+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Платить или не платить по доп. договору с НДВ

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    1,051
    Сказал(а) спасибо
    247
    Поблагодарили 296 раз(а) в сообщениях

    Платить или не платить по доп. договору с НДВ

    Я посмотрел договор, в принципе можно даже подписать допник, но не оплачивать. Но вот если оплатить и отказаться от их услуг, то при расторжении договора НДВ оставляет у себя 100% от оплаченной суммы.
    Так что, если вам манагер отказывается готовить преддоговор без подписанного допника, подписывайте и не оплачивайте.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    117
    Сказал(а) спасибо
    141
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ppr Посмотреть сообщение
    Я посмотрел договор, в принципе можно даже подписать допник, но не оплачивать...
    Вы юрист?Там очень мутные условия расторжения...

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    1,051
    Сказал(а) спасибо
    247
    Поблагодарили 296 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sheva Посмотреть сообщение
    Вы юрист?Там очень мутные условия расторжения...
    Что конкретно вам показалось "мутным"?
    Я говорю про издержки стороны по договору, не выполнившей свои обязательства, в конкретном случае - оплату.

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    117
    Сказал(а) спасибо
    141
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ppr Посмотреть сообщение
    Что конкретно вам показалось "мутным"?
    Да там все мутно! Вы предлагаете человеку "подписать и не платить"...странная позиция.В договоре черным по белому написано "оплатить в полном объеме в течении 3(трех) рабочих дней". Если там такая полюбовность зачем что-то подписывать?
    Это сейчас вам один менеджер говорит :"...да не парьтесь,можно не платить". Вы можете гарантировать что когда придет время исполнять договор с вами будет общаться такой-же добряк? Я подозреваю что вам подсунут юриста, который скажет: "дружище, ну ты же подписал договор...ты тут годик не платил,мы с тебя пени не возьмем ,конечно,но надо расчитаться".
    А самя муть с расторжением- как ни крути расторгающий(это понятное дело не НДВ) платит какие-то возмещения.
    Повторю свой вопрос- вы юрист?Можете заверить что этот договор можно подписать и не исполнять? Или скажите в каком пункте там написано по сути - если я расторгну этот договор до начала его исполнения, я ни кому, ни чего не должен?
    Последний раз редактировалось Sheva; 26.04.2012 в 22:01.

  6. #5
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Я читал его, не стоит подписывать, т.к. там нет точных сроков исполнения договора поручения по регистрации ДДУ. Без этого смысл теряется что-либо потом требовать, а по ипотеке от него отказаться не реально. Отсудить потом возможно только комиссию банка.

  7. #6
    Senior Member
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    1,051
    Сказал(а) спасибо
    247
    Поблагодарили 296 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sheva Посмотреть сообщение
    Да там все мутно! Вы предлагаете человеку "подписать и не платить"...странная позиция.В договоре черным по белому написано "оплатить в полном объеме в течении 3(трех) рабочих дней". Если там такая полюбовность зачем что-то подписывать?
    Это сейчас вам один менеджер говорит :"...да не парьтесь,можно не платить". Вы можете гарантировать что когда придет время исполнять договор с вами будет общаться такой-же добряк? Я подозреваю что вам подсунут юриста, который скажет: "дружище, ну ты же подписал договор...ты тут годик не платил,мы с тебя пени не возьмем ,конечно,но надо расчитаться".
    А самя муть с расторжением- как ни крути расторгающий(это понятное дело не НДВ) платит какие-то возмещения.
    Повторю свой вопрос- вы юрист?Можете заверить что этот договор можно подписать и не исполнять? Или скажите в каком пункте там написано по сути - если я расторгну этот договор до начала его исполнения, я ни кому, ни чего не должен?
    То что сразу понятно из вашей писанины, вы точно не юрист. Про пени там ничего не сказано, буквально там написано, в случае расторжения договора до начала его фактического исполнения НДВ, компания вправе рассчитывать на 100% от оплаченной суммы по договору.
    У НДВ есть возможности для маневра, но заниматься взысканием по неисполненному договору без оплаты они не будут, это совсем маразм и репутационные риски. Но если вы Шева не видите в себе силы или у вас нет желания связываться с «гипотетически возможными рисками», то не подписывайте, умоляйте менеджера заключить с вами договор без него.

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    117
    Сказал(а) спасибо
    141
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Я не юрист и не скрываю этого.А вы так и не хотите овтетить прямо на этот вопрос.Еще раз - вы юрист?Вы советуете подписать бумагу и не исполнять ее(на каком основании).Ответьте за свою "писанину".Хорошо что вы хоть признали наличие у НДВ "маневра")) Суть "маневра" в том ,что подписав ,вам так или иначе придется что-то им заплатить.
    Про штрафные санкции есть пункт 4.5 договора.Я и не говорю что они будут за просрочку оплаты судиться.Они просто склонят вас в итоге заплатить все по договору. Какие могут быть "репутационные риски" у НДВ? У них менеджеры не знают из какой комнаты ,на какую сторону балкон выходит)))Им все пофиг вообще.
    Касаемо, моих "сил и желания" -это вообще не корректно указывать незнакомым людям, что им делать или не делать.
    Выше я уже писал что отказался подписывать этот договор.Умолять никого не пришлось.

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    1,051
    Сказал(а) спасибо
    247
    Поблагодарили 296 раз(а) в сообщениях
    Шева, что вы от меня хоите? Вот серезьно, юрист-не юрист, я по делу, а вы меня в чем-то уличить пытаетесь. Задумайтесь над своим поведением Шева

  10. #9
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    117
    Сказал(а) спасибо
    141
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Я от вас ничего не хочу.Это вы решили высказаться про "мутность" договора и посоветовали его "подписать и не платить".И уже 3 поста пишите про меня и мое "поведение") По делу- как можно взять на себя финансовые обязательства и просто их не исполнить?
    Сдается мне,вы ретранслируете здесь слова менеджера, который вам подсунул этот договор.Но нам всем это втюхивали люди,которых мы больше не увидим,а договор с подписью останется.

  11. #10
    Senior Member
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    1,051
    Сказал(а) спасибо
    247
    Поблагодарили 296 раз(а) в сообщениях
    У меня складывается впечатление, что вы работаете на публику Я же, настоящим постом попытаюсь прекратить ваш беспорядочный поток слов, и донести основную мысль: в случае умышленного препятствия менеджера НДВ провести сделку, т.е. подготовить и подписать ПДКП без Договора на оказание услуг (по оформлению ПС), стоит подписать выше названный договор и провести сделку, а не отказываться от выбранной квартиры и искать иные варианты, тем более если квартира полностью устраивает. Спрос на хорошие варианты в НК2 высокий и менеджеры НДВ идут на фактическое понуждение к заключению данного договора, в свзяи с чем покупатели вынуждены согласиться и подписать. Ну а далее встает вопрос оплаты, я свою позицию объяснил.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения