+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: "Спамеры" из ТЦ Экватор

  1. #11
    Senior Member Аватар для Котофеич
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    д. 72
    Сообщений
    372
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    С такой квартплатой уже не хочется дополнительно что-то отстегивать, а ведь это еще не предел.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
    С такой квартплатой уже не хочется дополнительно что-то отстегивать, а ведь это еще не предел.
    я имел ввиду вот что))
    Многие без раздумий отстегнут те же 500 р поесть 1 раз вредной макдачки например (эффект при этом длится 3-6 часов, а не месяц, как от консьержки), или купить чего-нибудь не нужного в магазине, не запариваясь, а как речь о консьержке - очень взвешенно подходят к вопросу тех же 500р.
    Люди не задумываются, что тратят на бесполезную ерунду намного больше в месяц.

    На мой взгляд, заморачиваться по поводу 500 руб в мес может только тот, кто собирает чеки из магазинов ежемесячно и анализирует расходы. А также тот, кто вместо заказа в интернет-магазине с доставкой выбирает пункт "самовывоз", отслеживает акции и распродажи и т.д.
    Тот, кто этого не делает, по-любому бесконтрольно теряет на третье-восьмистепенные вещи типа чесалки для спины (пример "с потолка") или просрочившихся продуктах, забытых в холодильнике, больше чем 500 руб ежемесячно и не париться об этом.

    *сорри за офф-топ

  4. #13
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    я имел ввиду вот что))
    Многие без раздумий отстегнут те же 500 р поесть 1 раз вредной макдачки например (эффект при этом длится 3-6 часов, а не месяц, как от консьержки), или купить чего-нибудь не нужного в магазине, не запариваясь, а как речь о консьержке - очень взвешенно подходят к вопросу тех же 500р.
    Люди не задумываются, что тратят на бесполезную ерунду намного больше в месяц.

    На мой взгляд, заморачиваться по поводу 500 руб в мес может только тот, кто собирает чеки из магазинов ежемесячно и анализирует расходы. А также тот, кто вместо заказа в интернет-магазине с доставкой выбирает пункт "самовывоз", отслеживает акции и распродажи и т.д.
    Тот, кто этого не делает, по-любому бесконтрольно теряет на третье-восьмистепенные вещи типа чесалки для спины (пример "с потолка") или просрочившихся продуктах, забытых в холодильнике, больше чем 500 руб ежемесячно и не париться об этом.

    *сорри за офф-топ
    Не совсем согласен
    Считаю люди подходят к сумме 500 р за консьержа потому что это обязанность тратить каждый месяц эту сумму. Если это как макдачка: захотел сходил, не захотел не сходил, то не проблема была бы для большинства. Тут же регулярный платеж, обязанность.

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от inkerman Посмотреть сообщение
    Не совсем согласен
    Считаю люди подходят к сумме 500 р за консьержа потому что это обязанность тратить каждый месяц эту сумму. Если это как макдачка: захотел сходил, не захотел не сходил, то не проблема была бы для большинства. Тут же регулярный платеж, обязанность.
    Об этом я не подумал, наверное да, обязанность лишняя никому не нравится))

    Но по поводу подхода к расходам все же тоже имеет место быть думаю, - человек 500 р * 12 мес = 6 тыс считает и грустнет.

    А мак 500р 1 мес + спиноческалка 500р другой мес + что-то еще 3 мес многие не считают и не грустнеют поэтому и не парятся о таких расходах.. Иначе бы стало понятно, что пускается в пыль сумма не меньше чем 500 р ежемесячно..
    Но это для кого что важнее и кому как удобнее, дело индивидуальное)

    Ну, а у других есть систематические негативные примеры про консьержек, это тоже влияет на решение.

  6. #15
    Senior Member Аватар для Котофеич
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    д. 72
    Сообщений
    372
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Нет, если тетя в будке оградит хотя бы от бомжей и спамеров - не вопрос ей отчислять. Но если почтовые ящики по-прежнему будут забиты мусором, то смысла оплачивать тетю я не вижу.

  7. #16
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Этот вопрос решается только:

    1 разъяснением тетё при найме на работу, что ей надо делать, а что не надо, возможно с повтором по ситуации.
    2. Ну или сменой тети если не помог п.1))

  8. #17
    Senior Member Аватар для Котофеич
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    д. 72
    Сообщений
    372
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Ну да, надо утвердить должностные обязанности и спрашивать соответственно

  9. #18
    Senior Member
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    438
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 83 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, заморачиваться по поводу 500 руб в мес может только тот, кто собирает чеки из магазинов ежемесячно и анализирует расходы. А также тот, кто вместо заказа в интернет-магазине с доставкой выбирает пункт "самовывоз", отслеживает акции и распродажи и т.д.
    Тот, кто этого не делает, по-любому бесконтрольно теряет на третье-восьмистепенные вещи типа чесалки для спины (пример "с потолка") или просрочившихся продуктах, забытых в холодильнике, больше чем 500 руб ежемесячно и не париться об этом.
    Вот прям меня один в один описали. 3 года уже все чеки собираю и расходы анализирую. Но не смотря на это готов платить 500 р в мес за консьержку, так не считаю это бесполезным расходованием средств.

  10. #19
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Прикольно, в точку попал)) Я тоже так делаю, с себя писал)) правда, лишь недавно до этого додумался)))
    Полностью согласен с вами))))

  11. #20
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Прикольно, в точку попал)) Я тоже так делаю, с себя писал)) правда, лишь недавно до этого додумался)))
    Полностью согласен с вами))))
    я тоже ашанские чеки двухлетней давности достаю и умиляюсь ценам. Продуктовая инфляция у нас давно уже двузначная.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения