Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Встреча с главой администрации ГО Реутов Юровым СГ 06.10.2015г.

  1. #11
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    По результатам вчерашнего разговора с сотрудниками приемной Юрова СГ, стало очевидно одно: тема строительства НК2 является больной для администрации, этакой краеугольный камень, и что она (администрация) будет открещиваться от своего участия в этом беспределе.
    Вспомнилось, как с порога нам заявили, что б мы обращались к застройщику с которым у нас договорные отношения, что администрация тут ни при чем, и влиять на застройщика не может, хотя нам и сочувствует.
    В принципе, уже понятно в каком тоне пойдет разговор ИГ с представителями администрации(((

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    frs
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #12
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Аврелий Посмотреть сообщение
    По результатам вчерашнего разговора с сотрудниками приемной Юрова СГ, стало очевидно одно: тема строительства НК2 является больной для администрации, этакой краеугольный камень, и что она (администрация) будет открещиваться от своего участия в этом беспределе.
    Вспомнилось, как с порога нам заявили, что б мы обращались к застройщику с которым у нас договорные отношения, что администрация тут ни при чем, и влиять на застройщика не может, хотя нам и сочувствует.
    В принципе, уже понятно в каком тоне пойдет разговор ИГ с представителями администрации(((
    пожесче там. Скажите, что вас делегировали люди, которые голосовали за Юрова на последних выборах, а он так подводит своих избирателей..

  5. #13
    Junior Member Аватар для glenda.melody
    Регистрация
    07.08.2015
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Аврелий Посмотреть сообщение
    glenda.melody, правильно ли мы понимаем, вы на форуме представляете интересы застройщика - компании Эксперт? Имеются ли у вас договорные отношения с Экспертом, помимо трудовых, вы являетесь дольщиком 5 корп.?
    facepalm Я НЕ работаю на застройщика и никогда не работала. Не фантазируйте. Я просто дольщик 5-го корпуса. А если вам не понравились мои сообщения или предоставляемая мной информация, то это еще не повод наезжать на меня и утверждать, что я работаю на застройщика.

  6. #14
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от glenda.melody Посмотреть сообщение
    facepalm Я НЕ работаю на застройщика и никогда не работала. Не фантазируйте. Я просто дольщик 5-го корпуса. А если вам не понравились мои сообщения или предоставляемая мной информация, то это еще не повод наезжать на меня и утверждать, что я работаю на застройщика.
    Ничего личного, просто ваша позиция, показалась мне (и не только мне) весьма странной.
    В любом случае, вынужден пока осторожно относиться и к вам и к вашим высказываниям. Очень надеюсь, что в скором времени, мы поймем кто есть кто
    Последний раз редактировалось Аврелий; 24.04.2017 в 13:06.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #15
    Junior Member Аватар для glenda.melody
    Регистрация
    07.08.2015
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Аврелий Посмотреть сообщение
    Ничего личного, просто ваша позиция, показалась мне (и не только мне) весьма странной.
    В любом случае, нужден пока осторожно относиться и к вам и к вашим высказываниям. Очень надеюсь, что в скором времени, мы поймем кто есть кто
    Да, разбирайтесь сколько душе угодно. Должно же быть у вас какое-то хобби

  9. #16
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Аврелий Посмотреть сообщение
    По результатам вчерашнего разговора с сотрудниками приемной Юрова СГ, стало очевидно одно: тема строительства НК2 является больной для администрации, этакой краеугольный камень, и что она (администрация) будет открещиваться от своего участия в этом беспределе.
    Вспомнилось, как с порога нам заявили, что б мы обращались к застройщику с которым у нас договорные отношения, что администрация тут ни при чем, и влиять на застройщика не может, хотя нам и сочувствует.
    В принципе, уже понятно в каком тоне пойдет разговор ИГ с представителями администрации(((
    Это как понимать "будет открещиваться"? А на чьей земле работает застройщик? Кому обязан согласно инвест контракту сдавать построенные соц. объекты застройщик? С кем должен согласовывать подключение коммуникаций застройщик? Кто даёт разрешения на строительство новых домов в мкрн. 9А (рядом со достраиваемым сейчас домом ЦС около котельной)?
    И таких вопросов можно задать сотни, а ответом является именно администрация города Реутов. Пусть тогда передадут власть тем, кто не будет открещиваться и наведёт наконец-то порядок на подконтрольной территории.
    Вообще, конечно, понятно, что долгострои в НК-2 для администрации - головная боль. И до прихода в город Эксперта долгостроев не было, так как был один основной подконтрольный застройщик в виде ЦС, который сдавал все дома вовремя, либо с минимальными задержками (НПО Машиностроения в расчёт не беру ввиду очень малых объёмов строительства). Но они сами впустили Эксперта на свою территорию и разрушили монополию ЦС (отобрав у него часть рынка). А теперь видите открещиваются. Смешно это выглядит как-то...

  10. #17
    Senior Member Аватар для 13rentgen
    Регистрация
    21.07.2015
    Адрес
    НК2, 5 корпус
    Сообщений
    179
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 228 раз(а) в сообщениях
    А на встрече с администрацией будут представители застройщика? Если их не будет, встреча не будет продуктивной. Потому что администрация города будет и правда всячески открещиваться от стройки и на все вопросы отвечать в стиле: «все будет в срок, за подробностями к застройщику, наша хата с краю».

    Вопросы:
    1. График которым мы располагаем потерял свою актуальность, очевидны сильные отставания от сроков. Когда будет предоставлен актуальный график стройки?
    2. Какие работы сейчас ведутся на объекте? Какой срок завершения этих работ и что следующее на очереди?
    3. Набор наружних стен ведется очень не активно. В чем причина?
    4. Как ближайшие холода могут повлиять на изменение графика строительства? Есть ли работы которые должны выполнить до наступления холодов? Какой срок по этим работам?
    5. На какие сроки ориентироваться дольщикам?
    6. Почему фотоотчеты редкие и совершенно не подробные?

    Еще можно спросить по поводу финансовой стабильности застройщика. Если есть информация что строителям не платят и материалы не закупают - это надо проверить.

  11. #18
    Junior Member
    Регистрация
    05.07.2015
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Согласна с 13rentgen и abonent. Раз уж администрация выдает разрешения, надо им как-то и контроль со своей стороны осуществлять.

    Думаю, ключевые вопросы мы уже сформулировали в письменном обращении к Юрову. Цель общения с администрацией - повлиять на застройщика наладить обратную связь с жильцами. Т.е. чтобы на наши вопросы не только развернуто ответили, но и:

    - допустили на стройку для осмотра и реальной оценки (дольщиков вместе с представителем администрации),

    - регулярно присылали подробные отчеты о конкретных работах (например, заложили внешние стены секции 26 этаж 15) проделанных за неделю (допустим).

  12. #19
    Модератор Аватар для rayman
    Регистрация
    15.06.2014
    Адрес
    НК2 - 5 корпус
    Сообщений
    854
    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 350 раз(а) в сообщениях
    Контроль со стороны администрации это инвестконтракт, который был заключен между администрацией и застройщиком. Этот контракт они закрывают актами, при завершение каждого из этапов строительства. Не стоит рассчитывать на получение копии этого контракта, я бы и сам его нам не дал)))

  13. #20
    Модератор Аватар для rayman
    Регистрация
    15.06.2014
    Адрес
    НК2 - 5 корпус
    Сообщений
    854
    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 350 раз(а) в сообщениях
    Anther, отвечу на ваш вопрос:
    На стройку застройщик не пускает - отказываются на отрез. Этот вопрос надо решать через службу показов НДВ.
    На счёт отчётов - как раз в этом направление надо развиваться. Если откажут - станет очевидно, что они всё таки будут действовать по схеме сдачи корпусов по поэтапно - 3-4 а потом начнутся уже активные работы по 5му корпусу. В этом случае возникает вопрос:
    - Какие работы они планируют выполнить до заморозков, с учётом того что уже в ближайшие дни ожидаются первые минусовые ночи?
    - Есть ли работы, которые нельзя делать при минусовой температуре? Та же самая гидроизоляция крыши? - может у нас есть строители которые могут ответить этот вопрос?

Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения