+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Пожарный гидрант

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    467
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях

    Пожарный гидрант

    Обнаружил сегодня отсутствие шлангов в 3-х пожарных ящиках, у всех на месте? Только у нас стащили...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от SakaTaka Посмотреть сообщение
    Обнаружил сегодня отсутствие шлангов в 3-х пожарных ящиках, у всех на месте? Только у нас стащили...
    У нас в 72 доме их упёрли около полугода назад, как раз когда 6-7 корпуса проходили госкомиссию.

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    467
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    Понял, пишу в МЧС,

  5. #4
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Ситуёвина с пожарными шлангами интересная. Я уже поднимал этот вопрос перед УК и получил устный комментарий от Гончарова и Бородиной.
    История такая:
    В один не очень приятный день (совпадение этого дня с периодом, когда "Эксперт" и его подрядчики сдавали новые корпуса - чистая случайность), очень нехорошие люди украли из домов все пожарные шланги. Фото и видео преступления есть, УК "ЭЭ" добилась возбуждения уголовного дела отделом полиции города Реутова. Но полицейские не спешат найти и покарать нехороших персонажей, а пока дело не закрыто, восстанавливать украденное УК не вправе, вдруг оригинальные шланги найдутся. В настоящий момент к расследованию подключена прокуратура г. Реутов.
    сразу вспоминается военная мудрость - "в армии нет слова "с...дили", есть слово "про...л"
    УК несёт ответственность за всё общедомовое имущество, переданное в управление и это имущество должно быть в наличии и быть исправно.

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от SakaTaka Посмотреть сообщение
    Обнаружил сегодня отсутствие шлангов в 3-х пожарных ящиках, у всех на месте? Только у нас стащили...
    60 дом 3-я секция - аналогично.
    В УК нашей вообще похоже на всю голову отмороженные. Им законы не писаны.
    Я уже плохо сейчас помню - а огнетушители не должны присутствовать ли?

  7. #6
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Ситуёвина с пожарными шлангами интересная. Я уже поднимал этот вопрос перед УК и получил устный комментарий от Гончарова и Бородиной.
    История такая:

    сразу вспоминается военная мудрость - "в армии нет слова "с...дили", есть слово "про...л"
    УК несёт ответственность за всё общедомовое имущество, переданное в управление и это имущество должно быть в наличии и быть исправно.
    Это во всех домах злоумышленники рукава украли? Не иначе работа ИГИЛа.
    И наша УК 2 года ждет когда им принесут все украденное? Ну осталось еще годик подождать - как им видимо пообещали.
    И все то им виноваты, все им работать мешают - Энергосбыт, полиция, прокуратура, жильцы...

  8. #7
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Этник Посмотреть сообщение
    60 дом 3-я секция - аналогично.
    В УК нашей вообще похоже на всю голову отмороженные. Им законы не писаны.
    Я уже плохо сейчас помню - а огнетушители не должны присутствовать ли?
    Нет. Огнетушители не положены. Должны быть исправные гидранты с подключенными рукавами и рассекателями. МЧСники уже штрафовали УК "ЭЭ" за несоблюдение мер пожарной безопасности. Если жители еще раз написали в МЧС, будет еще одна проверка.
    Самое смешное было, когда я задал Бородиной вопрос о том, несет ли ответсьвенность управляющая организация за общедомовое имущество, она начала бормотать что-то про "снимаемое и имущество и неотделимое имущество ". За неотделимое они ответственны, а за снимаемое, якобы не очень. Я решил поиздевать и спросить, а за лифты, двери, плитку кафельную на полу они ответственны - их ведь тоже можно отделить от дома. Она обозвала меня демагогом и отказадась отвечать.
    Интересно, когда руководству УК надоест получать пинки со всех сторон?

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Нет. Огнетушители не положены. Должны быть исправные гидранты с подключенными рукавами и рассекателями. МЧСники уже штрафовали УК "ЭЭ" за несоблюдение мер пожарной безопасности. Если жители еще раз написали в МЧС, будет еще одна проверка.
    Самое смешное было, когда я задал Бородиной вопрос о том, несет ли ответсьвенность управляющая организация за общедомовое имущество, она начала бормотать что-то про "снимаемое и имущество и неотделимое имущество ". За неотделимое они ответственны, а за снимаемое, якобы не очень. Я решил поиздевать и спросить, а за лифты, двери, плитку кафельную на полу они ответственны - их ведь тоже можно отделить от дома. Она обозвала меня демагогом и отказадась отвечать.
    Интересно, когда руководству УК надоест получать пинки со всех сторон?
    Да никогда не надоест.
    Чтобы пинков не было надо хорошо работать. А они этого не умеют да и не хотят.
    Да и зачем? Деньги мы и за такую работу им платим, судя по их офисам живут они себе вполне неплохо.
    Те же штрафы они все равно из НАШИХ денег платят. А уж как себя не обидеть, как отчеты правильные нарисовать - вот это они хорошо умеют делать.

  10. #9
    Junior Member
    Регистрация
    01.10.2015
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    у нас все шланги на месте на этаже (6 секция)

  11. #10
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    467
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ЖительПланетыЗемля Посмотреть сообщение
    у нас все шланги на месте на этаже (6 секция)
    А дверь запираете?
    Люди пишем пишем жалобы в МЧС, не стесняемся. Иначе так и будет у нас пропадать домовое имущество при вводе новых корпусов!

  12. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения