотно спланирована, тогда можно расчитывать на 25+.
    если не брать "залог", если квартира будет с НДВ ремонтом и с элементарной кухней и входной стальной дверью то это ЦЕНА НОРМАЛЬНАЯ
    т.к цена однушек (элементарного жилья) в МОСКВЕ 30000руб, плюс -минус 2000руб
    цена в, например, Люберецах 22000руб плюс-минус 2000руб
    В Реутове в Центростроевских квартирах сдача 28000-35000руб с зависимости от статуса ремонта и обстановки.
    так что 25тр это производная от этих показателей. Мало того, наблюдается дефицит съемного жилья.
    Во всяком случае за 24000руб сдать студию не будет представлять никакой проблемы.
    История из практики. Сейчас квартира 33.5 метра на 1 этаж в Кунцево ПОЛНОСТЬЮ УБИТАЯ за 23000руб желающих ее снять ОЧЕРЕДЬ!!!
    а квартира в Коммунарке (не Москва как вы понимаете и метро не пешком) стоит в новом дом с после ремонта 30000-32000руб.

    Все эти суждения позволяют МНЕ говорить, что 25 это нормально, ну, естественно, будет коридор повыше и пониже
    Последний раз редактировалось LAZ; 25.04.2012 в 11:06.

  4. #13
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Не забывайте сколько студий будет в районе. 25 для студии все же дороговато, когда можно снять однушку за эти деньги. Только если студия будет с очень хорошим ремонтом и грамотно спланирована, тогда можно расчитывать на 25+.
    25+ и будет, причём даже со средним ремонтом и планировкой далеко не дизайнерской. Ну даже если представить, сколько студий в районе, то посмотрите, сколько народу приезжает из регионов работать в Москву Чего больше, квартир-студий или народу с проблемой жилья во всей Москве?! За 25 тыр крайне сложно найти квартиру в Москвабаде, да ещё "не от бабушки" и рядом с метро.
    ПыСы ... в Магадане или во Владивостоке аренда однушки - 15-20 тыр старт, а уровень зарплаты какой?! Ответ - меньше Москвы в целом, хотя 30-50 тыр зарплата это уже нормально. ИМХО - разумная цена 25-30 тыр./месяц по Новокосино-2, с приемлемой обычной мебелью, тв, стиралкой, посудой, без всего - 20-22 тыр. Выглядит примерно так: 27 + отдельно коммуналка скажем, залог на месяц вперёд считаю логичным и необходимым, а вот посредники под 50-100% за их работу - лишнее звено.
    Последний раз редактировалось starfighter; 25.04.2012 в 21:03.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    LAZ
  6. #14
    Модератор Аватар для Андрей
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    861
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 216 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    25+ и будет, причём даже со средним ремонтом и планировкой далеко не дизайнерской. Ну даже если представить, сколько студий в районе, то посмотрите, сколько народу приезжает из регионов работать в Москву Чего больше, квартир-студий или народу с проблемой жилья во всей Москве?! За 25 тыр крайне сложно найти квартиру в Москвабаде, да ещё "не от бабушки" и рядом с метро.
    ПыСы ... в Магадане или во Владивостоке аренда однушки - 15-20 тыр старт, а уровень зарплаты какой?! Ответ - меньше Москвы в целом, хотя 30-50 тыр зарплата это уже нормально. ИМХО - разумная цена 25-30 тыр./месяц по Новокосино-2, с приемлемой обычной мебелью, тв, стиралкой, посудой, без всего - 20-22 тыр. Выглядит примерно так: 27 + отдельно коммуналка скажем, залог на месяц вперёд считаю логичным и необходимым, а вот посредники под 50-100% за их работу - лишнее звено.
    Ну даже не знаю. Просто я себя ставлю на место соискателя и представляю, что прихожу смотреть однокомнатную квартиру, а это оказывается студия. Лично я бы не огласился снимать за 25 студию без отдельной кухни. Район большой и внем не только студии сдаваться будут но и много однушек. Москва, не вся же "Москва" ринется на восток, хотя наверно соглашусь, спрос в Москве на квартиры огромен. Что ж, поглядим. Когда дома достроят и квартиры начнут сдаватья, думаю мы узнаем какое будет среднее предложение.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
    LAZ
  8. #15
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Не 30 точно.
    Это фантазии.
    Любая семья из 2 человек при одинаковой цене предпочтет нормальную однушку, а не студию.
    Так что нужен дисконт по отношению к "нормальной однушке" в округе.
    Думаю он и будет в районе 3-5 тысяч рублей.
    От этого можно и плясать

  9. #16
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    http://www.cian.ru/
    Сайт говорит, что по рынку 20-30 тыр. в 10 минут от метро. Сегодня был в квартире-студии вообще за 100 тыр./месяц, м. Новослободская и это рынок жилья в Москве такой
    До 25-27 тыр. квартира вообще ни о чём, если посмотреть фото на сайте плюс риэлторам отдашь $, поэтому и вывод цены 25-30 вполне нормально. А кухня для обычного современного человека до 35 лет, кот. постоянно работает, а на выходных ездит в свой домашний регион и не нужна, главное - транспортная доступность + комфорт внутри квартиры. Ибо сегмент рынка подобных квартир - люди, которые весьма практичны и современны. Калининская ветка метро будет проходить через метро "Выставочная" в перспективе, а это всего в пределах 30-40 минут от метро Новокосино (!!!), а 20-25 минут до метро Третьяковская и это центр. При этом открывается другой сегмент для аренды Новокосино-2, это всё относительно делового центра Москвы - т.е. можно загнать квартиру и за 50 тыр./месяц в нужный момент, но при этом всё должно в студии быть просто красиво, грамотно спланировано и никакого мещанства, присущего совдепии.
    ПС ... можно также математически посчитать, что если квартира в ипотеке, то минимум 5-7 тыс должен быть в "+" от разницы ежемесячных платежей банку, чтобы это было экономически выгодно инвестору, либо экономия должна быть на аренде в пользу своей жилплощади у покупателя такой студии.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  11. #17
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Не 30 точно.
    Это фантазии.
    Любая семья из 2 человек при одинаковой цене предпочтет нормальную однушку, а не студию.
    Так что нужен дисконт по отношению к "нормальной однушке" в округе.
    Думаю он и будет в районе 3-5 тысяч рублей.
    От этого можно и плясать
    25-27 и получится в идеале, при нормальном ремонте и обстановке внутри студии.

  12. #18
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    25-27 и получится в идеале, при нормальном ремонте и обстановке внутри студии.
    хотелось бы так.....но будут подпирать собственники однушек скидывающие свои хозяйства по 30-32, а некоторые и по 28.

    по своему опыту могу сказать что народ готов "удавится" за 2000рублей, например в свое время у меня не сняли квартиру в Марьино в 2!!!!!!!!!! минутах от метро за 22000 (давно это было, сразу после кризиса), а сняли за 20000 на Алма-Атинской, в Братеево. Они были счастливы, пока я им не объяснил, что они с женой потратят на маршрутке до м. Марьино БОЛЬШЕ ЧЕМ СЭКОНОМИЛИ и это не считая потери времени и стояния зимой на морозе в ожидании Ара-лимузина.
    Но в любом случае, студии и сдавать и снимать выгоднее будет!

  13. #19
    Member Аватар для Сакура
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    97
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Я три года назад сдавала комнату в 3-х комн. коммуналке сталинский дом, в 15 !!! мин. ходьбы от м. Академическая 20 квадратов за 15 000 рублей.
    Однушку в это время на окраине можно было снять за 18 000 - 20 000 руб.
    Так вот, прошло 3 года, а звонки идут до сих пор, замучили риэлторы, я по глупости указала свой личный номер, пришлось купить другой.
    Вывод:
    Дешевое (по сравнению с аналогичным) отдельное жилье всегда будет иметь спрос.
    Выбирая между полноценной однушкой и студией, при прочих равных условиях (район, метро, ремонт) и при разнице от 2000 руб/мес, выбор будет в сторону студии, с вероятностью 80 процентов

  14. #20
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Сакура Посмотреть сообщение
    Я три года назад сдавала комнату в 3-х комн. коммуналке сталинский дом, в 15 !!! мин. ходьбы от м. Академическая 20 квадратов за 15 000 рублей.
    Однушку в это время на окраине можно было снять за 18 000 - 20 000 руб.
    Так вот, прошло 3 года, а звонки идут до сих пор, замучили риэлторы, я по глупости указала свой личный номер, пришлось купить другой.
    Вывод:
    Дешевое (по сравнению с аналогичным) отдельное жилье всегда будет иметь спрос.
    Выбирая между полноценной однушкой и студией, при прочих равных условиях (район, метро, ремонт) и при разнице от 2000 руб/мес, выбор будет в сторону студии, с вероятностью 80 процентов
    да, особенно сейчас, когда многие, такие как я выходят из Москвы и перезаходят в МО.
    Квартир становится меньше, и еще спасибо ЕГЭ, теперь каждый деревенщина (провинциал) с купленным ЕГЭ рвется жить и учится в Москве.

    А тут я стою, со студиями)))))
    мне 3 раза в день звонят по сдаче, к сожалению, мой номер засвечен во всей Москве и если днем мне надо вздремнуть, то фиг заснешь,...

    Сакура вы пытались "не платить" 55 000 в ООО Источник по Николин Парк.

    в курсе что квартиры подорожали, что было 2750-2800 теперь 2950-3050?
    обратили внимание что бизнес держат армяшки?
    документы уже собираете, согласие-доверенность-заявление о браке
    в курсе что 9 корпус будут строит первый, у меня есть график строительства стыренный в офисе.
    Вам дали скидку? вам дали скидку за 100 процентную оплату? хоть какую-то просили?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения