+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 196

Тема: Совет Дома

  1. #1
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях

    Совет Дома

    Соседи, добрый день!
    посмотрите вот такой документ, пункт 10:
    протокол выбора совета дома
    Среди нас есть 5 человек, которых мы выбрали в качестве представителей для общения с УК. К сожалению, в шахматке они не зарегистрированы, поэтому не понятно, есть ли кто-то из них на нашем форуме.
    Если будет время, зайдите вечером или в выходные к ближайшим к вам соседям, которые перечислены в документе и спросите их, что они думают по поводу последних счетов за ЖКХ и что они собираются предпринимать в связи с этим.
    Нужно официальное обращение от совета дома в УК "ЭЭ".

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    соседи, интересный документ появился недавно на сайте УК:
    вот он

    в доме на Челомея 7 провели внеочередное собрание, выгнали непонятный совет дома и выбрали новый из состава реально проживающих в доме людей. Плюс еще снизили поборы УК, узаконили консьержа и еще много интересного.
    может нам тоже стоит подумать о собрании?

  4. #3
    Senior Member Аватар для Nika
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    10 корпус
    Сообщений
    582
    Сказал(а) спасибо
    397
    Поблагодарили 124 раз(а) в сообщениях
    Я "за", можем также развить активность и по подъездам информировать и собирать народ. Как показала практика с общедомовыми счетчиками, люди стали больше интересоваться деятельностью УК и тем, куда именно уходят их средства.

  5. #4
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
    Я "за", можем также развить активность и по подъездам информировать и собирать народ. Как показала практика с общедомовыми счетчиками, люди стали больше интересоваться деятельностью УК и тем, куда именно уходят их средства.
    Насколько я понимаю в нашем случае ситуация будет несколько иная, так как в 15-м один подъезд, и всё-таки в одном подъезде прийти к консенсусу проще. Интересно, кстати, включат ли им в ЭЭ в октябрьскую платёжку плату за консьержку...
    А так, как инициатора общего собрания (пока, правда, только на форуме), предлагаю hrundel'я, как минимум включить в список в членов совета дома, а также назначить председателем собрания.

  6. #5
    Senior Member Аватар для Nika
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    10 корпус
    Сообщений
    582
    Сказал(а) спасибо
    397
    Поблагодарили 124 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от abonent Посмотреть сообщение
    А так, как инициатора общего собрания (пока, правда, только на форуме), предлагаю hrundel'я, как минимум включить в список в членов совета дома, а также назначить председателем собрания.
    Поддерживаю, Hrundel- очень достойная кандидатура, благодаря его активности мы имеем серьезные подвижки в обслуживании нашего дома со стороны УК.

  7. #6
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    отлично!
    лично я думаю, что в совет дома нужно как минимум по одному представителю с подъезда - 8 чел. насчет председательствования я пока не думал. Каждый из членов совета должен будет взять на себя работу со своим подъездом - я могу народ в 7 поагитировать - благо процентов 30 знаю еще по сборам на домофон.
    можно не затевать внеочередное собрание - просто подать в УК заявку на дополнительные пункты голосования для ежегодного собрания собственников. Такая широкая повестка, как у соседей пока не нужна - достаточно только договор поменять, утвердить стоимость услуг УК и совет дома выбрать. Ну еще по поводу консьержей опросить, раз есть мнение об их необходимости. Хотя я не совсем понимаю технологию получения денег от СЦГХ и отдавание их консьержу... не хочется быть причастным к "серым" схемам

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    416
    Сказал(а) спасибо
    307
    Поблагодарили 119 раз(а) в сообщениях
    Согласен со всем и буду поддерживать все, что будет предлагаться и обсуждаться в этой теме!

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    06.07.2012
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 61 раз(а) в сообщениях
    Со всем согласна! Поддержу и подпишу все необходимые бумаги.

  10. #9
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Соседи, добрый день!

    У нас предстоит первое годовое общее собрание собственников. было бы интересно посмотреть и послушать наш совет дома ну и еще пару интересных моментов обсудить - предлагаю написать в УК ( а инициатором собрания будет именно УК) заявление следующего содержания:
    ООО «Эксперт Эксплуатация»
    Генеральному директору Шаповалову Б.З.
    От собственника.
    проживающего по адресу:143962 г.Реутов,
    Юбилейный проспект, д.72 кв.___
    тел. +7_______


    Уважаемый Борис Залманович!
    Согласно ст. 45 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также, исходя из принятых на предыдущих общих собраниях собственников многоквартирного дома 72 по Юбилейному проспекту, необходимо в срок до 1 марта 2016 года провести очередное годовое общее собрание собственников многоквартирного дома. Являясь собственником кв. _____, я, ________________________, предлагаю включить в повестку предстоящего собрания собственников пункты:
    - Заслушивание отчета о проведённой в 2015 году советом многоквартирного дома №72 по Юбилейному проспекту в г. Реутов работе.
    - голосование по результатам работы УК «Эксперт Эксплуатация» за 2015 год в виде вопроса: «довольны ли вы работой управляющей организации в 2015 году? Варианты ответов : «Да», «нет»
    - голосование за внесение изменений в договор управления МКД в виде вопроса согласны ли вы на внесение изменений в договор управления МКД в части:
    приложение 3
    из п.1 убрать * - сноску, указывающую на то, что тариф на управление МКД формируется на основании решения совета депутатов. Решение о повышении тарифа принимать согласно ЖК РФ – на общем собрании собственников по представлению управляющей организации?
    Ответы «да» или «нет»
    Заявление можно отправить на e-mail info@expert-exp.ru, попросив официально его зарегистрировать и выслать в ответ входящий №.

    вот тут
    Заявление _УК_совет_дома_рыба.doc
    "рыба" заявления.

  11. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  12. #10
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Чтобы инициировать собрание нам нужно примерно 75 заявлений.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения