+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 136

Тема: Аренда студии

  1. #21
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
    хотелось бы так.....но будут подпирать собственники однушек скидывающие свои хозяйства по 30-32, а некоторые и по 28.

    по своему опыту могу сказать что народ готов "удавится" за 2000рублей, например в свое время у меня не сняли квартиру в Марьино в 2!!!!!!!!!! минутах от метро за 22000 (давно это было, сразу после кризиса), а сняли за 20000 на Алма-Атинской, в Братеево. Они были счастливы, пока я им не объяснил, что они с женой потратят на маршрутке до м. Марьино БОЛЬШЕ ЧЕМ СЭКОНОМИЛИ и это не считая потери времени и стояния зимой на морозе в ожидании Ара-лимузина.
    Но в любом случае, студии и сдавать и снимать выгоднее будет!
    За 2000 рублей удавятся и те, кто снимает и те, кто сдаёт. Рынок подсказывает, что в нужный момент можно сдать/снять квартиру за отличную цену для обоих сторон. Вот представьте, что люди из регионов не умеют считать время переездов, т.к. привыкли к примеру за 15-20 минут добираться до работы и не понимают ритма жизни мегаполиса в первое время. А тут на те, 1 час - идеал, а часть офисов сейчас выезжают на юг и вообще за МКАД и туда добраться крайне сложно. А 20-30 рублей - стоит маршрутка, это 40-60 рублей/день и это 1920 - 2880 рублей минимум при 24 рабочих днях на двоих + потраченное время и это уже нужно иметь в виду. Лучше переплатить эти деньги в пользу экономии времени и нервов.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Member Аватар для Сакура
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    97
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
    да, особенно сейчас, когда многие, такие как я выходят из Москвы и перезаходят в МО.
    Квартир становится меньше, и еще спасибо ЕГЭ, теперь каждый деревенщина (провинциал) с купленным ЕГЭ рвется жить и учится в Москве.

    А тут я стою, со студиями)))))
    мне 3 раза в день звонят по сдаче, к сожалению, мой номер засвечен во всей Москве и если днем мне надо вздремнуть, то фиг заснешь,...

    Сакура вы пытались "не платить" 55 000 в ООО Источник по Николин Парк.

    в курсе что квартиры подорожали, что было 2750-2800 теперь 2950-3050?
    обратили внимание что бизнес держат армяшки?
    документы уже собираете, согласие-доверенность-заявление о браке
    в курсе что 9 корпус будут строит первый, у меня есть график строительства стыренный в офисе.
    Вам дали скидку? вам дали скидку за 100 процентную оплату? хоть какую-то просили?
    Уважаемый LAZ!
    Ну Вы прям живчик!
    И сдавать успеваете, и поймать момент когда надо выйти из Москвы и перезайти в область.
    Красавчег!
    По существу Ваших вопросов:
    за одну однушку скидка была 1 процент, при 100 процентной оплате (2 800 000 - 28 000= 2772000)
    я взяла в рассрочку (50/50 на 6 мес. без комиссии), при размещении на депозит(Хоум Кредит Банк) под 10 проц. годовых экономия чуть более 40 000 рэ против 28 000.
    знаю, что с понедельника подняли цены на однокомнатные на 5 процентов
    про очередность стройки не знаю, Вы, как всегда и тут первый!

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    LAZ
  5. #23
    Модератор Аватар для Андрей
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    861
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 216 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    http://www.cian.ru/
    При этом открывается другой сегмент для аренды Новокосино-2, это всё относительно делового центра Москвы - т.е. можно загнать квартиру и за 50 тыр./месяц в нужный момент, но при этом всё должно в студии быть просто красиво, грамотно спланировано и никакого мещанства, присущего совдепии.
    Может быть внутри сплонировать и получится, но вы никак не сплонируете то, чтобы это была например точечная застройка, в тихом районе, с огороженной территорией, ну и т.д. В общем много должно быть плюшек разных, не только квартира с крутым ремонтом. По этому если такая квартира сдасться, то каким лохом должен быть квартиро-съемщик, чтобы снять студию за 50тыс. р. На мой взгляд нериально.

    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    ПС ... можно также математически посчитать, что если квартира в ипотеке, то минимум 5-7 тыс должен быть в "+" от разницы ежемесячных платежей банку, чтобы это было экономически выгодно инвестору, либо экономия должна быть на аренде в пользу своей жилплощади у покупателя такой студии.
    А это никого не волнует, кто в каком должен быть плюсе, средне рыночные цены. Однушка за 25-27, по этому студия ИМХО должна быть ниже. Я говорю не с потолка. У меня много друзей, кто снимают квартиры, кто на Красносельской, кто на Автозаводской, в шаговой доступности до метро 7 и 2 минуты. Одни снимают за 23, другие 25, коммунальные платежи отдельно. Обе квартиры сняты в прошлом году, и обе в хорошем состоянии, правда без мягкой мебели. Искали правда долго, но нашли.
    Последний раз редактировалось Андрей; 27.04.2012 в 06:52.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  7. #24
    Member Аватар для Alenago0702
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    107
    Поблагодарили 34 раз(а) в сообщениях
    При сдаче квартиры на длительный срок нужно учитывать также сезонность.. С апреля на летний период идет "вброс" квартир сдаваемых на короткий период по низким ценам, снижается спрос, падает цена. Мой брат сейчас очень активно ищет жильцов на долгосрочную аренду однушки 40 кв.м. м. Водный стадион у Головинских прудов. Вид замечательный, парк, 3 пруда, сделал ремонт, мебель, очень приличное состояние квартиры, но не евроремонт. До метро 15 минут пешком по этому парку. Хочет 28 тыс. Люди смотрят и не берут..Дорого говорят, есть более дешевые варианты. Осенью, по мнению риэлторов, сразу бы взяли. Однако, это Москва. ИМХО ценовой диапазон аренды студий в наших домах 19-25тыс. Причем 25 -это при супер пупер ремонте.

  8. #25
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alenago0702 Посмотреть сообщение
    При сдаче квартиры на длительный срок нужно учитывать также сезонность.. С апреля на летний период идет "вброс" квартир сдаваемых на короткий период по низким ценам, снижается спрос, падает цена. Мой брат сейчас очень активно ищет жильцов на долгосрочную аренду однушки 40 кв.м. м. Водный стадион у Головинских прудов. Вид замечательный, парк, 3 пруда, сделал ремонт, мебель, очень приличное состояние квартиры, но не евроремонт. До метро 15 минут пешком по этому парку. Хочет 28 тыс. Люди смотрят и не берут..Дорого говорят, есть более дешевые варианты. Осенью, по мнению риэлторов, сразу бы взяли. Однако, это Москва. ИМХО ценовой диапазон аренды студий в наших домах 19-25тыс. Причем 25 -это при супер пупер ремонте.
    я либо чего-то не понимаю, либо я просто "везунчик"
    вот индикаторы сдачи
    Марьино 2 мин от метро цена 28тр квартира без мебели, но есть кухня и стиралка.
    Люблино 4 мин от метро цена сдача Китай с минимумом мебели цена 38тр
    Реутов евроремонт 31тр
    Кунцево в хлам убитая квартира 1 этаж -20-23 тр

    По поводу квартиры Вашего брата. проблема в том что 15 минут до метро, по факту это может даже и 20, тот кто снимает квартируценит ход до метро 5 минут -МАКСИМУМ 10 минут. какой там парк и какой там пруд не важно, это съемное жилье, а не личное...
    что касается видения что студия может стоит 19-25тр. Я НЕ СОГЛАСЕН. Люберцы на Красной Горке в микрорайоне, где нет только горячей воды, у половины нагреватели, свет по временной схеме, нет нормального асфальта, проехать можно только на танке, пробки И ЭТО ВСЕ СТОИТ НЕ МЕНЕЕ 22.
    А здесь метро, здесь "ощущение Москвы". это не может стоить дешевле Люберец, где по ночам воняет....да-да, "тем самым"!

  9. #26
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    117
    Сказал(а) спасибо
    141
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Все выше перечисленные примеры говорят что рынок аренды жилья в Москве не стройный,не логичный ,а часто просто дикий))) Зачем ломать сейчас голову о том что будет через год?Пока не до конца понятно как отреагирует Реутов на открытие метро.Мне кажется, цифры LAZа очень близки к действительности.

  10. #27
    Member Аватар для Сакура
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    97
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sheva Посмотреть сообщение
    Все выше перечисленные примеры говорят что рынок аренды жилья в Москве не стройный,не логичный ,а часто просто дикий))) Зачем ломать сейчас голову о том что будет через год?Пока не до конца понятно как отреагирует Реутов на открытие метро.Мне кажется, цифры LAZа очень близки к действительности.
    Всех рассудит рынок

  11. #28
    Member Аватар для Alenago0702
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    107
    Поблагодарили 34 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
    я либо чего-то не понимаю, либо я просто "везунчик"
    вот индикаторы сдачи
    Марьино 2 мин от метро цена 28тр квартира без мебели, но есть кухня и стиралка.
    Люблино 4 мин от метро цена сдача Китай с минимумом мебели цена 38тр
    Реутов евроремонт 31тр
    Кунцево в хлам убитая квартира 1 этаж -20-23 тр

    По поводу квартиры Вашего брата. проблема в том что 15 минут до метро, по факту это может даже и 20, тот кто снимает квартируценит ход до метро 5 минут -МАКСИМУМ 10 минут. какой там парк и какой там пруд не важно, это съемное жилье, а не личное...
    что касается видения что студия может стоит 19-25тр. Я НЕ СОГЛАСЕН. Люберцы на Красной Горке в микрорайоне, где нет только горячей воды, у половины нагреватели, свет по временной схеме, нет нормального асфальта, проехать можно только на танке, пробки И ЭТО ВСЕ СТОИТ НЕ МЕНЕЕ 22.
    А здесь метро, здесь "ощущение Москвы". это не может стоить дешевле Люберец, где по ночам воняет....да-да, "тем самым"!


    буду очень рада, если цена по факту окажется выше, чем я думаю. Доля везения в этом процессе обязательна. Сама сдаю свою квартиру на Войковской 4 года. Процесс сдачи был для меня нервным делом. Очень много людей смотрели и уходили "думать", один откровенно обругал квартиру ( даже плакала, смешно вспомнить). Через (1-2 недели) агент привел мужчину, который тут же снял с большим удовольствием за деньги большие! , чем я планировала. Сомнения были, очень уж по глупости хотелось москвичам сдать))))Сам мой жилец украинец, снял для командировок в Москву (оплачивает фирма). В итоге идеальный квартиросъемщик оказался. Неделя в месяц максимум приезжает, жилье не "убивается", цену фирма не отслеживает (кризис прошел без понижения), торгов за копейки там сям нет, так как не из своего кармана человек платит).
    Это как повезет, а так больше отрицательного опыта на самом деле в примерах сдачи у моей родни и знакомых. Кстати, в шаге от м. Борисово, 2 месяца назад опять же родственница сдала за 26т.р. с косметикой и мебелью. Дороже не смогла(..

  12. #29
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    25+коммуналка за студию с хорошим ремонтом, всей техникой и мебелью - это край. не знаю что там надо сделать что бы сдать дороже, а главное где найти желающих.

  13. #30
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    15 корпус
    Сообщений
    336
    Сказал(а) спасибо
    194
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    Товарищи, если вы собрались студии сдавать за 25 тыщ? То за сколько нам однушку в 15 корпусе сдавать с минимумом мебели? Сразу 30 тыщ выставлять + вода, электричество с жильца?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения